Что есть "хороший юрист"? ))

Хмельницкий

Часто в топах и ваще в общении, в т.ч. в Интернете, люди говорят друг другу, типа "вам нужен хороший юрист.." или что-то в этом духе. Вот и стало интересно, что такое в восприятии людей "хороший юрист"? У меня-то свое мнение есть. Но интересует общественное. Хотел предложить варианты ответов, но не буду. )))

мама
Екатеринбург

хороший юрист это тот юрист котореы решает дело в мою пользу. все))) больше требований нет)

хочу стать мамой
Екатеринбург

я вкладываю в это понятие, чтобы был не тупой. к сожалению, встречала таких. с одной девушкой даже долго общалась. она не знала элементарнейших вещей... ко мне приносили договоры с ее визой, там были ТАКИЕ ошибки. Она, придя работать юристом на торговое предприятие, не знала, к примеру, даже закон о защите прав потребителей (по крайней мере применять его не была способна адекватно). как говорит моя подруга, это не юрист, а турист. и таких туристов сейчас развелось..

мама
Екатеринбург

Интересно ее хотя бы имя, оч. похоже на мою знакомую!

Екатеринбург

хороший юрист - ето такой юрист, который по аське могет проконсультировать за 5 сек!

(Прогнос, ловко я прогнулся? :D)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Если говорить о юристах РФ, то к сожалению специфика нашего законодательства такова, что многие проблемы возникающие на предприятиях или у граждан, законодательно урегулированы слабо. Достаточно много сырых законов и это создает трудности в работе.
Не мало неприятных моментов доставляет и наша бюрократическая система и не только из-за взяток, а из-за постоянного нарушения сроков гос. органами.
Поэтому, мне кажется хороший юрист - человек досконально знающий законодательную базу ( по вопросам которыми он занимается), знающий стиль работы гос. чиновников и умеющий найти не только нужную статью, но и подход к "нужным " людям.

Екатеринбург

ХОРОШИЙ - все успеет.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Юля

мама
Екатеринбург

Поразительно! Не ошиблась я в своем мнении!!!

хочу стать мамой
Екатеринбург

так это, может, и не та Юля. :)

мама
Екатеринбург

Чет подозреваю, что та! :(

Екатеринбург

который вникает в любую проблему как в свою собственную и будет из кожи лезть, забудет про отдых чтоб добиться положительного результата! :)

папа
Екатеринбург

Хороший юрист - специалист, способный перевести с юридического на простой язык , и при этом заранее предупредить как можно поступать, как не желательно, но можно...и как нельзя вообще поступать. Хороший юрист обязан предупреждать проблему, и лишь в исключительных случаях ее решать.

Хмельницкий

Coalla
хороший юрист это тот юрист котореы решает дело в мою пользу. все)))

Тут вот некое диалектическое противоречие. Есть юристы, которые знают законы, как говорится, а есть которые знают судей... "решальщики" так называемые, почтальоны по доставке денек лицам, принимающим решения...

мама
Санкт-Петербург

тады здолжонирешить дешевле за счет знания законьев..

мама
Екатеринбург

А я бы такого юриста точно хорошим не считала. Проникаться проблемой клиента - вредно для самого юриста. Из кожи лезть приходится только в том случае, если не хватает чего-то - знаний, ума, опыта, связей и т.п. И забывающий про отдых юрист вряд ли будет достаточно хорошо соображать.

папа
Хмельницкий

Па опыту общения с этми скользкими типчиками (да-да, Астрапрагноз и иже с тобой кагортой фром УРГЮА)
Хроший юрист - эт тот, который ответит потом за свой базар в суде. ;) Перед клиентом.

Хмельницкий

Лариса
забывающий про отдых юрист вряд ли будет достаточно хорошо соображать.

То есть, хорошие юристы это юристы-гедонисты? )))

Маргадон
тот, который ответит потом за свой базар в суде. Перед клиентом.

В рамках процесса о взыскании обратно денек за некачественно оказанные услуги, чтоль? ))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ну блин, я вот тож УрГЮА закончила, но вродь не скользкая.

просто посетитель
Екатеринбург

Скользкими однозначно должны быть адвокаты. Остальные по разному бывают...

мама
Екатеринбург

А какое отношение имеет удовлетворение естественных физических потребностей в отдыхе к стремлению получать от жизни удовольствие? Хороший юрист МОЖЕТ быть гедонистом, но не всякий гедонист будет хорошим юристом:)

просто посетитель
Екатеринбург

Плохой юрист не заработает на оплату стремления к удовольствиям.

хочу стать мамой
Екатеринбург

А, ну я не адвокат, вот видимо и не скольжу.
Пойду медком чтоль намажусь, чтоб от коллектива не отрываться, а вдруг еще и мужу понравится.
Скользить - так вместе.

просто посетитель
Екатеринбург

На любителя еще и горячим шоколадом можно, но это - тема другого раздела форума. :)

Тема закрыта
Причина:
";