Рассудите - поспорили с мужем!!! про 1 сент.

автор
мама
Екатеринбург

Aleshka*
где это за 4 месяца заявления в ЗАГС принимают?

в Оренбурге))

а чтоб без мужа - не, эт не гулянка))) надо вместе. и лучше с детьми. с двумя. это имхо.
бум думать, как удобнее...Сообщение было изменено пользователем 12-05-2007 в 17:10

хочу стать мамой
Екатеринбург

теоретически можно успеть на оба мероприятия
если на второй день свадьбы не пить

автор
мама
Екатеринбург

а 1 сент я тут буду с детем!!! за это и бэттл! просто мне хоцца все успеть. но надо оч стараться...Сообщение было изменено пользователем 12-05-2007 в 17:15

мама
Екатеринбург

кароче-тете -выговор, за то что она свадьбу 1 сентября делает, хотя с другой стороны, может она знала, что вам в школу и звать-то и не хотела вовсе, думала вы в школу пойдете

мама
Екатеринбург

однозначно папа не хочет постараться ради семьи: жены и детей

мама
Екатеринбург

на чаше весов родной сын и тетя...не дочь и не сестра (не близкий родственник), можно постараться и поднапрячься успеть и туда и сюда

папа
Екатеринбург

Я считаю, что ребенка спрашивать бесполезно - он сейчас не ощущает того, что ощутит 3-го, о чем будут разговаривать все первоклашки четвертого. Не думаю, что не сможет прожить без самого первого 1 сентября, но уверен на 200% что без свадьбы он проживет. А вам осталось решить, что для вас важнее: свадьба о которой вы забудете напроч через полгода или жизнь, ощущения и переживания вашего собственного ребенка, каждому шагу которого выдолжны быть рады, шаги которого будете наблюдать и в дальнейшем. Так стоит ли пропускать этот маленький шажок в его жизни? Решите для себя и не валите это решение на маленького человечка, который еще не понимает таких вещей. Я вот до сих пор помню тот день, помню все впечатления, помню с кем и как я делился этой радостью. Если у меня когда-нибудь возникнет в жизни такая дилема, я решу ее в пользу ребенка.

мама
Екатеринбург

Aleshka*

Ребёнку, будет тяжело адаптироваться. А свадьба, ну что свадьба, поймут, простят.

папа
Екатеринбург

и еще: я прекрасно помню, что когда мне было лет 7 я был на свадьбах... поверьте - я ничего о них не помню. Никаких впечатлений нет вообще. Родственники рассказывают, а для меня это все равно остается пустым и непонятным событием... я не помню, я равнодушен к этому событию. А вот первое сентября я помню, как уже писал. Делайте выводы.

автор
мама
Екатеринбург

ЕЩЁ РАЗ:
мальчик идет из дошкольного отделения в школьное в ТОМ ЖЕ детском коллективе, в ТОМ ЖЕ здании.

Нет проблем с адаптаций, новых впечатлений -- минимум. И не о том будут говорить дети 4-го.

Да и что важнее СЕМЬЯ или ШКОЛА?

(писал папа мальчика).

мама
Екатеринбург

Sole

+1, тож о свадьбах не помню, хотя была примерно в этом возрасте :) Не лишайте ребенка его праздника

папа
Екатеринбург

СМВольная
Первое сентября первоклашке пропускать по-любому низзя

Тетка переживет, не маленькая!

мама
Екатеринбург

СМВольная
новых впечатлений -- минимум

это вам так кажется, забыли что ли - белые банты, море цветов, настроение особенное, учитель такой торжественный, музыка... да много всего

СМВольная
И не о том будут говорить дети 4-го

именно об этом, причем не только дети, но и учителя детям будут говорить :)

СМВольная
Да и что важнее СЕМЬЯ или ШКОЛА?

а мне кажется вместе с мамой и папой пойти на 1 сентября - это реально семейный праздник для ребенка, потом можно и отметить ведь правда? а свадьба далекой тети - имхо, какая тут семья для маленького мальчика?

мама
Екатеринбург

да ну вас!!!
хочется вам гулять - гуляйте!!!
то что большинство за своих детей - это здорово!!!
у вас другие приоритеты - убеждать в обратном не надо и так все понятно
сына вырастет такой же как папа и будет думать о себе а не о своих детях - мой муж такой же кстати, очень любит дочь старшую, но выпить с друзьми - это святое

папа
Екатеринбург

СМВольная
Да и что важнее СЕМЬЯ или ШКОЛА?

школа.

Повторяю:
Решите для себя, что для вас важнее - ребенок или свадьба. Не впутывайте семью - если это и правда Семья, то вас поймут, даже объяснять ничего не надо будет. Если же это "семья", то вообще нет смысла туда ехать - для галочки что ли "я там был"?
Я сбежал со свадьбы двоюродного брата, который мне как родной и знаете почему? Потому что это мне захотелось пойти на речку погулять, побыть с любимой женщиной. На следующий день он сам признался, что с удовольствием не присутствовал бы там. Признался, когда вместо второго дня празднования мы ушли на речку купаться, а ему гостей развлекать надо было.

автор
мама
Екатеринбург

Наталка
выпить с друзьми - это святое

Очень плохо, что событие для всей Семьи воспринимается как заурядная попойка с друзьями.

(писал папа мальчика)

просто посетитель

СМВольная
событие для всей Семьи

свадьба- событие только для двух человек...Для остальных - заурядная попойка. :D А что дети на свадьбах делают? Едят?

мама
Екатеринбург
  • очень многа!
просто посетитель
Екатеринбург

Nusya
это вам так кажется, забыли что ли - белые банты, море цветов, настроение особенное, учитель такой торжественный, музыка... да много всего

Ну вот я помню белые банты, цветы и прочее. Но это уже следующие первые сентября.
Первый класс училась в другой школе, и не помню ничего оттуда, кроме учительницы.

мама
Екатеринбург

СМВольная

так гуляйте, никто же вам не запрещает?
видать вас совесть мучает по отношению к своему ребенку
забейте, купите ему очередную игрушку - пусть радуется
1 сентября - так скучно, родителей куча будет, директриса с учителями речи толкать и т.п.
то ли дело встреча с родственниками, отвлечься, расслабиться, а да счастья молодым пожелать не забыть, а то еще подумают что приехал просто поразвлекаться

просто посетитель
Екатеринбург

СМВольная
Очень плохо, что событие для всей Семьи воспринимается как заурядная попойка с друзьями.

(писал папа мальчика)

Плохо, что Семьей не признается право маленького человека на его СОБСТВЕННЫЙ праздник. Семья - если она действительно Семья - вполне могла бы поступиться своими семейными интересами - перенести дату свадьбы, поднапрячься и взять билет на самолет, чтобы 3-го с цветами явиться в школу. ВОТ ЭТО - нормальное поведение Семьи.

папа
Екатеринбург

в общем картина ясна. На месте мамы ребенка я бы папу одного отправил на свадьбу - на свою семью ему все равно пофиг.

мама
Екатеринбург

СМВольная
мнение мамы- Первое сентября первоклашке пропускать по-любому низзя.

папа
Екатеринбург

oksi

вот я о том и говорю (про мнение мамы). Пусть каждый останется при своем мнении.

мама
Екатеринбург

Родственница то видать свадьбу устраивает не для себя с будущим мужем а для СЕМЬИ.

Тема закрыта
Причина:
";