Не актуально

Аноним 818
автор

вопрос возник исходя из соседней темы про уступание места :) не так давно приехала я из поездки у меня была нижняя полка я молодая женщина,не обремененная наличием ребенка в поезде билет мной куплен был за 45 суток не стесняясь я сплю на нижней полке,слышу разговор двух женщин примерно лет 50-55 о том,что вот,как не стыдно не уступить место одна говорит,что сама она просить место нижнее никогда не будет,так как вдруг нарвется на неадеквата и будет послана им обратно на свое место я проигнорировала их разговор,спокойно не мучаясь совестью дальше уснула ну так вот тема для разговора :) уступаете ли вы нижнюю полку,просите ли вы что бы вам уступили в общем ваши действия интересуют :) скажу про себя,что если меня кто попросит,то место нижнее уступлю при отсутствии ребенка в поездке если не попросят,сама навязываться не буду

мама
Екатеринбург
искра
если меня кто попросит,то место нижнее уступлю при отсутствии ребенка в поездке если не попросят,сама навязываться не буду

+++

мама
Екатеринбург

а разве сейчас можно уступать нижние полки? на них билет дороже стоит, и проводники нервничают, если пассажиры полками меняться начинают

мама
Екатеринбург
искра

Я бы также поступила. Чем бубнить - лучше попроси, вдруг не откажут

искра

если не попросят,сама навязываться не буду

Екатеринбург

а нижние места дороже верхних стоят? (мне недавно сказали, что есть какая-то ценовая разница).

Уступила бы только женщине с ребенком, и очень древней бабуле. Мне уже за 30. Я тоже не девочка по полкам ползать.

мама
Екатеринбург

нет. Билеты дороже на нижние, с какого перепуга мне уступать? %) %)

мама
Тюмень
искра

если меня кто попросит,то место нижнее уступлю

хотя придерживаюсь мнения - если принципиально надо нижнюю полку - позаботьтесь об этом заранее. мама всегда так делала - сначала из-за меня, теперь сама уже не может наверх лазить. билеты всегда заранее покупались, пусть с переплатой, но чтобы нижняя полка была.

мама
Екатеринбург
Ольга (Лёлик)
Билеты дороже на нижние, с какого перепуга мне уступать? %) %)

при таком раскладе

Ольга (Лёлик)
нет.

:gy:

Екатеринбург
искра

слышу разговор двух женщин примерно лет 50-55 о том,что вот,как не стыдно не уступить место одна говорит,что сама она просить место нижнее никогда не будет,так как вдруг нарвется на неадеквата и будет послана им обратно на свое место

они отстали от жизни...

Germiona

а разве сейчас можно уступать нижние полки? на них билет дороже стоит, и проводники нервничают, если пассажиры полками меняться начинают

+++ И поезд - не ОТ, здесь место известно заранее какое будет.

Но...в особых случаях поменяюсь, если Я сочту это целесообразным. ;) и уж точно не преждевременно состарившимся дурам. ЗЫ мне недавно стукнуло 50... старой себя не считаю, на танцы бегаю))

Екатеринбург
Ольга (Лёлик)

Билеты дороже на нижние, с какого перепуга мне уступать?

ну, тогда бы точно не уступила. (только, если ребенком, и если больше некому уступать)

N L
мама
Екатеринбург

наверное не уступила бы. Ни разу не просили. Хотя те, кто едят с детьми, заранее должны позаботиться о покупке билета именно с нижней полкой. Или беременная едет - неужели купит билет на верхней полке, надеясь, что ей уступят нижнюю %) Это касается тех случаев, когда в билете заранее оговорено место, а, если написано "место указывает проводник", то, конечно уступлю, если еду сама без ребенка.

просто посетитель
искра

если не попросят,сама навязываться не буду

разумная позиция

наверно к сожалению, сейчас деньгами заменили то, что ранее было ценным. к примеру есть такие вагоны, в которых вообще нет нижних полок (СВ)

когда то меня по молодости тоже просили поменяться на боковое место возле туалета, мой отказ считаю правильным.

мама
Липецк
Naturlich!

поменяюсь, если Я сочту это целесообразным

ребенку-уступлю. Была свидетелем, как одна мамочка всю ночь простояла-ребенка спящего караулила :(

мама
Екатеринбург
Ольга (Лёлик)

Билеты дороже на нижние, с какого перепуга мне уступать?

Хм... Не знала, недавно мониторили цены на поезда до юга, в итоге не понадобилось поэтому конкретно не узнавала, что есть разница. Тогда по ситуации. Если мне не жалко будет и симпатичны люди тогда уступлю. Хотя сама ситуация мало вероятна для меня, чтоб одна и даже без ребенка...

просто посетитель
Екатеринбург

женщине с ребенком уступлю

Летний дождь

заранее должны позаботиться о покупке билета именно с нижней полкой

когда мы ездили со старшей, за 30 дней просто не было билетов на нижние места в направлении туда что теперь, поездку отменять? промучилась как могла на верхней (никто не упал) внизу были парень и девушка, пара не просила, не уступили

сама бы уступила, вопрос ведь ко всем про личное мнение?Сообщение было изменено пользователем 26-06-2011 в 16:38

мама
Екатеринбург
Slonyarka

Хм... Не знала

давно уже+мужские/женские купе. Разница до 3 тыщ доходит и вот я такая добрая стала бы наверх переезжать за свои же пряники :gy:

мама
Екатеринбург
Альтаир

. Была свидетелем, как одна мамочка всю ночь простояла-ребенка спящего караулила

а с ним лечь не могла что ли? %)

мама
Екатеринбург
Ольга (Лёлик)

мужские/женские купе.

Ага это я на сайте продаж билетов видела, не врубилась сначала даже :gy:

мама
Липецк
Ольга (Лёлик)

а с ним лечь не могла что ли?

не могла :( у них еще и боковое место было, а там полки Уже :(

мама
Астрахань
Chайkа

если принципиально надо нижнюю полку - позаботьтесь об этом заранее.

Всякое бывает, в том числе и незапланированные поездки, когда билеты покупаются срочно. Но уступлю только очень старому человеку и ли маленькому ребенку.

Помню, ездили мы как-то на олимпиаду - 4 человека (преподавательница, 2 девушки (я и еще одна) и парень). Так вот парень этот долго возмущался, что его на верхнюю полку кладут, не привык он. бедняжка. :gy:

мама
Екатеринбург
Альтаир

у них еще и боковое место было, а там полки Уже

ну вот тоже чем думали, когда покупали билеты? мне в Новосиб надо ехать в сентябре, я заранее уже мониторю поезда-цены-купе. В плацкарт ни ногой.

мама
Екатеринбург

я была свидетелем того, как женщину лет 60 посадили в поезд родственники и она обратилась к молодому человеку, который ехал на нижней полке с просьбой поменяться с ней. Объяснила, что у нее болит спина и она на верх залесть не сможет. ( я купила за день билет на нижнюю полку и знала, что билеты были). Он ее не пустил, сказал, у него больная спина и именно поэтому он купил на нижнюю полку билет. Женщина обиделась и спускалась-поднималась со стонами. Я ехала на нижней, но тк сама болела - видо был соответсвующий и ко мне она даже не стала обращаться. Что характерно - не смотря на стоны - скакала она отлично сверху-вниз. Не стеснялась садиться прямо на нас - спящих, чтобы "подышать". К слову - однажды не было билетов и я ехала с собакой на верхней, еще и боковой полке - в голову даже не пришло кого-то согнать снизу, ибо мои неудобства - это только мои проблемы ( а стафорда наверх закидывать тяжело и неудобно). Так что уступлю только по внутреннему убеждению, что именно сейчас надо уступить, а не потому, что кто-то хочет большего комфорта для себя.Сообщение было изменено пользователем 26-06-2011 в 16:35

мама
Липецк
Ольга (Лёлик)

ну вот тоже чем думали, когда покупали билеты?

MamaNatasha

Всякое бывает, в том числе и незапланированные поездки, когда билеты покупаются срочно

Екатеринбург
Ольга (Лёлик)

Разница до 3 тыщ доходит

м? тогда я могла бы предложить компенсировать мне потихоньку разницу и поменяться. как вариант. но опять же, если захочу - могу и в убыток, наверное.

мама
Екатеринбург

Скорее,нет,не уступлю. О себе и своём ребенке позабочусь сама заранее.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";