сумме

Аноним 831
автор

Поделитесь

Анонимно

у меня нет такого опыта, но я думаю, что нужно чеки собирать - что и куда тратите + написать в исковом заявлении, что ребенок ходит в садик, секции, кружки и вы еще и за это платите. Но лучше конечно попробовать договориться полюбовно.

мама
Екатеринбург

У нас договоренность без суда, устная. Договорились сразу о конкретной сумме алиментов. За 4,5 года я ппопросила увеличить алименты один раз (увеличилась сумма оплаты в садике)

Екатеринбург

Бармалей™ Но не более половины официального дохода БМ

ну я думаю уважающий себя мужчина уж всяко разно зарабатывает половину тех денег, которые требуются на ребенка)

Екатеринбург

мама что на ребенка уходит 10 тысяч в месяц

значит 5 т. должен будет выплачивать отец ребенка

мама Т.е. по логике, если я могу обеспечивать ребенка выше чем прожиточный минимум - то на основании чего я претендую на алименты в таком размере?

по логике обязанность содержать ребенка лежит не только на плечах женщины, но и на плечах его отца

мама
Екатеринбург

мама Поделитесь опытом, кто через суд решил вопрос об алиментах в твердой денежной сумме

я по суду установила размер алиментов

анонимно чеки собирать - что и куда тратите + написать в исковом заявлении, что ребенок ходит в садик, секции, кружки и вы еще и за это платите.

да. 50% от расходов на ребенка должен оплачивать отец.

Екатеринбург

Бармалей™ Никто не может обязать его столько зарабатывать

да не говорите ) никто не может обязать мужчину зарабатывать "огромных" 10 тыщ рублей)))

Екатеринбург

мама На чеках же частенько не пишут - за какой они товар - как доказывали?

товарный чек просите

просто посетитель
Екатеринбург

кася попова "огромных" 10 тыщ рублей)))

при учете что отдавать и них пятак - очень даже и огромные.

Екатеринбург

Sanders при учете что отдавать и них пятак - очень даже и огромные.

ну я не думаю что есть в нашем городе мужчины, зарабатывающие такие копейки, ну если только студенты, совмещающие работу с учебой))

Екатеринбург

Бармалей™ Если мама понапихает ребенка во всякие садики секции и кружки, то и большей суммы может не хватить.

что ж вы так о собственном ребенке то? "понапихает" в принципе можно дойти до маразма и ребенка даже и в школу не "пихать", а то плати еще потом за питание и продленку

Екатеринбург

мама Внимание, еще раз вопрос в студию.Какие документы для этого нужны. Каким образом доказывается - что сумма нужна именно такая?

вам же уже ответили:

Алька™ я по суду установила размер алиментов

Алька™ чеки собирать - что и куда тратите + написать в исковом заявлении, что ребенок ходит в садик, секции, кружки и вы еще и за это платите.

Алька™ 50% от расходов на ребенка должен оплачивать отец Сообщение было изменено пользователем 04-06-2009 в 11:47

мама
Екатеринбург

мама Как чеки собрали - за последний месяц, или за год? На чеках же частенько не пишут - за какой они товар - как доказывали?

чеки собирают минимум за 6 мес. к кассовому берете товарный чек где написано ЧТО вы приобрели.

мама
Екатеринбург

мама поддерживаю вас и присоединяюсь к вопросам.. я тоже хочу фиксированную оплату аллиментов взыскать с мужа и тоже не могу понять как сумму потраченную на ребенка вычислить...

мама
Екатеринбург

и еще вопрос: если я готова сама кормить, одевать, развлекать ребенка, могу дли с отца взыскать только сумму, которой мы оплачиваем мини-садик?

Екатеринбург

мама По идее я наоборот должна доказывать что ребенка мне кормить неначто

нет, вы же не на пособие как малоимущая подаете. Обязанность содержать ребенка делится между папой и мамой поровну. Собирайте чеки и к ним товарные чеки.

В школе сходите в канцелярию, пусть справку напишут, что вы доплачиваете за питание столько-то.

За месяц насобирайте чеки, квартплаты и прочее, подавайте в суд. Если им что-то не понравится дособираете документы.

Екатеринбург

Пройдете через суд - узнаете "из первых уст"

мама Конкретика нужна, как это происходит в суде, на чем суд основывается кроме того что тут выше написано и т.п. Наверняка тут масса тонкостей.

Тема закрыта
Причина:
";