А ето... если в стир. машине что-то полиняло - ето уже навсегда???

автор
мама
Екатеринбург

в смысле если покрасилось усе от какой-нить линючей вещи??? Можно ченть сделать???

А то я сеня лоханулась не по децки :)))))))))

мама
Екатеринбург

смотря што маш))

мама
Екатеринбург

да ето навсегда :(

мама
Екатеринбург

гык я седня тож лохуналусь алиса подло успела впихнуть свои колготки котореы такие совецкие красного цвета) капец вещам((((((((((

мама
Екатеринбург

было подобное:(
возврата нет, к сожалению:(

мама
Екатеринбург

Ну вот от красных колготов я шмутки реанимировала как-то. Ванишем :).

Joy
мама
Екатеринбург

А моя уже разбирает вещи, знает, что ее красные колготки нельзя со всем бельем стирать:-)

мама
Екатеринбург

да не.. всяко бывает.. можно очень много раз в отбеливателе постирать.. а еще помню было у меня платье где клин синий, клин белый.. полиняло.. так я тряпочку белизной намочила и терла белое.. оттерла:)

мама
Екатеринбург

Навряд ли...

мама
Екатеринбург

А у нас все всегда синее:) мальчики потамушта:)

мама
Екатеринбург

нинаю) я ванишем как то уже пыталась) нифигаааа

автор
мама
Екатеринбург

Дык я вот тоже ванишем перестирала все вродь - эффекту ноль %)

ваааааще такую херову тучу одежи перепортила, дефчонки караул %))) и своей и дитячей, все красно-пятнистое в крапинку %)

нифига не паделать ужо:(

Joy
мама
Екатеринбург

А я не смогла реанимировать:-(((( У меня как то даже не стирались, а сушились штаны красные шалуновские, рядом с которыми я повесила красные же колготки - шалуны ничем потом отстирать не могла:-( даже ванишем

мама
Екатеринбург

Я не то чтобы перестирала, они у меня в ентом ванише сутки мокли потом :).

Сочувствую, что могу сказать...

мама
Екатеринбург

Девачки, ну так ваниш он без хлора.. если белое то можно чем нить термоядерным попробовать типа белизны.. Хотя точно не все возьмет:(

автор
мама
Екатеринбург

Ну т.е. думаишь, в ванишь на сутки засувать???

Пойду попробую чтоли, адин хер теперь все в помойку :)

мама
Екатеринбург

капец проста. обидно так всегда эти линялова(((

бабушка
Екатеринбург

Если полиняла х/б ткань можно попробовать 3% перикись водорода,а если синтетика,то это все-конец,ничего не поможет

автор
мама
Екатеринбург

Все, замочила все в ванише. Ваниша нахреначила щщедрой рукой штоб ложка стояла %)

Завтра посмотрим на результаты :)

мама
Екатеринбург

у меня никогда никаким ванишем не бралось:(

мама
Екатеринбург

патом атпиши результат)))

автор
мама
Екатеринбург

Обязательно :))) я думаю буду мариновать ето усе до победного конца :)))))))

мама
Екатеринбург

было у меня такое, ваниш не поможет хоть сколько держи и хоть сколько кидай, может только от многократных стирок что-то и измениться, яодин раз так обнаружила что постирала все с белое белье на 70 гр. с зелеными колготками сынули, потом сразу после стирки все постира с БОСом несколько раз на 90 гр. стало лучше белье но не истинно белое, а потом постепенно отстиралось.

автор
мама
Екатеринбург

Дык блин у миня не белье... у миня шмотки.... их носить-та низя палучаицца... ток стирать бесконечно %)))

(если б постельное белье - ваще хрен с ним, я ночью все равно не видю, какого оно цвета :))))

нук если шмотки значит тока в мусорку но предварительно можно по отмачивать%)

Тема закрыта
Причина:
";