что делать, если в доме меняют стояки, а ремонт уже сделан????(((

автор
мама
Екатеринбург

что делать, если в доме меняют стояки, а ремонт уже сделан????((( на кого лягут затраты по восстановлению сделаного ремонта? кто-нибудь с этим уже сталкивался?

просто посетитель
Екатеринбург

Актуальная проблема для меня на сегодняшний день. Помониторю

просто посетитель
Екатеринбург

вы не хотите менять стояк? у нас меняли без последствий, кто не хотел не менял.

Red
мама
Екатеринбург

83075
на кого лягут затраты по восстановлению сделаного ремонта

на вас
вариант один я вижу - разобрать то что нужно самим, и не жадть сантехников с перфоратором, разворотят мама не горюй.
а сами (ну или строителя наймите) разберете аккуратненько, меньше восстанавливать придется.

просто посетитель
Екатеринбург

Делюсь опытом, мы ткое пережили в наре 2008г: никого ваш ремонт не интересует. С юридической точки зрения вы не правы. У нас все трубы были спрятаны под короба гипсокартонные и покрыты плиткой, после общения с юристами все короба несли,делали ремонт по-новой. Весь повторный ремонт за ваш счет.

просто посетитель
Екатеринбург

мамаолега
кто не хотел не менял.

Кто не хотел у того не меняли весь стояк, т к все 12 этадей не меняли если хоть кто-тоо один был против. Ну и попробуйте тут не согласится, конда кроме вас на этом стояке еще 11 квартир, и каждому их них в управляющей компании разьяснят, что не меняют именно из-за вас, и при этом ваши действия неправомощны. И вот когда зас "зажмут" соседи....

Екатеринбург

у меня такое было, за свой счет снимала короб и за свой счет восстанавливала потом ((

мама
Екатеринбург

я отказалась, поменяли весь стояк, кроме нашей квартиры. по остальным стоякам тоже были отказавшиеся-по одной-две квартиры как минимум, также меняли обходя эти квартиры.Сообщение было изменено пользователем 03-04-2009 в 22:04

мама
Екатеринбург

83075
кто-нибудь с этим уже сталкивался?

мы в прошлой квартире с этим сталкивались-узнали у рабочих тел. мастера и после долгих разборок, нам таки удалось оставить свой ремонт без разгрому, хотя немного проблем таки было. Договаривайтесь
пысы: у нас были поменяны все трубы и стояки и последний этаж-поэтому просто подсоединились к нижним соседямСообщение было изменено пользователем 03-04-2009 в 22:05

просто посетитель
Екатеринбург

мы живем в хрущевке, аккуратно срезали, трубу поставили новую вот и делов, стояки меняли не все тк кругом бабули, подруга в соседнем доме мучилась, месяц туалета небыло, что-то застопорилось, они бедные на работе ходили.

Аноним 0

Асенька
я отказалась, поменяли весь стояк, кроме нашей квартиры. по остальным стоякам тоже были отказавшиеся-по одной-две квартиры как минимум, также меняли обходя эти квартиры.

угу
а если у вас трубы старые и с трубами что-нибудь произойдет, то всем соседям ремонт оплачивать будете?

мама
Екатеринбург

Крокодильчатая
а если у вас трубы старые и с трубами что-нибудь произойдет

страховка есть для таких случаев-это раз. и два-у нас этаж первый))

автор
мама
Екатеринбург

а можно подробнее,- в какой форме и кому писать отказ?

мама
Екатеринбург

83075
в какой форме и кому писать отказ?

у нас сам прораб бригады, делавшей ремонт приносил бланк отказа. нажать, конечно, они на всех отказывающихся пытаются, будьте к этому готовы))
у вас вместе с канализацией меняют стояки? у нас канализацию старую всему дому оставили, меняли только трубы ГВС и ХВС%) думаю, это упрощает задачу существенно. кусок гнилой канализации действительно оставлять было бы опасно

автор
мама
Екатеринбург

меняют все - и трубы, и каналью, и полотенцесушитель в ванной даже(( самое фиговое, что лишних денег нету на ремонт - ляле 5 мес, я в декрете и к этому событию, собственно ремонт и делала

мама
Екатеринбург

кася попова
у меня такое было, за свой счет снимала короб и за свой счет восстанавливала потом

+1 точнее ещё не восстановили даже %) месяц назад меняли, а так тоже везде ремонт был сделан

kolibelka
У нас все трубы были спрятаны под короба гипсокартонные и покрыты плиткой,

:(

мама
Екатеринбург

83075
полотенцесушитель в ванной даже

полотенцесушитель-это часть стояка ГВС, без него никак не обойтись.
сочувствую, конечно(( я вообще в шоке была, когда мне через месяц после окончания ремонта сообщают о предстоящем капремонте%) кстати, канализацию нам сначала обещали заменить, а на самом деле так и не тронули.
оцените сами состояние труб, канальи-если уверены в их более-менее приличном состоянии-пробуйте писать отказ.

мама
Екатеринбург

а если по всему стояку меняют батареи в комнатах и кухне, то можно отказаться? подскажите, а? ;)

просто посетитель
Екатеринбург

А у меня во вторник придут ЛОМАТЬ в туалете труба проржавела

мама
Екатеринбург

83075
меняют все - и трубы, и каналью, и полотенцесушитель в ванной даже(( самое фиговое, что лишних денег нету на ремонт - ляле 5 мес, я в декрете и к этому событию, собственно ремонт и делала

все тоже самое, тока ляле 1,8)

kolibelka
никого ваш ремонт не интересует. С юридической точки зрения вы не правы

Red
разобрать то что нужно самим, и не жадть сантехников с перфоратором, разворотят мама не горюй.
а сами (ну или строителя наймите) разберете аккуратненько, меньше восстанавливать придется.

kolibelka
у и попробуйте тут не согласится, конда кроме вас на этом стояке еще 11 квартир, и каждому их них в управляющей компании разьяснят, что не меняют именно из-за вас, и при этом ваши действия неправомощны. И вот когда зас "зажмут" соседи....

Крокодильчатая
а если у вас трубы старые и с трубами что-нибудь произойдет, то всем соседям ремонт оплачивать будете?

со всем согласна....((((

меня еще пугали, что и отопление по всей квратире менять будут - эт ваще капец полный...((((
но деньги у УК закончились и прекратился кап.ремонт дома!)
вот и думаю - к лучшему это или нет?)))

во фоты, что ща у меня...
на восстановление финансов нет(((

мама
Екатеринбург

о, к нам тоже приходтлт согласие спрашивали, но у насвсе поменяно год назад, так что мы отказались, а как это повлияет на замену объяснить нам несмогли, но у нас по стояку только в одной квартире нет свежайшего ремонта, так что думаю многие отказались

мама
Екатеринбург

нас за полгодо предупредили,что будут стояки менять,поэтому мы с ремонтом торопиться не стали, кооператив делал ремонт за свой счет,народ некоторый был не очень доволен,но пенсионеры быстро всем мозги прочистили.

Юлия (мама Саши)
У них же предусмотрено, наверняка, такое развитие событий, они что менять ничего не будут, пока жильцы не вернутся? ну кто-то же все равно за квартирой присматривает,мало ли пожар или потоп,ттт.

мама
Уфа

Заяву пишут в ЖЭУ, в отказе есть пунктик об ответственности, ежели нижние суседи пострадают из-за затопа. По суду мани не малые. Если у вас трубы новые, да стояки поменяные, то смело подписывайтесь, а ежели старье, то лучше вместе со всеми все поменять, а косметику потом сами наведете. Дешевле будет. :love:

автор
мама
Екатеринбург

ну пасиба всем за консультацию! жалко все-ж... и потолки снимать придется...

Тема закрыта
Причина:
";