На чем вы экономите?

мама

вкусно) только мужики обычно боятся даже пробывать)
из солидарности видимо))))

мама
Екатеринбург

Мария Ф
Одна моя подруга покупает молоко только в мягких пакетах, а в холодильнике держит прищепки, чтобы дырочки закрывать. А в тетропаке никогда не купит, так как считает напрасной тратой денег на упаковку.

Прямо бредд какой-то!!!

мама
Екатеринбург

Lapka
бычьи яйца

У нас в ресторане "Апшерон" подают под благородным названием "Белое мясо":D Многие покупаются:D

мама
Екатеринбург

Ева*
Экономлю на ремонте - я его просто не делаю.... Экономлю на духах - не покупаю.....

Ну это прям не жизнь!!! А если и духи не покупать...??! Что это тогда за женщина??!
Н Е П О Н И М А Ю ! %)

мама
Екатеринбург

Rebeline
молоко покупаю в картонных пакетах, потому что оно у меня обычно используется за неделю, обычное скисает.

я купила в таппере кувшинчик, так мне его хвалили, что молоко не скиснет, а ведь правда! рада и иногда экономлю на пакетах

Ева*
что в вареной колбасе очень много скрытых жиров, красителей и добавок для усиления вкуса и цвета

вот это верно, но мужу по фиг, он без нее не может жить, если колбасы в холодильничке нет, знасит в доме есть нечего.

Myxa
не пьем всякую газировку

:D это точно не беру никогда, желудок жалко.

дедушка
Екатеринбург

Лондон
если и духи не покупать

ну я не покупаю духи, потому как улчшим запахом считаю запах чистого тела. И голова у меня от духов болит, даже от чужих
по сабжу: цитировала-цитировала, все пропало. На проезде я экономлю, пешком на работу хожу, благо, недалеко. больше не помню:)

мама

Лондон
Прямо бредд какой-то!!!

да я не понимаю нафига кроме как в поезде нужно молоко в тетрапаках))))
пакет купил - в два раза дешевле)

мама
Екатеринбург

Покупаем только здоровую пищу и экономим на нездоровой!
Покупаем хорошие вещи и экономим на дешевке, живём по правилу: скупой платит дважды!
Позволяем себе разные радости и экономим на скучной и безликой жизни!

:) :) :)

мама
Екатеринбург

Не знаю как там у вас в ближних буржуляндиях, у нас такое отвратное молоко стали в пакетах продавать - иногда изначально кислое, иногда на следующее утро кислое. Так что я лучше за тетрапак переплачу, но хоть сразу в унитаз не вылью..

мама
Екатеринбург

Я экономлю на мытье машины))))), тяну до последнего, а еще в магазин в рабочее время не бегаю за всякими вкусностями))))), только все равно не помогает, ничего не экономится

мама

не, я и дома только в пакете покупала. пакет за сутки выпиваем. какой там тетрапак. я раззарюсь тогда)))

мама
Екатеринбург

Lapka

Как то по Первому показывали, как это молоко в пакеты разливают, разбавляя водой. Вы когда-нибудь видели из под коровы такое прозрачное молочко??!
А вот молоко parmalat заняло 1 место и по качеству и по сохранности в упаковке.
У меня конечно есть такая проблема, что я молоко 1 литр за день не выпью, даже за два. А после, в пакетах уже не молоко.

мама
Екатеринбург

Марья
я лучше за тетрапак переплачу, но хоть сразу в унитаз не вылью..

+100000000000000!!!

будущая мама
Екатеринбург

мы экономим
-на автостоянке, машины в гараж ставим ;
-вечером (если нет спешки) домой иду пешком;
-на одежде (не люблю менять гардероб);
-пользуемся в магазинах карточками-скидками;
%) ...вроде все...

мама
Екатеринбург

я вообще не умею экономить, да и муж тоже!
если бы мы экономили, мне кажется, уже не одну квартиру бы приобрели :(
есть ли такая услуга, как снятие транжирства ?

мама

Лондон
Вы когда-нибудь видели из под коровы такое прозрачное молочко??!

не...я и из пакета прозрачное не видела. а уж если 3.5 жирности, так мне даже много уже. я его в чай лью) нелюблю прозрачный чай)
кстити в ебурге молоко, по крайней мере два года назад скисало нормально, я на нем оладьи пекла, а вот в питере превращалось в чтото типа желе=холодца. вот там точно чтото не то было(

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мы стараемся не экономить:
на книгах-журналах и прочем чтиве
на досуге (гастролеры, киношки-кафешки)
на детском досуге и обучении(муз. школы - развивающие занятия - пособия - театры-зоопарки-и тыды)
на лечении (когда требуется) и оздоровлении (витамины всякие)
на еде,
на одежде (в смысле, не покупаю дерьмо на рынке у китайцев, а стараюсь качественное)
на свете-воде (ибо все равно счетчиков нет, а сознательность еще не настолько выросла, чтобы просто так экономить)

Пока экономим на машинах (ездим на Жиге и на старенькой Дэу Тико)
даже не знаю еще на чем экономим... просто что-то не покупаем вообще (типа омаров на обед или шуб норковых), по дорогим ресторанам не ходим, в отпуск ездим раз в год (это тоже как посмотреть, хотели бы и три раза, то есть тут экономим :) ) на фитнес хожу не в World Gym, а в "Стимул" за 880 р. в месяц.
Ашановские мешочки под мусор - святое :D

папа
Екатеринбург

Мария Ф

а мы не экономим:)

мама
Екатеринбург

Метелица
если много накопилось продуктовых пакетов пускают их на мусорные пакеты

Ева*
А после посещения Ашана особенно....

Ева*
стала записывать все расходы и приходы, чтобы понять

  • 1

еще на журналах. Раньше покупала.. дай Бог прочитаю весь... и забуду.. сейчас все таки считаю лучше книгу купить.... или на интернет потратить...

покупаю большими упаковками:
кошачий корм, порошок...

технику, аптека через интернет - дешевле

Ева*
Мне эндокринолог сказала, что в вареной колбасе очень много скрытых жиров, красителей и добавок для усиления вкуса и цвета. Полезнее съесть кусочек запеченого мяса, меньший по массе, но более вкусный.

я думаю она права, я так тоже считаю .Колбасу давно не ем. не пью газировку. и всякую херню:) не пью чай с сахаром... но это не экономия...

предпочитаю оборот "разумно тратить деньги", Сообщение было изменено пользователем 06-02-2007 в 18:32

Ray
мама
Екатеринбург

мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи
все не читала:)

просто посетитель
Екатеринбург

мы в свое время делали контрольные закупки в разных магазах и потом сравнивали чеки и скидки и цены... а че толку, все равно покупаешь в ближайшем и удобном.

Ray
мама
Екатеринбург

сидим на ю-маме, экономим трафик (с) Sole

Екатеринбург

Эх,мы тоже не экономные,я удовольствие получаю от того ,что могу не думать что и сколько стоит хотя бы из продуктов и бытовых мелочей,что касается крупных трат-тут конечно смотрю ,выбираю,но всё-таки на первом месте удобство ,понравилось и т.д.Раньше экономила на мебели,мне пофиг было ,что у нас её нет,зато в 5 звёздники отдыхать ездили,вообщем у каждого свои приоритеты.
Хорошо сказал как-то брат моего мужа про нашего общего знакомого:"Он больше сэкономит,чем я заработаю",-это не для меня.И ещё его фраза когда говорят- ДОРОГО:"Надо больше зарабатывать",-вот это мой девиз.

мама
Москва

мы вообще транжиры,особенно муж,стараюсь экономить на нем)))

GreenKa
Я экономлю на мытье машины

kykychka
на автостоянке

ставлю во дворе
-пользуюсь дисконтами
-ездим в продуктовые 1-2 раза в месяц (Ашан,Метро) покупаем все сразу и много
-быт.химию большими упаковками
А вообще, живем 1 раз и экономить на всем ..для чего тогда жить и куда тогда складывать мильёны*?

КоШШка
если бы мы экономили, мне кажется, уже не одну квартиру бы приобрели

ага

Тема закрыта
Причина:
";