Что такое "юбилей"? Сколько это лет?

просто посетитель
Екатеринбург

карамболла
а я всегда думала, что юбилей-это любая дата с "0" на конце. 10,20,50,80 и т.д

+1

Ronen
Меня почему-то это слово бесит Даже не слово, а смысл, который в него в России вкладывают. Развлечение советских теток и старушек - юбилеи, с тупыми конкурсами

дадада!

Екатеринбург

Мое мнение - юбилеи начинаются после 50. Ну как- то не вяжется у меня - у него юбилей, ему исполняется 20 лет %) сразу хочется спросить - юбилей чего, творческой деятельности?

просто посетитель
Санкт-Петербург

шпингалeтки (ex Митридат)
ЧТО ОНИ ЭТИМ ХОТЯТ СКАЗАТЬ, кто- нибудь может объяснить? Это вот к чему?

видимо, чтоб ымыныннык подумал, вспомнят ли его через 2 тыщи лет, если его завтра распнут, панимаеш ли. Ну и удалился тихо плакать в уголочке, поняв, что не вспомнят...
Хотя.. если в наши дни таки распнут , то может быть и вспомянут потом...Сообщение было изменено пользователем 18-01-2012 в 14:11

Екатеринбург

Тритата

Так и 37 - возраст Пушкина, да мало ли, вон и Лермонтов молодым помер, чего ж его не вспоминают? На каждую дату можно найти знаменитость, умершую как раз в этом возрасте. И чо?

мама
Екатеринбург

шпингалeтки (ex Митридат)
Вот еще что бесит - когда кому- то 33 исполняется, непременно находится псевдомудрец, сообщающий:"33 - это возраст Христа..."

аа, когда мужу 33 года исполнялось, я с ним поспорила, что не менее 10 человек ему с умной мордой это скажут за день выиграла

просто посетитель
Санкт-Петербург

А теткам говорят? Или это привилегия исключительно мужеского полу?

Ronen
выиграла

мама
Екатеринбург

Ronen
аа, когда мужу 33 года исполнялось, я с ним поспорила, что не менее 10 человек ему с умной мордой это скажут за день выиграла

угу, мне неделю назад стукнуло 33. Рожной папа, поздравляя, сказал: ну, возраст Христа. Это, ты понимаешь, накладывает определенную ответственность. Желаю тебе пройти такой же путь...
Дальше я не дослушала, заржала: можно ли я без финала обойдусь?

Екатеринбург

шпингалeтки (ex Митридат)
юбилеи начинаются после 50

И так каждые 5 лет.
Извините, но 35 - это никак не юбилей

Екатеринбург

50

Екатеринбург

шпингалeтки (ex Митридат)
33 - это возраст Христа

Нет, это возраст, когда его убили ;)

просто посетитель
Санкт-Петербург

Варварка
можно ли я без финала обойдусь?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";