Я нимагу вже от дитев своих!!!

автор
мама
Екатеринбург

А я больше за старшим, а то ему скучно станет - он начнет младшего 8-месячного, обнимать-целовать, в грузовик усаживать или снаряжать в поход. Они друг друга вообще так любят, но после такого порой мелкий от одного братового топота или голоса ползет со всей скорости ко мне или с шухером в глазах зажимается в угол и уши прижимает.

автор
мама
Екатеринбург

Урррааа!!!
Туалетная бумага - наше все!

Надо попробовать

мама
Екатеринбург

новопассит рулит (для мамы) ;)

мама
Екатеринбург

Лена, как все знакомо)) до боли)))
проблема в личном времени и пространстве..так необходимом любому человеку.. а тут, Мамой работаешь 24 часа в сутки...скажу банальность - ВСЕ ПРОЙДЕТ...
хотя порой дети достают так, что визжать охота..
как я выруливаю из таких состояний? например, на час вечером сдаю всех мужу и ухожу - однааааа.ю просто побродить..без всех..
ночью, в ущерб сну, сижу и кайфую в тишене, инечусь или кино смотрю..
ну и эта..новопассит пью))))))
скажу по секрету, бывает и хужееееее)) гыыы, это я как мама по совместительству трех детей говорю - у меня сестра на сессии - теперь у меня три малышонка))
и еще.. не надо ждать садика, как манны небесной, потому, как первое время садика будет тяжело - адаптация будет у детки - может стать плаксивым-агрессивным..
а может и все гладко будет))

мама
Екатеринбург

хи, дальше венселее будет.. у меня мелкий таак старшего лупит)))))) а как они деруться))))) зато каааак они играют!!!
обещаю, через полгода вам станет легче!!

мама
Екатеринбург

нук в 3,9 уже одекватный ребенок))) у меня старшему щаз почти стока же)) - красота прям, почти всегда договорится можно было))) не то что 1,5 года назад))

мама
Екатеринбург

бывают такие детки)) у меня миша такой был, но они потом свое берут)) хихи.. а с непривычки, маме кажеться, что ребенок сдурел просто))) гыыы, так что у вашей знакомой все впереди)))))))))

мама
Екатеринбург

Антарктида
Итого 35 мин свободы всего за 6 рублей. Дешево и сердито :-)

патентуй! а я побежала применять!!

автор
мама
Екатеринбург

Красота!
Следующий пункт в блокнотике: Новопассит%)

Я тоже регулярно по ночам сижу и пар спускаю в сети или картинки рисую. Фигня, что не так высыпаешься потом - зато человеком себя чувствуешь.:)

бабушка
Екатеринбург

Мои внучки по возрасту такие же, как Ваши детки. Дочь насыпает им в лоток манки, бросает игрушки и они минут по 20 возятся, лоток ставит на развернутую простынь, чтоб легче все убирать, еще внучки несколько раз в день плещутся в ванной. А ночью дочь танец живота разучивает, купила диск, говорит помогает снять напряжение. Я когда могу остаюсь с двумя внучками сразу, чтоб дочь хоть немного проветрилась. Старшая внучка стирать любит, когда они у меня, я в таз воды наливаю, и она там кукольную одежду стирает. Старшая маленькую тоже тааак любит, как начнет обнимать, дак та не знает куда деваться, но не плачет, терпит до последнего.
Лена, а бабушки Вам хоть немного помогают?
Ну и , конечно, все пройдет.

автор
мама
Екатеринбург

Да как не помогать - мы живем с моими родителями.:) Только я по вечерам, как они с работы приходят, стараюсь пацанов под крыло забрать, чтобы дед с бабушкой отдохнули после работы. Они отдохнут - и дети с новыми силами и восторгами кидаются на свежих бабу с дедом. Вечером, конечно, хорошо становится, хоть и сумбурно:)

Ну, тут есть свои сложности: когда мы одни жили, я сама организовывала, ну, вечером папа подключался - все равно, свой порядок. А с бабушками - вроде и легче, но в то же время беспорядочнее: например, собрался с детьми башни построить, бабушка позвала на мультик - старший убежал - нужна особая мозговая оперативность-переключательность - психологически это мне тяжелее. Да ерунда, пройдет, конечно:)

Тема закрыта
Причина:
";