Как нам это послышалось

автор
мама
Екатеринбург

Вот, прочитала статью уже не помню в каком журнале. Хохотала до слез. Статья про то, как нам в детстве и не только слышались какие-нить песни, названия и тыпы. Сразу вспомнился "человек из окОн" (человек и закон). Из статьи:

  • вверх кармашками (вверх тормашками)
  • Северный Ядовитый океан
  • ...со слоненком подружиться и поймать ПИРОЖИР птицы...
  • ....сзади мы устали очень...
  • "Вы-Фили" слышал один ребенок вместо "В эфире" и обижался про забытых Хрюшу и Степашку
  • ...Арлекино, Арлекино, лишь одна нога на всех.....
  • "Вот тебе бабушка и ЮРКНИ В ДВЕРЬ"
  • ...качнется ПУП ОТ НЕБА, большрй и звездно-снежный...
  • Университет марксизма-НЕЛЕНИЗМА
  • ТАПКИ сделаны, господа, ТАПКИ сделаны (вместо ставки)
  • очередные матчи Розы Гришекупко по футболу (вместо розыгрыши кубка)
    Ну, делитесь, кому как слышалось
мама
Екатеринбург

радио Маньяк вместо радио Маяк - уржалась в парикмахерской пока сидела )))

мама
Екатеринбург

сегодня в который раз не послышалось а привиделось: вместо названия на щите автономка - читаю автомойка... бесит )))

мама
Екатеринбург

не мне, знакомой в детстве - Расти коза, а то мамой будешь - вместо атоманом будешь

автор
мама
Екатеринбург

мамаЁжа
Парочка - баран с доярочкой

:D

Витенега (momo)
Расти коза, а то мамой будешь

Знакомую не Лена зовут, случайно? Моей подруге так слышалось :)

мама
Екатеринбург

Витенега (momo)
Расти коза, а то мамой будешь

К. Чуковский "от двух до пяти"

бабушка
Екатеринбург

Я в детстве думала, что Индиру Ганди - Инди Раганди зовут%)

мама
Екатеринбург

Я чесно в школе интернационал пела так:"Воз пряников в род людской!" вместо "воспрянет" :D

Екатеринбург

не, я вот безо всякого чуковского так же слышала. :) потом очень удивилась, когда у него прочитала. тока не расти, а терпи: "терпи казак - атаманом будешь" - "терпи коза, а то мамой будешь".

мама
Екатеринбург

Леной, ее мама моей классная руководительницей была

просто посетитель
Екатеринбург

Я писал уже, что думаЛ что Сакко и Ванцетти - это один человек Сакко Иванцетти, а Рубен Ибарури - два разных Рубен и Барури. А еще песня была "Свердловский вальс", там припев "Нам улицы свердловские знакомы и близки", А мне слышалось "Намулицы", и спрашивал у родителей, что это такое.

автор
мама
Екатеринбург

Не, значит, не моя Лена :) Ее мама в школе не работала :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Клубкино путешествие вместо названия передачи "Клуб кинопутешествий".
"Красавице Икукку", какое странное имя у этой таинственной красавицы, в песне из "Трёх мушкетёров", которая "Красавице и кубку, счастливому клинку".

мама
Екатеринбург

видимо, это отличительная черта многих Елен:)

будущая мама
Екатеринбург

Сервантес - "Донкий ход"
Сенкевич - "Нора через Атлантику"
Мой друг Высоцкого слышал так: "Следите за больными и умершими, Уйдет вдова - она сестра шохи..."

будущая мама
Первоуральск

Не мне слшалось, препод по зарубежке рассказывал, у Золя цикл романов называется"Ругон-Макары"(не помню как точно пишется, но это фамилии семейств, члены которых-герои романов), а одна из студенток на экзамене обозвала всё это так:"Кругом Макары".Вот.

Екатеринбург

Тетка моя в детстве песню "Шаланды полные кефали..." понимала так" шаланды - подлежащее, кефали - сказуемое (что делали?-КЕФАЛИ)

просто посетитель
Москва

Не я одна, наверное, слышу по "Шансону": "Это глисты! Это глисты! Это глисты и разлука для многих..."
Ещё в детстве в "мушкетёра" была песня про клопов: "Пол-клопа, пол-клопа..." (пуркуа па)

мама
Москва

Ну красавица Икуку это классика.
Еще "Лабанда, горная Лабанда" (друзья семьи есть с фамилией Лобановы).
Еще оттуда же вместо "И теперь, как две [пауза] планеты мы с тобой далеки "--"И теперь, как дверь туалета"
"Красотки комаре"-Красотки кабаре"
Вайкуле, "Еще светла дорога и летят кусты" (??? куда летят, зачем...)
Цыкака Пыэсес

хочу стать мамой
Екатеринбург

мне уже даже не в детстве , слышала пока не увидела "Романс Кармен" вместо "Роман с камнем":) ну и клубкино путешествий это да)

Екатеринбург

А песня "Две звезды"! Мне в детстве слышалось: "Две звезды, две светлых повети! В моей любви, как в НЕБЕ СОМОСТИ!" Че за сомости, я там у мамы и не спросила!!!! :D

просто посетитель
Екатеринбург

А мне не столько послышалось, сколько в голове засело. Помните, песня была "А любовь как сон стороной прошла" А у меня все время вертелось "А любовь как СЛОН".

автор
мама
Екатеринбург

Пауль Зиберт
А любовь как СЛОН

:D

просто посетитель
Екатеринбург

А еще, когда я был совсем маленький, была очень популярна песня "На безымянной высоте" из кинофильма "Тишина". Там были такие слова:
"Тот не забудет, не забудет
Атаки яростные те..."

Я долго донимал родителей вопросом: "Кто это - а так и яростные те?"

мама
Екатеринбург

Кто на свете распускает слухи зря, что живу я без печалей и забот?Что на свете всех удач ЛЕВЕЕ я и всегда и во всем мне везет.(Интересно как, раз она левее).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";