Льгота по подоходному налогу

ksundel автор темы
Екатеринбург
бабушка
Знающие подскажите пожалуйста, оплата образовательных услуг возможна к возмещению только у родителей или бабушке например за внука можно заявить?. Возможно я не совсем верно формулирую: в налоговую предоставляется договор и квитанции об оплате образовательных услуг и компенсируется часть подоходного налога.
Вот женщина: она грустит, что зеркало ее толстит... (С)
*lenchik*
Екатеринбург
мама
ksundel

оплата образовательных услуг возможна к возмещению только у родителей или бабушке например за внука можно заявить?.

бабушке нельзя.
anutka88
Москва
мама
ksundel

в налоговую предоставляется договор и квитанции об оплате образовательных услуг

+лицензию, приказ о повышении стоимости, 2 НДФЛ, 3НДФЛ
anutka88
Москва
мама
ksundel

плата образовательных услуг возможна к возмещению только у родителей или бабушке например за внука можно заявить?

Договор на кого заключен?
Таюнэ (TV)
Екатеринбург
мама
*lenchik*

бабушке нельзя.

+1 только родители
У каждого мужчины есть своя тумбочка
ksundel автор темы
Екатеринбург
бабушка
*lenchik*



Таюнэ (TV)



Девочки инфа точная?????? может ссылкой кинете? ;) Просто отчисления с з.п. бабушки позволят это сделать а с з.п. мамы или папы нет. В любом случае спасибо!!!!!
Вот женщина: она грустит, что зеркало ее толстит... (С)
ksundel автор темы
Екатеринбург
бабушка
anutka88


Пока ни на кого вот и хотим понять на кого заключать.
Вот женщина: она грустит, что зеркало ее толстит... (С)
*lenchik*
Екатеринбург
мама
точная инфа
ksundel

Просто отчисления с з.п. бабушки позволят это сделать а с з.п. мамы или папы нет.

Почему с зп родителей не позволят отчисления?
Макс. вычет на обучение 1 ребенка всего 50 тыс. (13% от этой суммы 6,5тр.) Неужели у вас за 1 год зп по справке 2НДФЛ менее 50 тыс.?? это в мес. начисленная зп меньше 4 тыс. р. в принципе не бывает.
Таюнэ (TV)
Екатеринбург
мама
Статья 219. Социальные налоговые вычеты
1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих социальных налоговых вычетов:
2) в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за свое обучение в образовательных учреждениях, - в размере фактически произведенных расходов на обучение с учетом ограничения, установленного пунктом 2 настоящей статьи, а также в сумме, уплаченной налогоплательщиком-родителем за обучение своих детей в возрасте до 24 лет, налогоплательщиком-опекуном (налогоплательщиком-попечителем) за обучение своих подопечных в возрасте до 18 лет по очной форме обучения в образовательных учреждениях, - в размере фактически произведенных расходов на это обучение, но не более 50 000 рублей на каждого ребенка в общей сумме на обоих родителей (опекуна или попечителя).
Указанный социальный налоговый вычет предоставляется при наличии у образовательного учреждения соответствующей лицензии или иного документа, который подтверждает статус учебного заведения, а также представлении налогоплательщиком документов, подтверждающих его фактические расходы за обучение.
Право на получение указанного социального налогового вычета распространяется также на налогоплательщика - брата (сестру) обучающегося в случаях оплаты налогоплательщиком обучения брата (сестры) в возрасте до 24 лет по очной форме обучения в образовательных учреждениях;
У каждого мужчины есть своя тумбочка
Таюнэ (TV)
Екатеринбург
мама
более чем точная инфа :gy:
У каждого мужчины есть своя тумбочка
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
ksundel

может ссылкой кинете?

Статья 219. Социальные налоговые вычеты
1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих социальных налоговых вычетов:
2) в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за свое обучение в образовательных учреждениях, - в размере фактически произведенных расходов на обучение с учетом ограничения, установленного пунктом 2 настоящей статьи, а также в сумме, уплаченной налогоплательщиком-родителем за обучение своих детей в возрасте до 24 лет, налогоплательщиком-опекуном (налогоплательщиком-попечителем) за обучение своих подопечных в возрасте до 18 лет по очной форме обучения в образовательных учреждениях, - в размере фактически произведенных расходов на это обучение, но не более 50 000 рублей на каждого ребенка в общей сумме на обоих родителей (опекуна или попечителя).
Вижу цель - не вижу препятствий
ksundel автор темы
Екатеринбург
бабушка
Таюнэ (TV)


:hi: Спасибище! Обидно конечно!
Вот женщина: она грустит, что зеркало ее толстит... (С)
ksundel автор темы
Екатеринбург
бабушка
Татьяна Вакалюк


Спасибобольшое! :)
Вот женщина: она грустит, что зеркало ее толстит... (С)
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).