Подскажите, может, кто знает

автор
мама
Екатеринбург

Может ли появиться молоко у женщины не рожавшей или рожавшей давно. И, если может, то как сделать, чтоб оно появилось. (если, например, женщина хочет кормить усыновленного малыша своим молоком?

мама
Екатеринбург

Говорят, что такое бывает, но как сделать? Не знаю.

Лори

мама
Екатеринбург

Лори

да, но это довольно тяжелая работа:)
еще в книге Сирсов/Серзов есть главка, посвященная этому. Марта Сирс кормила младшую приемную дочку

Ревда

Просто дать ребенку грудь,если материнский инстинкт сработает,то молоко появится

Екатеринбург

не знаю, не знаю, слышала что это патология нехорошая ...

Екатеринбург

para1
не знаю, не знаю, слышала что это патология нехорошая ...

почему патология????

Екатеринбург

para1
не знаю, не знаю, слышала что это патология нехорошая ...

Нормальное функционирование мол железы - это выработка молока в ответ на сосание. Есть сосание груди - есть молоко, нет - молоко исчезает. Трудная работа, очень, но выполнимая. Не в первый день, естественно, молоко появится.
Во многих народах "нецивилизованных" бабушки-сестры-тети обязаны были выкормить младенца погибшей матери своим молоком.

Екатеринбург

МамАнечка
Нормальное функционирование мол железы - это выработка молока в ответ на сосание

тут гормональные предпосылки еще должны быть... а патология по моему связана с патологическим воздействием на участки мозга ответственных за эти функции...( короче опухоль)... хотя бывали случаи в стрессовых ситуациях когда молоко к нематерям приходило (говорят)Сообщение было изменено пользователем 12-05-2007 в 16:14

Екатеринбург

Патология - если без сосания молоко вырабатывается. Бывает, например, в климактериальном периоде. Естественно, за выработку молока гормоны отвечают, ну так сами-то гормоны и вырабатываются в ответ на регулярное сосательное раздражение желез.

хочу стать мамой
Екатеринбург

большое спасибо всем!!!

Тема закрыта
Причина:
";