Расскажите как живётся в Верхней Пышме?

Аноним 477
автор

собираемся туда переезжать...расскажите что там есть, чего нет и вообще как живётся там?

просто посетитель
Екатеринбург

яяя!
как живётся там?

как и везде

яяя!
чего нет

пробок и такого количества ТЦ

яяя!
что там есть,

все, что необходимо для жизни ;)

если что, то я там не живу, но бывала :)

автор
мама
Екатеринбург

Эльбрус

спасибо )) ну а вообще ТЦ там есть какие-нибудь? и вообще как люди там развлекаются? в город ездят?

домик

по мне так это вообще почти район Екб)))

автор
мама
Екатеринбург

белка

ну я надеюсь что буду чувствовать так же, хотя и сейчас не сильно далеко, на уралмаше

мама
Верхняя Пышма

Мне кажется в Пышме гораздо уютнее чем на уралмаше. Все есть у нас - детские развивалки, секции - полно бесплатных, бассейн, фитнесс-центры, худ/муз школы, языковые школы,клубы в каждом районе,ДИВС! Нет продвинутых платных школ - все примерно на одном уровне. С садиками наверное так же все. Больших торговых центров нет, так что за покупками-в Екатеринбург. Из развлечений есть дискотека во дворце спорта,боулинг там же, пара хороших кафешек, куча не очень хороших))... Больница и детская и взрослая конечно, еще до детской 9-ки очень близко на машине если что. У нас, кстати, большинство услуг дешевле чем в Екатеринбурге. Сейчас еще строят ледовый дворец. Неплохо вобщем тут у нас.... Нам нравится)))

Аноним 615

Мы пожили месяц в Пышме, тоскливая деревня с понтами жителей (ах, как у нас все чудно, как у нас волшебно). Несколько захудалых магазинов и толпы наркоманов.
Через месяц свалили в Екат и не нарадуемся :)

самомама
Екатеринбург

жизнь такая

;) а чего анонимно?

жизнь такая
Несколько захудалых магазинов и толпы наркоманов

р-он надо выбирать грамотно

будущая мама
Екатеринбург

ой я жила там-мне нрааавилось очень :) щас вынашиваю идею переехать в Пышму как раз :)

мама
Екатеринбург

И не надо,кому не по-нраву небольшие города ехать туда.Живите ,пока молодые, в большом городе.Моя дочь из Пышмы уехала в Москву и балдеет.Я тут к ней сьездила в гости, ну уж нах...В моей деревне :) Пышме мне спокойнее.У меня тут в наличии вся инфраструктура так сказать,за шмотками я в е-бург не езжу ,покупаю в и-нет магазинах,привозят домой.Кто ведь что ищет ,кому то климат на Урале не нравится ,тот в Сочи едет жить.Работаю я тоже в Пышме,на переезды минимум времени тратится ,остается больше времени для дететй и семьи.Муж да ,работает в Екатеринбурге,20 минут на автобусе до метро и 15 минут на метро до работы.
А для некоторых весь смысл проживания в большом городе -это торговые центры что-ли? %)

мама
Екатеринбург

lupin
20 минут на автобусе до метро и 15 минут на метро до работы.

прибавьте к этому время ожидания транспорта, да пробку на веере каждое утро :( . Так-то нифига не быстро. Но я не с подколами никакими, если что. Просто реально на общественном транспорте добираться засада.

жизнь такая
тоскливая деревня с понтами жителей (ах, как у нас все чудно, как у нас волшебно

ну дак если спрашивают у местных жителей, какие плюсы-минусы- каждый и говорит со своей точки зрения. Я думаю если вы не спрашивали - никто к вам и не лез и слюной не брызгал расказывая что В.П.- это рай на земле

жизнь такая
Через месяц свалили в Екат и не нарадуемся

вот. Главное - что вы нашли место где вам комфортно :) .

просто посетитель
Екатеринбург

я живу в Пышме и переезжать даже не думаю.
хотя все дела у меня в екатеринбурге - учеба, работа, но вернуться мне приятнее сюда. как человек болезненный, могу сказать, что в Екате шумовая загрязненность выше, да и сам воздух грязнее, раньше у меня даже после минут 15 пребывания в городе могла начать болеть голова или становится дышать тяжелее.
все что нужно для жизни в пышме есть... больницы, магазины, школы, садики, танцы, фитнес, даже кино теперь )))
про наркоманов и т.д. - в любом городе есть неблагополучные районы, просто туда можно и не соваться :)
тут уютно, чисто, аккуратно.
зависит от того, что ва больше нравится, шум города, чтобы never sleep - клубы, развлекуха и т.д
или более спокойное место.
клубов приличных тут нет и не предвидится, из развлечений - пару неплохих кафе, боулинг, бильярд...

автор
мама
Екатеринбург

lupin
А для некоторых весь смысл проживания в большом городе -это торговые центры что-ли? %)

просто мы с коляской ходим в ближайший большой "атлант", удобно очень ездить по нему с коляской и выбирать что надо ))) вот поэтому и спрашиваю есть ли там ТЦ. и ещё иногда всё равно хочется в кино, боулинг и тп...

автор
мама
Екатеринбург

ну надеюсь что с дорогой будет всё хорошо ТТТ.

Caprice

вот, мы как раз из-за шума и грязи собираемся туда переехать, муж уж очень хочет отдохнуть от города

а вот ещё какие районы неблагополучные? мы переезжаем на Мичурина, как там с этим? а то я не знаю совсем и куда лучше не соваться?

автор
мама
Екатеринбург

а ещё воду правда отключают горячую на лето :=-O: ?

мама
Екатеринбург

Lipo4ka
а ещё воду правда отключают горячую на лето

Да, и каждый раз говорят, что такого больше не повториться %) Но мы уже привыкшие. Тут на самом деле зависит от того,

Caprice
что ва больше нравится, шум города, чтобы never sleep - клубы, развлекуха и т.д
или более спокойное место.

У меня муж Санкт-Петербург, свой родной город, променял на Пышму. Теперь только в гости к родственникам туда ездит

просто посетитель
Екатеринбург

белка
по мне так это вообще почти район Екб)))

+++++

Екатеринбург

Lipo4ka
а ещё воду правда отключают горячую на лето

А мы в Пышме в доме со своей котельной, нам хорошо!
Вообще все зависит от района! Мы живем на Уральских рабочих, прямо возле леса - красота, правда район застраивается и неизвестно что будет с этим лесом, но пока очень удобно - с детьми гулять, на шашлычки сходить с семьей - подальше уйти, чтобы дом не было видно, относительно свежий воздух. В нашем районе инфраструктура стремительно развивается. Магазины (продуктовые, детские, хозяйственные) закупаться я правда в ТЦ в Екатеринбург езжу, но многие знакомые только этими магазинами обходятся и вполне довольны, есть типа ТЦ, с Кировским на первом этаже, на втором магазинчики, с товаром схожим что на Бебеля продается. Садики (один вообще прямо за домом, у меня чтобы ребенка отвести и вернутся домой 6 мин. занимает) в том числе частные садики, чуть ли не в каждом доме. Детские школы развития, тоже много - на выбор. Семейный центр здоровья - подрыгаться можно, оздоровиться, расслабиться. Салоны красоты, правда была только в одном, типа виайпи класса - пожалела, больше не хожу, езжу к проверенным мастерам в Екатеринбург. Фитоцентр есть, не была еще там, но хочу - в фитобочку))) С развлекаловками у нас тут туго, для нас во всяком случае.... всё в Екатеринбург, посидеть-покушать тоже туда))) или доставкой на дом, тоже из Екатеринбурга. А вообще очень тихий район, спокойный, наркоманы толпами не ходЮт)))) я их только в аптеке встречала в вечернее время. Как уже девочки написали - если есть машина проблем вообще нет... я от мамы с Эльмаша за 20 мин. доезжаю до дома. В "Мегу" или "Карнавал" удобнее по Серовскому ехать, чем с Эльмаша или Уралмаша. Мне здесь очень уютно живется и нравится, у нас уже двое друзей глядя на нас перебрались сюда. Все кто в гости приезжает, уезжают с хорошим впечатлением от нашего дома, двора и района в целом.

Екатеринбург

Жила там на сессии... Одностороннее движение только запомнила)
А так ничего город...

мама
Екатеринбург

У меня муж пышминец. Говорит, больше туда не поеду жить . Я вот порывалась. Он - ну никак. Экология там - ужжас! Роза ветров такая, что вся ПЫшма нюхает вонючку заводскую. Наркош полна коробочка. Хотя, городок маленький, все рядышком. Опять же вопрос, что все? Врачи, которым доверяю, в Екат-ге принимают, ТЦ, школы, универы, тусовки.

просто посетитель
Екатеринбург

mamArtemchika
Экология там - ужжас!

да это так. екат по сравнению с в.пышмой рай в этом отношении.

самомама
Екатеринбург

АрктикА

я уже даже не спорю из темы в тему одно и то же...
но тот момент, что темы эти периодически возникают - становится грустно - конец спокойной тихой жизни в Пышме близок... скоро такой же дурдом, как в Бурге, начнется

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";