про домработниц/помощниц по хозяйству

автор
мама
Москва

несколько вопросов

  1. Вы их берёте на постоянную работу или есть возможность приглашать раз в месяц?
  2. Как идёт оплата почасовая или за определённый фронт работ? ( насчёт почасовой ...гору белья можно за час перегладить, а можно и на 4 часа растянуть...как определяться?)
  3. Как со спокойной душой одну дома её оставлять и быть уверенной что ничего не стырит? ( видимо только по рекомендациям).
  4. Сколько платите?
  5. Присоветуйте мне хорошую шуструю помощницу на единичные выходы ( допустим раз в месяц на генеральную уборку...ну или раз в неделю....как договоримся).Сообщение было изменено пользователем 22-09-2006 в 18:26
автор
мама
Москва

вот нифигасе!!
45 челов посмотрели и ни у одного помощницы по хозяйству нет%)
обманываете , граждане!!:)
или я вопросы какие-то некорректные задала?))

мама
Екатеринбург

у миня нету:) мне кацца раз в месяц те может кто-то свою заради приработка дать...

Екатеринбург

я вот тоже хочу раз в неделю такую тетеньку и вопросы у меня все те же.

хочу стать мамой
Екатеринбург

А вот есть например "Муж на час" а наоборот нету - мне надо разовую работу сделать. Куда обращаться?

хочу стать мамой
Екатеринбург

К студенчеству обратиться??? Оно вечно в поисках подработки...

хочу стать мамой
Ульяновск

о! надо фирму придумать!!! Жена на час....тока как-то пошло звучит....

мама
Екатеринбург

Присоединяюсь к интересу :)
тоже хочу "на иногда" помощницу - вот окна помыть\шторы погладить... все генерально убрать изредка...

просто посетитель

у маман помощница...платит 80 рублей в час...приглашает часа на 4 в неделю...по объему видно, что не спит в рабочее время, но можно и за спиной "дышать"...по рекомендации... :)

мама
Екатеринбург

Мне кажется, что на раз в мес. трудно найти-невыгодно тетеньке получится. Ну разве что окна помыть за кругленькую сумму.
У нас есть помощница. Плачу фиксированную сумму за определенный фронт работ. Оставлять не страшно, т.к. давно знакома.

мама
Екатеринбург

Мы платим 400 р. за 107 кв.м. 1 раз в неделю (полы, сантехника, зеркала, пыль). На всё уходит 2,5 - 3 часа. Не страшно, т. к. нашли благодаря одной из ю-мам, за что ей и спасибо.Сообщение было изменено пользователем 23-09-2006 в 01:42

мама
Екатеринбург

Люди, счастливые обладательницы проверенных помощниц!
Делитесь с нами, жаждущими!
Если ваши помощницы согласны...
Буду с нетерпением ждать чего-нибудь в почту!

мама
Екатеринбург

У меня подружка как раз не против подработать. Она работает в музкомедии, денег мало. Татьяна (примерно38 лет) Аккуратная, работящая, в общем, рекомендую! Опыт есть уже работала в двух семьях - все довольны. д.т.3346160. Дома после 21:00. Звоните, договаривайтесь

хочу стать мамой
Екатеринбург

Найм домработницы хоть из агентства, хоть по объявлению - риск и еще раз риск и доверие.
У нас нет времени, чтобы сидеть дома или бегать открывать-закрывать дверь за ней. Поэтому степень доверия самая высокая - сама приходит 2 раза в недели (ибо реже - не понимаю смысла, ведь накапливается полно пыли). Работа охватывает все домашние дела (кроме стирки и готовки). Оплата - почасовая. Опять же доверие - несколько раз проверяла, смотрела - вроде бы не халявит. Сама записывает часы в тетрадку, сама ведет расчет по выданным деньгам. Зарплата раз в неделю.

Cоветовать свою домработницу не стану из корыстных побуждений. По мере возможности буду загружать ее больше, пусть работает только на меня - меньше сор из избы выносится.

мама
Екатеринбург

Мега, ну у меня есть, но у меня она есть 5 дней в неделю, с 10 и до 18, я ей плачу 10 в месяц.
Есть ежедневные дела: глажка-стирка-уборка-готовка, уход за одеждой-обувью-цветами, по ситуации - походы в магазин и т.п.
Дома я со спокойной душой оставляю кого угодно, но паспортные данные записываю.
Еще сейчас договорилась со второй женщиной, которая будет ходить те 2 дня, которые 1-ая отдыхает.
Ей я плачу 500 р за визит, если хочешь, я могу поинтересоваться у неё насчет тебя.

Тема закрыта
Причина:
";