Угловой шкаф.У кого есть?

автор
мама
Екатеринбург

Задумала шкаф угловой купить в комнату, для одежды.
С первого взгляда кажется , что в таком шкафу можно жить))) столько места... А как оно на самом деле - все ли это большое пространство в шкафу используется с пользой? Может только место зря в комнате займет, весь угол практически и визуально он много места "съедает"?
Подскажите пожалуйста, стоит ли брать угловой шкаф, все его достоинства и недостатки.:) Заранее благодарю.

хочу стать папой!
Екатеринбург

У нас.. даж два...
Если комната не большая, то громостко смотрится...

Вещей входит много, если там много полок...
Минус... полки и вешало рядом... т.е. на полочках чистое, например постельное белье, а на вешале одежда одетая раз, два... вопчем меня это напрягло... весим туда пока только детское, т.к. на полках то ж детское лежит. А для другой одежды есть другие шкафы.

Екатеринбург

У нас угловой "Зенит": открываешь - слева перекладина для "плечиков", справа - полки. Снаружи на двери зеркало. Входит ВСЁ. Кроме того, периодически (летом) под висящей одеждой лежит свернутое толстое одеяло, в еще там вольготно стоит швейная машинка. Еще кучу всего можно положить на полку, которая на самом верху (не ячейка, как все остальные, а большая полка на всю ширину шкафа). Короче, очень довольны, к тому же это единственный шкаф, который способен был войти в нашу спальню площадью 8 кв.м. :)

автор
мама
Екатеринбург

Мари
Если комната не большая, то громостко смотрится...

Комната примерно квадратная, метров 15-16, я его хочу спрятать в угол, который находится за дверью(т.е. как заходишь в комнату, слева от двери - его и не видно будет сразу) плюс к нему еще комод, как продолжение.

Екатеринбург

На мой взгляд, нормально будет. Особенно если шкаф под самый потолок (и за счет этого ширина и глубина могут быть не такими громоздкими).

мама
Екатеринбург

у нас угловой, правда в коридоре, до потолка. реально много в него входит. вещи-плечики...на полу стоят 2 пылесоса%) и коробки какието%) над "плечиками" типа антресолей полочка тож огромная....кароч мне нравится:)

хочу стать мамой
Екатеринбург

у нас в доме всего два угла пригодных и оба шкафа стоят угловые...удобно тольео если у вас не планируется больше перестановок:)

мама
Екатеринбург

У нас угловой шкаф удобный, но он метр на метр. И еще когда его собирали, не сразу смогли вертикально поставить (вот хохма была, по высоте потолок мешал!, я тогда прямо обалдела, что делать-то?!) В одном месте пол на 2 см меньше и верхний козырек сняли - тогда влез. Но у нас он отгораживает прихожую, т.е. служит стеной - очень здорово. Вся обувь и верхяя одежда поместилась.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Посторонним В!
...удобно тольео если у вас не планируется больше перестановок

В том то и дело, придется покупать уже готовый шкаф угловой, благо их сейчас в магазинах очень много и такие классные все, всякие разные есть, так что думаю, выбрать можно будет.:)

Екатеринбург

Классная штука! Мы когда купили-в него пол-квартиры влезло! :)

автор
мама
Екатеринбург

Ааааа, блин, раздразнили меня тут все ,хочу шкаф, уже не могуууу!!! :D

мама
Екатеринбург

У нас угдовой. Входит много. Могу дать совет - будет вообще отлично, если во внутрь провести освещение. Пока мы этого не сделали - ничего найти было невозможно. он же глубокий :shock: :shock:

автор
мама
Екатеринбург

Январь
У нас угдовой. Входит много. Могу дать совет - будет вообще отлично, если во внутрь провести освещение. Пока мы этого не сделали - ничего найти было невозможно. он же глубокий

Я видела шкаф угловой даже с лампочкой врезанной внутри. А так и муж без проблем мне туда проведет хоть 10 лампочек, он в этом спец:) Спасибо за совет, я тоже об этом думала)))Сообщение было изменено пользователем 11-12-2006 в 13:51

Екатеринбург

Январь
У нас угдовой. Входит много. Могу дать совет - будет вообще отлично, если во внутрь провести освещение. Пока мы этого не сделали - ничего найти было невозможно. он же глубокий

У нас сразу с лампочкой был.

хочу стать мамой
Екатеринбург

а угловой шкаф чем принципиально отличается от шкафа-купе? мы, наверное, зря от своего счастья отказывваемся. у нас как раз в прихожей угловой шкаф бы в тему был, а мы хотим обычные шкафы-купе поставить.

хочу стать мамой
Екатеринбург

У нас комната маленькая. Сначала стоял шкаф-купе, очень мне нравился, но смотрелся громоздко, потом сменили его на угловой - отлично смотрится, и по размеру такой же, но за счет угла кажется меньше и пространства больше свободного в комнате.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Баська
угловой шкаф чем принципиально отличается от шкафа-купе?

Я так подозреваю, что ничем. Просто можно купить обычный шкаф угловой, а можно на заказ сделать угловой шкаф встраиваемый или нет, чтоб дверки там ездили по рельсикам, хошь зеркала на двери, хошь обычные двери, ну и внутренности сам выбираешь, какие и сколько полок и тд надо. Короче если на заказ, то тот же шкаф купе получается, только угловой.

мама
Екатеринбург

Люди, а киньте фотки, как угловой шкаф в комнате (именно в комнате) смотрится.
Я как-то с трудом представляю себе его, а мысль обдумываю :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

эх, если б еще и фотки внутренностей.. :) все шкафы угловые, которые я видела, мне показались неправильными-как-то много места в никуда. Может, это неправильные шкафы были?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мари

В этих случаях стоит обратить внимание, чтоб были не полочки, а выдвижные ящики...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Баська
мне показались неправильными-как-то много места в никуда

Вот, мне тоже так показалось. Но есть шкафы, в которых полок всяких много и даже по 2 перекладины бывает. Я про готовые шкафы говорю, а на заказ то можно хоть что придумать, так как тебе хочется.
И все-таки я думаю, что в угловой шкаф входит гораздо больше, чем в обычный шкаф-купе прямоугольный. По знакомым сужу - одни еще мебель докупали, у других все с трудом поместилолсь в шкаф и как то тесно в нем.

Тема закрыта
Причина:
";