Лучший психолог года

Не актуально

Аноним 818 автор темы
вопрос возник исходя из соседней темы про уступание места :)
не так давно приехала я из поездки
у меня была нижняя полка
я молодая женщина,не обремененная наличием ребенка в поезде
билет мной куплен был за 45 суток
не стесняясь я сплю на нижней полке,слышу разговор двух женщин примерно лет 50-55 о том,что вот,как не стыдно не уступить место
одна говорит,что сама она просить место нижнее никогда не будет,так как вдруг нарвется на неадеквата и будет послана им обратно на свое место
я проигнорировала их разговор,спокойно не мучаясь совестью дальше уснула
ну так вот тема для разговора :)
уступаете ли вы нижнюю полку,просите ли вы что бы вам уступили
в общем ваши действия интересуют :)
скажу про себя,что если меня кто попросит,то место нижнее уступлю при отсутствии ребенка в поездке
если не попросят,сама навязываться не буду
`Bes`
Екатеринбург
мама
искра
если меня кто попросит,то место нижнее уступлю при отсутствии ребенка в поездке

+++
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.Даже если ты победил - ты всё равно долпайоп.
Germiona
Екатеринбург
мама
а разве сейчас можно уступать нижние полки? на них билет дороже стоит, и проводники нервничают, если пассажиры полками меняться начинают
Вензель
Екатеринбург
мама
искра

Я бы также поступила. Чем бубнить - лучше попроси, вдруг не откажут

искра

Леопольд! Выходи, поТный трус! (с) моя доча))
ЛисиЧЧЧка
Екатеринбург
мама
а нижние места дороже верхних стоят?
(мне недавно сказали, что есть какая-то ценовая разница).

Уступила бы только женщине с ребенком, и очень древней бабуле. Мне уже за 30. Я тоже не девочка по полкам ползать.
"Лиса, — зверь ленивый и вонючий. Зато умный. И при этом о-о-о-очень ленивый. И о-о-о-очень вонючий!" (с)
Лагерта
Екатеринбург
мама
нет. Билеты дороже на нижние, с какого перепуга мне уступать? %) %)
Знаешь, Лагерта, ночь холодна и крепчает мороз. А с тех пор, как ушла ты, из наших краев навсегда улетучился воздух...
Chайkа
Тюмень
мама
искра

если меня кто попросит,то место нижнее уступлю

хотя придерживаюсь мнения - если принципиально надо нижнюю полку - позаботьтесь об этом заранее. мама всегда так делала - сначала из-за меня, теперь сама уже не может наверх лазить. билеты всегда заранее покупались, пусть с переплатой, но чтобы нижняя полка была.
Ты можешь быть бесконечно прав, но какой в том толк, Если женщина твоя плачет? (с)
`Bes`
Екатеринбург
мама
Ольга (Лёлик)
Билеты дороже на нижние, с какого перепуга мне уступать? %) %)

при таком раскладе
Ольга (Лёлик)
нет.

:gy:
Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.Даже если ты победил - ты всё равно долпайоп.
Næturylur
Екатеринбург
просто посетитель
искра

слышу разговор двух женщин примерно лет 50-55 о том,что вот,как не стыдно не уступить место
одна говорит,что сама она просить место нижнее никогда не будет,так как вдруг нарвется на неадеквата и будет послана им обратно на свое место
они отстали от жизни...

Germiona

а разве сейчас можно уступать нижние полки? на них билет дороже стоит, и проводники нервничают, если пассажиры полками меняться начинают
+++
И поезд - не ОТ, здесь место известно заранее какое будет.

Но...в особых случаях поменяюсь, если Я сочту это целесообразным. ;) и уж точно не преждевременно состарившимся дурам.
ЗЫ мне недавно стукнуло 50... старой себя не считаю, на танцы бегаю))
А мимо, как бы в знак того, что ты все правильно делаешь, проезжает ангел на единороге.
ЛисиЧЧЧка
Екатеринбург
мама
Ольга (Лёлик)

Билеты дороже на нижние, с какого перепуга мне уступать?

ну, тогда бы точно не уступила. (только, если ребенком, и если больше некому уступать)
"Лиса, — зверь ленивый и вонючий. Зато умный. И при этом о-о-о-очень ленивый. И о-о-о-очень вонючий!" (с)
NikLiDa
Екатеринбург
мама
наверное не уступила бы. Ни разу не просили. Хотя те, кто едят с детьми, заранее должны позаботиться о покупке билета именно с нижней полкой. Или беременная едет - неужели купит билет на верхней полке, надеясь, что ей уступят нижнюю %) Это касается тех случаев, когда в билете заранее оговорено место, а, если написано "место указывает проводник", то, конечно уступлю, если еду сама без ребенка.
Чужая жизнь, как чужие окна – даже если на подоконнике цветы, это еще не значит, что внутри рай…
просто посетитель
искра

разумная позиция

наверно к сожалению, сейчас деньгами заменили то, что ранее было ценным.
к примеру есть такие вагоны, в которых вообще нет нижних полок (СВ)

когда то меня по молодости тоже просили поменяться на боковое место возле туалета, мой отказ считаю правильным.
Mуся
Екатеринбург
просто посетитель
нет, т.к не хочу всю дорогу лежать на верху. Для этого покупаю заранее купе или св
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений. А идиоты полны уверенности.
Альтаир
Липецк
мама
Naturlich!

поменяюсь, если Я сочту это целесообразным

ребенку-уступлю. Была свидетелем, как одна мамочка всю ночь простояла-ребенка спящего караулила :(
Вензель
Екатеринбург
мама
Ольга (Лёлик)

Билеты дороже на нижние, с какого перепуга мне уступать?

Хм... Не знала, недавно мониторили цены на поезда до юга, в итоге не понадобилось поэтому конкретно не узнавала, что есть разница. Тогда по ситуации. Если мне не жалко будет и симпатичны люди тогда уступлю. Хотя сама ситуация мало вероятна для меня, чтоб одна и даже без ребенка...
pt-pt-pt
Екатеринбург
просто посетитель
женщине с ребенком уступлю

Летний дождь

заранее должны позаботиться о покупке билета именно с нижней полкой

когда мы ездили со старшей, за 30 дней просто не было билетов на нижние места в направлении туда
что теперь, поездку отменять?
промучилась как могла на верхней (никто не упал)
внизу были парень и девушка, пара
не просила, не уступили

сама бы уступила, вопрос ведь ко всем про личное мнение?Сообщение было изменено пользователем 26-06-2011 в 16:38
(с) Такие дела
Лагерта
Екатеринбург
мама
Slonyarka

Хм... Не знала

давно уже+мужские/женские купе.
Разница до 3 тыщ доходит и вот я такая добрая стала бы наверх переезжать за свои же пряники :gy:
Знаешь, Лагерта, ночь холодна и крепчает мороз. А с тех пор, как ушла ты, из наших краев навсегда улетучился воздух...
Лагерта
Екатеринбург
мама
Альтаир

. Была свидетелем, как одна мамочка всю ночь простояла-ребенка спящего караулила

а с ним лечь не могла что ли? %)
Вензель
Екатеринбург
мама
Ольга (Лёлик)

мужские/женские купе.

Ага это я на сайте продаж билетов видела, не врубилась сначала даже :gy:
Альтаир
Липецк
мама
Ольга (Лёлик)

а с ним лечь не могла что ли?

не могла :( у них еще и боковое место было, а там полки Уже :(
Сиpин
Астрахань
мама
Chайkа

если принципиально надо нижнюю полку - позаботьтесь об этом заранее.

Всякое бывает, в том числе и незапланированные поездки, когда билеты покупаются срочно. Но уступлю только очень старому человеку и ли маленькому ребенку.

Помню, ездили мы как-то на олимпиаду - 4 человека (преподавательница, 2 девушки (я и еще одна) и парень). Так вот парень этот долго возмущался, что его на верхнюю полку кладут, не привык он. бедняжка. :gy:
Бывают такие люди наоборотные: чем меньше они думают, тем больше пользы. (с)
Лагерта
Екатеринбург
мама
Альтаир

у них еще и боковое место было, а там полки Уже

ну вот тоже чем думали, когда покупали билеты? мне в Новосиб надо ехать в сентябре, я заранее уже мониторю поезда-цены-купе. В плацкарт ни ногой.
кэлеф
Екатеринбург
мама
я была свидетелем того, как женщину лет 60 посадили в поезд родственники и она обратилась к молодому человеку, который ехал на нижней полке с просьбой поменяться с ней. Объяснила, что у нее болит спина и она на верх залесть не сможет. ( я купила за день билет на нижнюю полку и знала, что билеты были). Он ее не пустил, сказал, у него больная спина и именно поэтому он купил на нижнюю полку билет. Женщина обиделась и спускалась-поднималась со стонами. Я ехала на нижней, но тк сама болела - видо был соответсвующий и ко мне она даже не стала обращаться. Что характерно - не смотря на стоны - скакала она отлично сверху-вниз. Не стеснялась садиться прямо на нас - спящих, чтобы "подышать". К слову - однажды не было билетов и я ехала с собакой на верхней, еще и боковой полке - в голову даже не пришло кого-то согнать снизу, ибо мои неудобства - это только мои проблемы ( а стафорда наверх закидывать тяжело и неудобно).
Так что уступлю только по внутреннему убеждению, что именно сейчас надо уступить, а не потому, что кто-то хочет большего комфорта для себя.Сообщение было изменено пользователем 26-06-2011 в 16:35
Альтаир
Липецк
мама
Ольга (Лёлик)

ну вот тоже чем думали, когда покупали билеты?

MamaNatasha

Всякое бывает, в том числе и незапланированные поездки, когда билеты покупаются срочно
Næturylur
Екатеринбург
просто посетитель
Ольга (Лёлик)

Разница до 3 тыщ доходит
м? тогда я могла бы предложить компенсировать мне потихоньку разницу и поменяться. как вариант.
но опять же, если захочу - могу и в убыток, наверное.
А мимо, как бы в знак того, что ты все правильно делаешь, проезжает ангел на единороге.
mamaCholie
Екатеринбург
мама
Скорее,нет,не уступлю. О себе и своём ребенке позабочусь сама заранее.
Кто говорит, что счастье не покупается за деньги- тот никогда не покупал собаку..

Тема закрыта

Причина: Тема потеряла свою актуальность