Для мам дочек

бабушка
Екатеринбург

Когда родители запрещают и не понимают,они всеравно будут этим заниматься,только не у Вас на глазах.И взаимопонимания с детьми не будет.Так что лучше,когда маме доверяют.

мама
Екатеринбург

МАринк, не всегда так:)
мы вот с 19 лет вместе живем...до этого встречались с 16, правда с расставанием на два года
у нас (у меня в частности) была тоска по "своему дому", наверна, поэтому мы как-то совмещали период безумств и громадье планов с совместным проживанием двоем:)
кста, мама моя САшку всегда одобряла и оч. боялась, што я иво брооошу:D недавно она мине призналась в етом)))

Екатеринбург

Скажу со своего опыта. У меня очень мудрая мама, никогда не лезла в мою личную жизнь, за что ей большое спасибо. Со своим мужем начала встречаться в 16 лет, полувую жизнь начали через месяц после знакомства. Мама все уговаривала подождать (боялась что бросит), а когда узнала что уже все случилось, просто отвела меня в аптеку купила мне контрацепцию и обьяснила как пользоваться. В итоге мы поженились после 2 лет гражданского брака и у нас растет прекрасная дочь.

Но если чесно боюсь только представить как я себя буду вести когда моя доченька встанет взрослой, хватит ли у меня мудрости не лезть к ней в её личную жизнь. Но уверена (пока что) что дети должны учиться на своих ошибках, а мы лишь можем помочь им жить своей жизнью.

мама
Екатеринбург

я всего не читала..но про себя скажу, с мужем своим познакомились в 17 лет, в 18 он уже всё для себя окончательно решил, что мы должны пожениться..но не сразу конечно!!!!!!!!! Но моя мама была против подобных ночеваний!!!! были сканадалы, споры, слёзы! и т.д.и т.п.!!:(((( Мы не собирались прям жениться на первом курсе универа и заводить детей, всё хотели потихоньку, жили студенческой жизнью, развлекались и т.д....но вот отношения с моими родителями в итоге не сложились....Уже потом после свадьбы года 3 прошло когда моя мама и муж нашли вновь общий язык...мне было очень тяжко! так что, моя имхо, вы супер мамаша!!!!! так держать! А на счёт контрацепции и т.д....думаю ваша дочь и самая не глупая девочка понимает, что сначало надо что то хоть зарабатывать а потом уж свадьбы, детки и своя жизь!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Все реально. Девочка уже взрослая. Не надо ей мешать. А то потом вырастет, выйдет замуж за другого, ей не повезет, она будет говорить, что вы ей жизнь испортили. 18 лет - не мало. Самое то. В общем, я за то, чтобы дочери не мешать.

Екатеринбург

Я знаю по себе, я тоже жениха привела в дом, так он вообще сирота был и мама ,низкий поклон, не выгнала ,а кормила обоих как своих детей, правда признавая личную жизнь:). Потом я конечно с ним рассталась, мы встречались года три, а у нас жил полгода.
У меня сейчас растут две дочери, муж смотрит и скрипит зубами -мол никаких дискотек-женихов до 20 лет, дома будут сидеть - я смеюсь и говорю будто они тебя спрашивать будут

бабушка
Екатеринбург

Мамырлик +10000
Моя дочь со своим будущим мужем также жили у нас год в гражданском браке, ей было 19. Оч. скоро тогда еще не зять официально, стал называть меня " мамой". Приехал к нам с одной сумкой (Он иногородний), но я увидела в нем необыкновенно энергичного и безумно романтичного чека. Старалась не мешать им, т.к. считала, что любой финал совместного проживания -это жизненный опыт для обоих. Правда, его мама была оч. недовольна моим поведением и когда(редко), они приезжали к ней и он называл дочь женой, она смеялась и говорила им "Ну, что-ты сынок, какая она тебе жена, у тебя все впереди..." Ч/з год совместного проживания они зарегистрировались, а еще ч/з год родили мне первую внучку,сейчас у них две дочки и они оч. довольны друг другом.
Оль, Вы правы многократно, пусть дети взрослеют и набираются опыта, если мы их не будем привечать и понимать, то они найдут место и время, а кроме того мы лишимся их доверия.
Удачи!

Тема закрыта
Причина:
";