Как нам это послышалось

anonymous

ребенок 4г: почитай мне с луком (вслух)))

мама
Екатеринбург

anonymous,
Тоже 4 года, почитай дерьмовочку ( дюймовочка)

Аноним 492

Песня "здесь так красиво, я перестаю дышать..". Я никак не могла понять последние слова в припеве, мне слышалось "магия цветов ...чисто борона". Оказалось "магия цветов в наших стаканах")))

Екатеринбург

Ну вот сейчас Полина Гагарина поёт песню Обезоружена, я слышала " соединились наши ОБИДЫ" а потом случайно услышала девушку на ютубе, которая пела эту песню и оказывается это соединились наши оРбиты))))

мама
Екатеринбург

И еще из старенького....
"Знать, где север, а где юг,
Рисовать квадратный круг
Учат в школе, учат в школе..."

мама
Екатеринбург

*Lorry*,

Екатеринбург

Посмеялась от души.
И тут дочь спрашивает, что такое белый надзиратель? Объяснила "надзиратель", но почему белый? Оказывается, из песни "для тебя белый мазерати"

Екатеринбург

Сорока-белобока: В дом Шаталина, где Макс ошибся и ей предложил

А я всегда слышала "где Макса кутюрье беложир" Шо енто значило - понять не могла, но никак иначе у меня звуки не складывались)))

Аноним 228

Для меня в детстве был какой-то невнятный набор звуков в первом куплете песни Антонова "Море"
"Мира даль деля на мили, жизни даль деля на вахты,
Держат курс, согласно фрахту, в порт, в порт."

А слышалось к тому же "жизни даль зеленовата "
Вот только припев с удовольствие распевала ))))

Тоже в детстве у Пугачевой про женщину, которая поет, слышалось:
"Судьба прошу не пожалей добра
Терпи, Мабудь , а значит будь добра"

А позже, у "Мумий тролля" в песне "Девочка" долгое время слышалось:
"Её мальчик далеко
В семи морях
БЬЕТ других девчонок В сок
Поет им песни"

Аноним 453

я меня ребенок дошкольник часто произносит слова так, как они пишутся. он просто умеет писать и видимо в голове запоминается правильное написание) например, говорит "деД, как дела?", "коД замка", "лёД", "мОлОко" и тп.

мама
Екатеринбург

Игрушка есть музыкальная, мышь. Поёт « мышка веселА, хорошо идут дела...»
А дети поют «мышка писилА, хорошо идут дела...»

Аноним 876

Вспомнила. Раньше песню Агутина и Варум напевала так: Пока Февралька-господин снимает белое пальто...

Ростов-на-Дону

*Lorry*,

мама
Екатеринбург

Из детства песня из фильма "Белорусский вокзал". " Нас ждет огонь смертельный, но все ж бессилен он". Никак не могла что за басилион такой?

мама
Екатеринбург

Из дочкиного. Подходит и просит "Мама, давай по почкам". Я в ступоре. А она "По почкам, по почкам по маленьким дорожкам"

Аноним 876

Frona,
Мы в школе песню "День Победы" учили. Там слова есть - "порохом пропах". Я думала, что "пропах" - это одежда в множественном числе, типа папахи...

Аноним 876

Frona,

мама
Кострома

В школе задали наизусть отрывок из сказки о царе Салтане. И я так громко и отчётливо рассказывала у доски, " князь Гандон (Гвидон) зовёт их в гости "и весь отрывок только так его называла. до сих пор помню как учитель лежала от смеха на парте. .а я искренне не понимала почему

мама
Екатеринбург

бабушка в детстве косы заплетала и говорила
"терпи казак, атаманом будешь"
а я слышала
"терпи КОЗА, А ТО МАМОЙ БУДЕШЬ"

мама
Екатеринбург

А еще как то давно знакомый пришел и говорит я песню новую услышал
"одинокий ВОЛК на карнизе за окном"

мама
Екатеринбург

геранька: князь Гандон (Гвидон) зовёт их в гости

как вас так угораздило то??? на слух что ли учили? кто вам так читал? Брат старший?

Аноним 378

Дочка, 5 лет: загадки с подмохом (с подвохом), живой дом (жилой), приливка (прививка).
Поет "а я иду такая вся, слёзы кабАна"

мама
Кострома

Баба Yoga,
а вот как то так получилось. отличница и слов то таких не знала

мама
Екатеринбург

Читаю и смеюсь до слёз
Из моего детства: после очередной поездки к бабушке с дедушкой в другой город я с пеной у рта доказывала всем в садике, что они у меня живут в тюрьме! Есть такой город - тюрьма, да! Как потом выяснилось - Пермь
Племянница: вместо туфли - тухли; вместо нутрия - внутрия

мама
Екатеринбург

Я после прочтения этой темы не могу ребенку про Сороку-белобоку рассказывать: это мудала, а это немудала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";