Рассудите - поспорили с мужем!!! про 1 сент.

мама

меня на мое 1 сентября, провожала бабушка, потому что тока родилась сестра, а она была из тяжелых, не отпускала ни на секунду
счас задумалась почему меня папик не проводил, почему-то раньше не интересно было
а так на фотах мы везде с бабушкой)) я как-то не переживала об этом

Екатеринбург

...Lora_Palmer... (ex-Рыбуся)
я вообще не понимаю этих вторых дней на свадьбах

на хорошей свадьбе не гуляли? :)

Санкт-Петербург

чеширский лис

на хорошей свадьбе не гуляли? :)

Вы знаете, несколько раз гуляла на хороших свадьбах :) но хороши они были имхо и тем, что заканчивались вовремя :)

мама

второй день один из веселых и душевных, но если у вас стоит выбор, то можно не ходить

Екатеринбург

Aleshka*
этих первых (третьих) сентябрев еще 9 раз будут

Во-во! У тётки ещё этих свадеб будеееет! :D
А 1 сентября один раз!

просто посетитель
Екатеринбург

меня в детстве не взяли в деревню на свадьбу, ну и мама из-за меня не поехала. А папа поехал, и потом так интересно рассказывал! И про выкуп, про обычаи, и как вся деревня гуляла. Очень мне хотелось вживую посмотреть. Но променять это на свое первое "1 сентября" я бы даже с высоты прожитых лет не согласилась.
Мои родители считали, что детям на свадьбах делать нечего. Первый раз я оказалась на подобном мероприятии в 15 лет, когда родной брат женился.

самомама
Екатеринбург

СМВольная
мальчик 7 лет.
2) 1 сентября - свадьба у его тетки

ну вот насколько помню себя в 7 лет - мне на свадьбы было, мягко выражаясь.....
Так что думаю, ребенок не будет страдать и переживать, что пропустил свадьбу любимой тетушки
Что же касается 1 (3) сентября: это ЕГО жизнь. Реальная, и действительно его волнующая, важная. 1 сентября - это же ритуал, и это бывает 1 раз в жизни! Ни за что бы не простила себе, что лишила ребенка такого важного для него события.\
Я за 1 сентября!

Екатеринбург

До свадьбы ещё больше 3!!!!! месяцев.Я вообще не догоняю.....Самое реальное просто назначить дргую дату,правда есть люди из разряда-только не делай свадьбу такого-то числа(это про подругу),у нас защита диплома,через неделю-приглашение -на это цисло,а потом обижаются,что у нас свой празник....

автор
мама
Екатеринбург

ну щас вродь общественно-мамское мнение склонилось в пользу первосентябрьской линейки в школе. я-то в этом сразу была уверена))), но первые посты в топе меня удивили, что за свадьбу тож были... век живи - век учись)))
мы ваще с мужем сторонники, что где бы ни были, лучше всей семьей, с детьми. ну кроме уж совсем злачных мест)))

мама
Екатеринбург

Я вот еще не написала - это же не только для ребенка праздник, а и для вас - вы же больше никогда не сможете пореветь, что ребенка в Большую жизнь отправляете. А попереживать, что ваш не в первом ряду стоит и ему ничего не видно, а букет, чтобы не как у всех, а со слезами на глазах посмотреть, как он в школу заходит с девочкой какой-то за руку, а снять это на видео, изогнувшись зюзей, потому что все снимают и всем нужно...))) Самое прикольное зрелище - папы, провожающие своих чад в школу))) они таааакиииие смешные со своими камерами-фотиками)))) А некоторые даже ревут))

мама
Екатеринбург

takar

во-во, это мне каццо равнозначто, что пропустить выпускной из школы, или последний звонок 11 класса (9)

мама
Екатеринбург

Еленушка
пропустить выпускной из школы

= пропустить выпускной из 1-го, 4-го класса, первое родительское собрание, первое выступление ребенка на сцене, ну и тыпы... мы вот до сих пор стараемся вдвоем на родительские собрания ходить))

мама
Екатеринбург

Мария Ф
Мои родители считали, что детям на свадьбах делать нечего.

Именно это я и хотела написать. Будете смеяться, но меня не хотели отпускать на свадьбу МОЕЙ подруги, она рано замуж выходила %), и не отпустили, я была только в ЗАГСе. Я уже в институте училась тогда и у меня ещё экзамен в тот день был, я из ЗАГСа на него побежала, а вечером родители сказали, что типа уже все пьяные... нечего там делать.
Это , конечно, маразм, в 18-19-то лет, но 7летка там точно ничего хорошего не подчерпнет.

СМВольная
мы ваще с мужем сторонники, что где бы ни были, лучше всей семьей, с детьми. ну кроме уж совсем злачных мест)))

Так это, имхо, оно и есть, злачное место, хотя от программы зависит и от культуры людей.

takar
= пропустить выпускной из 1-го, 4-го класса, первое родительское собрание, первое выступление ребенка на сцене, ну и тыпы... мы вот до сих пор стараемся вдвоем на родительские собрания ходить))

У нас нынче выпуской в садике и в 4 классе, я так переживала, что это наложится... один 28, второй 30... уф-ф-ф...

мама
Москва

Помню свое первое сентября очень хорошо, толпы народу детей, родителей, тетка какая-то все приглашает в класс пройти, сидеть надо слушать и т.д. и т.п. вообщем поняла я быстро что ничем хорошим это для меня не закончится, и при удобном моменте слиняла домой, школа у нас во дворе была. Так что наверное дите надо спросить, что ему интереснее, съездить куда-то в гости или пойти на большую тусовку детей и взрослых.

автор
мама
Екатеринбург

свадьба в этой семье - не злачное место.
дите спрашивать - да, но просить его решения - не мой метод. решают все-таки родители пока.

takar
это же не только для ребенка праздник, а и для вас

да-да-да! вот я такими словами пойду сейчас мужу говорить )))

хочу стать мамой
Екатеринбург

вы просто решите, кто для вас важнее, ваш сын или тетка? туда и идите

автор
мама
Екатеринбург

:)
вы просто решите, кто для вас важнее, ваш сын или тетка? туда и идите

бред какой... надо ж так вывернуть

хочу стать мамой
Екатеринбург

мама! не стыдно вам?
вы сейчас думаете только о своих интересах. Какая разница, что у мальчика в одном здании все. В первый класс вы пойдете 1 раз в жизни. А на свадьбах он еще сто раз погуляет.

Это папе похоже очень надо на свадьбу. Так, мама, будьте мудрее - отпустите папу на свадьбу, а с сыном оставайтесь на 1 сентября.

мама
Екатеринбург

а фотки как с первого сентября? вложите фотки со свадьбы в школный фотоальбом? :D

автор
мама
Екатеринбург

мда
мама! не стыдно вам?

представляете, мне не стыдно!!! а почему бы вдруг? вы пришли, не зарегились, нифига не прочитали, и меня учить? отдохните идите.

adelisha
а фотки

а, то есть по вашему, идти, чтоб фотки были. так я в фотошопе)))

не, ребята, давайте уж нормальные аргументы. и почитайте вы повыше - топ был заведен нами с мужем, тк. каждый думал, что поддержат его, и пытался другому доказать)))
че сразу за помидоры-то хвататься?

просто посетитель
Екатеринбург

Все-таки, я думаю, надо с ребенком обсудить, как он относится к такому выбору, что его больше привлекает.
Люди вообще (и дети в частности) разные бывают. Кому-то важна некая символичность, первый раз в первый класс, раз в жизни.
Кого-то подобные "рубежи" не вставляют, интересны другие праздники, типа "зато классно со взрослыми погулял, как большой :)".

хочу стать мамой
Екатеринбург

дурдом. простейший вопрос довели до абсурда. не аргументы им нужны, а оправдание своего решения...уверена, что поедут на свадьбу

Тема закрыта
Причина:
";