хочу в Озерск на пмж как попасть

SnowLady
Трешка (вторичка) 3 с лишним ляма в районе получше.

:=-O: да за такие деньги на визе хрущ у нас купить можно %) жуть а не цены....

мама
Екатеринбург

Фeникc
Фeникc

для тех кто в Снежинске еще раз, а то непонятно это много или мало? Хрущ он хрущ, я пишу про квартиру 74 м2 в хорошем доме (серии 97 если не совру) 100 м2 трешки с большой кухней и санузлом стоят за 3,5Сообщение было изменено пользователем 08-10-2011 в 22:21

Аноним 759

Фeникc
жуть а не цены....

В закрытых городах, где градообразующие предприятия не загибаются и з/п вполне себе приличные (не ебург, конечно, но все же), средний уровень жизни выше, чем в обычных маленьких городах, поэтому ожидать, что цены на жилье будут невысокие не стоит. Кстати, по этой же причине цены на любые услуги ненамного меньше, чем в больших городах.

В Озерск имеет смысл переезжать если есть возможность, например, работать дистанционно в большом городе (Челябинск, Екб), потому как зарплаты действительное небольшие, если на заводе не работаешь. А так да... если деньги есть, это очень комфортный, красивый и спокойный город для проживания. А если скучно стало, то всегда можно прыгнуть в машину и через 2 часа ты уже в Екатеринбурге (или в Челябинске), тусуетесь, встречаетесь с друзьями или по работе вопросы решаете, одного дня достаточно, чтобы развлечься. Если приходится дольше задержаться, то понимаешь через какое-то время, насколько все таки Екатеринбург неудобный для проживания город.Сообщение было изменено пользователем 08-10-2011 в 23:35

просто посетитель
Екатеринбург

SnowLady
зарплаты в Снежинске очень даже приличные бывают

Например где?

истина где то рядом
автор

на комбинате видимо

просто посетитель
Екатеринбург

[u[cit]ошибка
на комбинате видимо

но это понятно, человек пишет не только.

SnowLady
Вот не поверите, зарплаты в Снежинске очень даже приличные бывают, не только на основном предприятии. Читаешь форум и думаешь как люди у вас живут на такие зарплаты про которые пишут.

не только на основном предприятии. Читаешь форум и думаешь как люди у вас живут на такие зарплаты про которые пишут. [/cit]Сообщение было изменено пользователем 09-10-2011 в 00:52

мама
Снежинск

Ой и я родом из Снежинска,жить туда возвращаться не хотелось бы,но вот для ребенка там да-все условия.Может в школу и пойдем туда,в любимую 127ую

мама
Екатеринбург

Я живу в Озерске. Плюсы и минусы уже все написали. Зарплаты высокие на самом деле только на градообразующем предприятии,
для детей безопасно, высокий уровень образования (пока работают учителя из советского времени), много учреждений доп. образования - кружки, секции (бесплатно). Пляжей несколько. Два нормальных кинотеатра, 3 клуба.
У нас как в анекдоте: "Городок у нас маленький, приличной девушке кроме как замуж, выйти некуда". :) Но и здесь засада. С мужиками.

Они у нас избалованные, капризные, женщин больше. Одна начнет права качать, он к другой перебежит, у озерских мужчин чрезвычайно тонкая душевная организация... И еще те, кто работают на комбинате, пьют. Мне кажется, что много пьют. Мотивируют: выводят радионуклиды из измученного организма.

Стоимость жилья, по моему мнению очень высокая. Однокомнатная стоит от 1,5 миллионов. Новое не строят. Будущее у города туманно и неопределенно. Если комбинат будет работать - будет жить город.Сообщение было изменено пользователем 09-10-2011 в 10:59

мама
Екатеринбург

Sokel
в любимую 127ую

Я ее закончила, но никогда не считала ее любимой

мама
Екатеринбург

SnowLady
не только на основном предприятии

пример приведите? я наемных работников имею ввидуСообщение было изменено пользователем 09-10-2011 в 14:16

мама
Екатеринбург

Колянка
Зарплаты высокие на самом деле только на градообразующем предприятии

Да им сейчас прилично урезали...судя по папиной зп....и что дальше будет, неизвестно

Вот так и вы, живете в Екб, а как часто бываете где-нибудь?

Да, я думаю, так же как и Вы...может, и чаще, это же не только от времени зависит, но и от материального благополучия.
В Озерске совковость в том, что магазины с одеждой работают до 6 (пипец, вот для меня это высад), да еще и с перерывом У нас до 22. Круглосуточных продуктовых пара штук наверное.
Круглосуточная аптеку не найти, ну или я плохо искала, как-то весь город объехала в поисках противоаллергического....
Детских развлекательных центров нет, кафе с детскими комнатами отсутствуют.
ТАк что плюсы-минусы везде ))) тут зависит от конкретного человека, готов он принять такую жизнь или нет.

мама

VOlga
Я ее закончила, но никогда не считала ее любимой

и я, и я закончила. Когда училась - не было особо теплых чувств. Сейчас бы однозначно предпочла сына туда отдать (нам до школы еще далеко, конечно). Пока живем в Екате, но планируем переезд обратно в Снежинск, детям там однозначно лучше, а в Екат ездить за развлечениями - вообще без проблем.
Все-таки 127 школа - очень хороший старт в жизни, я думаю.

мама
Екатеринбург

Stray Cat
Все-таки 127 школа - очень хороший старт в жизни, я думаю.

сейчас там все дети с репетиторами учатся (((
хороший старт - это от самого ребенка зависит, в Екатеринбурге тоже есть школы нехуже, а то и лучше

просто посетитель
Екатеринбург

Колянка
С мужиками.

Кстати да. Удивляюсь как девушки находят спутников жизни себе в Снежинске. %) Идешь по городу, встречаешь своих ровесников и мысли "ой блин этот спился, а какой был парень, и этот спился совсем как бомжара выглядит".
Вот буквально вчера маму свою спросила, в гости к нам она приехала: "Мама что в вашем городе делать молодежи?" Мама ответила: "рожать детей и бухать".

Sokel
Может в школу и пойдем туда,в любимую 127ую

Stray Cat
Все-таки 127 школа - очень хороший старт в жизни, я думаю.

Я закончила 121-ю школу и в наше время уровень образования, который нам дали учителя, хватило вполне чтобы поступить куда хотелось.

просто посетитель
Екатеринбург

Мой сын обожает гостить у бабушки и дедушки, но нынче через месяц он уже начал стонать, что хочет домой и к друзьям.
Именно здесь в ЕКБ у них слаженная дворовая тусовка, все приходят с горой игрушек, и у детей совместные игры. В Снежинске, во дворе моих родителей не принято что-ли гулять с игрушками и общаться друг с другом, но там каждый играет сам по себе, родители друг с другом вообще незнакомы.

мама

Привет землякам!!
Я в Снежинске 16 лет жила, в 1999 г оттуда уехала.

olik
только пенсионерам и детям

про пенсионеров соглашусь. А детям чем хорошо? Детских площадок нормальных нет. То, что есть - заплевано, загажено, битым стеклом и окурками все везде усеяно.
Алкаши кругом.
Сходить куда? Развлечения какие? Только 5 каруселей в парке....

olik
Плюсы - это садики, все детки идут по возрасту.
Шаговая доступность школ и садиков.
Чистый воздух, природа, в черте города озеро отличное.
Летом в Снежинске - просто как на курорте.
На этом для меня плюсы заканчиваются очевидные.
Я прожила в Снежинке 18 лет. Городу не хватает динамики, как впрочем и всем небольшим городкам.
Зарплаты небольшие если ты не работаешь на оборонном предприятии.
Моя мама преподает в муз. школе, ее зарплата 7 тысяч, мой папа работает на заводе его зарплата почти в 10 раз больше маминой.
Магазины - продуктовые это ужас ужасный, да, что-то дешевле, но ассортимент, плюс в этот раз меня поразила гниль фруктовая на прилавках.
Магазины с одеждой - нет и нет, негде там одеваться чтобы было прилично.
Кинотеатра - нет
Кафе есть, но 2-3 на город куда можно сходить.
Интернет - это моя печаль. Одни провайдер "Вега", в которого скорость смешная при несмешных ценах. Летом я гостила у родителей и мне пришлось работать на этом убожестве.
Я пыталась организовать свой досуг нынче - не получилось. Общаться не с кем, не осталось никого кроме пары одноклассников с кем я в хороших отношениях. Но после общения с ними еще в большой депресс впадаешь. Одни и те же речи - денег нет, грусть, печаль и безысходность. Через неделю я поняла, что мне вообще лень шевелится. Хочется лечь и лапы раскинуть и НИЧЕГО не делать.
В большом городе постоянная динамика, я все время в бегах, то работаю, то ребенка туда везу на занятия, то в сад, то на секцию.
Приехать туда отдохнуть - да. Жить там - нет.

согласна со всем, только насчет курорта не поняла ;) Что имеете в виду под курортом? Воздух и сосны?

olik
Я еще забыла упомянуть, что медицина в городе отвратительная.
У кого есть деньги, то ездит лечится в ЕКБ или Челябинск.

о да! Медицина там никакая....

lyuchia
заунывно

вот - ключевое слово! :)

Неждана
мы пошли гулять на озеро. которое в десяти минутах ходьбы от дома, через лес перейти только

кроме этого места есть, куда сходить? НЕТ! Только там есть более менее приличная детская площадка, только там дети могут в песке поиграть, пара каруселей есть.
Но там же рядом алкаши, неадекватная молодежь....

Stray Cat
школа - очень хороший старт в жизни

а вот с этим соглашусь. Я в 1999 г школу закончила (125-ую). Конечно, за 12 лет много что могло измениться, многие учителя на пенсию ушли... Но я продолжаю надеяться, что подготовка в школах в Снежинске остается сильной.
Из моего класса 9 человек сразу после школы поступили в МГУ, безо всяких дополнительных репетиторов, без блата, без доплаты, и все замечательно там отучились, успешно закончили. (скромно отмечу, что я в том числе ;) ). Все остальные тоже поступили в хорошие вузы (Питер, Челябинск, Екб), только одна девочка из класса осталась в Снежинске учиться. Из Москвы, Питера и Екб пока что никто в Снежинск не вернулся ;)

lyuchia
продуктовых

вот что меня больше всего раздражает в Снежинске - это продуктовые магазины. Найти свежие овощи и фрукты - большая проблема. Свежие молочные продукты тоже есть не всегда и не везде. %)Сообщение было изменено пользователем 09-10-2011 в 15:32

мама
Екатеринбург

kreska
Свежие молочные продукты тоже есть не всегда и не везде

Зато парное молоко, творог и сметану из Берегового каждый день привозят.
В Снежинске гораздо лучше детские площадки, чем в Озерске. Мы там были в гостях, на площадках все старое, раздолбанное

просто посетитель
Екатеринбург

kreska
только насчет курорта не поняла ;) Что имеете в виду под курортом? Воздух и сосны?

Воздух, сосны, летом озеро в шаговой доступности. :) И все наверное.

kreska
вот что меня больше всего раздражает в Снежинске - это продуктовые магазины. Найти свежие овощи и фрукты - большая проблема.

Это даааа... Родители часто ездят в местный Кландайк, там реально гнилые фрукты лежат, завядшая травка, побитые арбузы.
Магазины все сельпошные до единого, я прихожу туда и не могу ничего купить.
Рядом с моим родителями магазин "Синара" или "Слатос", там до сих пор корзинки продуктовые железные, как 20 лет назад и 30 лет назад, и тетки-кассиры сидят и считают на кассах вручную.

мама
Екатеринбург

VOlga
В Снежинске гораздо лучше детские площадки, чем в Озерске.

В Снежинске давно не была, ща сделали три нормальные площадки...на которые мы по кругу и ездили играть для разнообразия (надо сказать хорошие площадки, но мало), пока жили месяц в Озерске...для меня лично единственным развлечением был тренажерный зал, и его потом прикрыли на каникулы.

просто посетитель
Екатеринбург

Кстати цены за развитие детей, тоже не дармовые.
Мой сын ходил 1,5 месяца заниматься с логопедом и рисовать в центр развития: логопед - 250 р, рисование около 200-х рублей.

самомама
Екатеринбург

ну, вот не дошли руки ночью. )) дойдут, надеюсь.
у меня тоже 127-я, кстати ))

площадок детских современных сейчас натыкали почти в каждом дворе.
цены.. ну.. на акробатику мы ходим за 150 рублей в месяц - три занятия в неделю по полтора часа каждое. нормально?
чтение ходили - 150 рублей полчаса. реально научились читать.
математика - сейчас ходим - 100 рублей (вроде) одно занятие - полчаса.
эээ.. музыкалка - 250 рублей в месяц за "по занятию в неделю". у нас три таких занятия. то есть, 750 в месяц.
дворец творчества - пять получасовых занятий в неделю (развитие воображение, лепка, рисование, игра в театр и ритмика) - 1200.

а вы в Индиго, наверное, ходили? за эти цены. мне там не нравится )
садик наш - входит в число лучших садиков страны, по мнению педсообщества. никаких вступительных взносов, 1700 в месяц за огромное количество занятий и качественную еду и общение с детьми.
127-я - в тройку (вроде) лучших школ челябинской области.

кстати, а зачем куда-то, кроме озера-леса и площадок детских с ребенком ходить? еще раз - за развлечениями мы в екб. полтора часа - и на месте. при желании - в челябинск (удобное расположение в середине между двумя городами)

самомама
Екатеринбург

а. забыла еще. в бассейн ходим на часовой сеанс раз в неделю - не знаю точно, сколько, но двое взрослых и ребенок выходят 125 рублей. )
и всё это - в шаговой доступности, прекрасно успеваю с работы, и от одного к другому переходим по парку-лесочкам-зеленым дворам. (точнее, сейчас золотым) )

просто посетитель
Екатеринбург

Неждана
а вы в Индиго, наверное, ходили? за эти цены. мне там не нравится )

Да, туда. Там работают логопеды из корр. садов, что нам и надо было.

Неждана
садик наш - входит в число лучших садиков страны

Это какой сад?
По мнению педсообщества страны что-ли?

просто посетитель
Екатеринбург

Неждана
и всё это - в шаговой доступности

У нас тоже все кружки и спорт в шаговой доступности, специально искали и нашли. Я тоже все успеваю, поскольку работаю дома и у меня свободный график.

Неждана
1700 в месяц за огромное количество занятий и качественную еду и общение с детьми.

Да и в ЕКБ есть такие сады.

Неждана
в бассейн ходим на часовой сеанс раз в неделю - не знаю точно

Задрипанный, дурацкий бассейн, его скоро закроют на ремонт.
Уж точно бы туда ребенка не повела.
В свое время я там занималась плаванием, вечно руки порезанные потому что плитка сколота, вечно хлорки тонны, вечно вода мутная.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";