Как нам это послышалось

Екатеринбург

Frona: "По почкам, по почкам по маленьким дорожкам"

Какая прелесть.
Совсем недавно обнаружила в своём ежедневнике за 2014 год дочкины каракули, почеркушки и на 9 мая крупными печатными буквами: "ТЕНЬ ПОПЕДЫ". Дошло, только когда мужу показала, а он вслух прочёл.

мама
Екатеринбург

В детском лагере был конкурс Алло, мы ищем таланты. Мне слышалось АлОмы, ищем таланты. Кто такой АлОмы, все детство мучилась)))

мама
Москва

норм

Аноним 904

Все детство у нас была маМная каша

мама
Екатеринбург

Ёйка 2: "терпи КОЗА, А ТО МАМОЙ БУДЕШЬ"

Так-то это выражение давно в приколах есть

мама
Екатеринбург

у меня сын 11 лет, когда услышал песню Темниковой - ночь не отпускает - начал ржать как конь и говорит - при чем тут борщ ваще, что за странные песни ,мама, сейчас пишут))))) ночь не отпускает нас, она беспощадна , а он слышал -ночь не отпускает нас, она без борща
до сих пор слышит ее и и поет - без борща и хохочет)))

мама
Екатеринбург

а еще лет пять назад у моей мамы на телефоне стоял звонок когда папа звонил - я люблю тебя до слез (Серов)... однажды звонит телефон, а сын (тогда ему лет 6 было) кричит - бабууушкааааа, тебе Каслёк звонит)))))
ему слышалось - я люблю тебя Каслёк)))

Аноним 489

Анонимный ник!, ну зачем такую тему огорчать . всем смешно ведь. если это на всю жизнь .то да,печаль. а если проходит ,то можно и посмеяться.

мама
Екатеринбург

Анонимный ник!,
сын играет на гитаре и у него абсолютный слух, как говорит преподаватель.... так что...

мама
Екатеринбург

У дочки в саду была музыкальный работник Ольга Вениаминовна, дочь первое время звала ее Ольга Пианиновна, искренне считая, что ее так зовут, потому что играет на пианино.

Екатеринбург

Анонимный ник!: Это болезнь, когда человек неправильно слышит звуки. Нарушение фонематического слуха .

Во взрослом возрасте, возможно. А в детстве многие слова просто непонятны, поэтому дети воспринимают их так, как слышат. Я тоже имею хороший слух, но слова в детстве некоторые так же переделывала.

мама
Екатеринбург

Анонимный ник!,
по русскому твердая пятерка!

мама
Екатеринбург

КатеринаВ,
вот точно!!

мама
Екатеринбург

Сын, 5 лет было: "Это не шутки, мы встретились в маршрутке, ПОДВОДНЫЙ ЛАМАНТИН, едем и молчим
Я в детстве слышала в песне " Ах, эта девушка Суралла"))) думала, имя такое. И еще песню просила включить про Тольку , "Только,только, только, только этого маало "))

мама

Племянник поёт: Мой прадед дошёл до Пингвина ...

Младшему сыну пою песню "Ёжик резиновый":
...Были у ёжика зонтик от дождика,
Шляпа и пара галош ...

  • А зачем ему ещё пара? ... Запасные что ли?
  • Почему запасные?
  • Ну, одна у него голова есть, зачем ему ещё пара голов? ))))
Екатеринбург

"Насекомое пчела" мои дети долго воспринимали как "босикомая пчела". И все для них было логично, ведь обуви у пчелы нет.

Екатеринбург

У моей семилетки до сих пор большая страшная собака - это волкоГав.

мама
Екатеринбург

Было ещё во времена пейджеров: друг моих родителей скинул им сообщение на пейджер через оператора: "поздравляю с праздником света- Ханукой", пришло: "поздравляю с праздником. Света Ханука". Мама долго у папы выясняла, что это за Света такая. Оператор на слух неправильно напечатала

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";