Выгнали с коляской из магазина!!!

Это Я
автор

Пошла за покупкой. Не прогуляться, не на экскурсию. Зашла в магазин сребенком в коляске, налетели на меня штук 5 человек- грузчики и продавци и выгнали с коляской-вы нам тут всю мебель испачкаете-испортите. Проходы в магазине метра 1.5-2, при всем желании не задеть мебель. Либо уходите либо ставьте коляску в тамбур-а кто там за ней с ребенком смотреть будет? Кто будет нести ответственность если увезут коляску?И вообще помоему это нарушение прав потребителя, или я не права. У них оказалось все это на входе написано. Я в шоке, а что делать, ущемление прав мамы с коляской.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним
а что делать

в жалобную книгу бы написали

мама
Екатеринбург

смотреть надо, видно же значок, для особенных даже написали крупным шрифтом!

Капучино

в жалобную книгу бы написали

мама
Екатеринбург

о, а я знаю, про какой магазин идет речь!!!!

мама
Екатеринбург

аноним
У них оказалось все это на входе написано. Я в шоке, а что делать, ущемление прав мамы с коляской.

ну и где ущемление? они собственники помещения. в праве устанавливать правила, т.к. у них не торговый центр, а именно магазин. ну и напачкали им мебель конкретно, раз они так носятся к мамкам ;)

мама
Брянск

Что за магазин раз в объяве про мебель указано? Мебельный? В такой бы с коляской не пошла, ребенка б вытащила, а коляску оставила в тамбуре.
У нас на обувном было написано, что с коляской не входить. Я заехала, пытались возмущаться. Я предложила им покараулить мою коляску на улице (зима -20 градусов). Пропустили.
Но теперь у нас в городе (Брянск) со всех магазинов такие объявы посняли.
А так то

Капучино
в жалобную книгу бы написали

Аноним 558

аноним
И вообще помоему это нарушение прав потребителя, или я не права. У них оказалось все это на входе написано. Я в шоке, а что делать, ущемление прав мамы с коляской.

А потом вы притащитесь с ребенком на велосипеде и будете орать- ущемление мам с ребенком.
Именно для таких как вы, вежливо при входе все написано, но вы всеравно прётесь, делая вид, что читать не умеете.Сообщение было изменено пользователем 13-04-2012 в 18:40

просто посетитель
Екатеринбург

я
Именно для таких как вы, вежливо при входе все написано,

Это не законно и вежливость тут не при чем... Вас вежливо обсчитают - вы так же будете говорить?

просто посетитель
Екатеринбург

аноним
ущемление прав мамы с коляской.

ага, а еще курящих и собак. Их тоже в магазин не пускают.

аноним
а кто там за ней с ребенком смотреть будет?

не их проблемы. Собственники установили свои правила, видимо сильно им уже какая-то коляска помешала

мама

аноним

а что это единственный магазин в округе? :=-O: Я бы принципиально не пошла в него больше, пусть теряют клиента, тем более сейчас куча магазинов на каждом шагу

мама
Екатеринбург

Капучино
Это не законно

да как это?

просто посетитель
Екатеринбург

Хотя
"«С колясками и собаками вход запрещен»?
Однажды моей подруге срочно понадобилось купить молоко, а дочку оставить было не с кем. Пришлось брать ее с собой в супермаркет. А охранник потребовал оставить коляску на входе: мол, она будет мешать другим покупателям.

  • В правилах торговли нет нормы о том, что в торговый зал нельзя заходить с детской коляской. Значит, и правовых оснований, чтобы не пустить покупателя с коляской в торговый зал, у работников магазина нет, - уверена Екатерина Подзерко.
    А вот покупателей с собачками (пусть даже и карманными) не пускают в магазин законно. Такая норма содержится в правилах содержания домашних животных."
    http://kp.ru/daily/25823/2800040/
    Не знала Получается, что все эти значки незаконны?
мама
Екатеринбург

я
потом вы притащитесь с ребенком на велосипеде и будете орать- ущемление мам с ребенком

нашли с чем сравнить %) Конечно в жалобную книгу, но им на это по барабану скорее всего.Если писать, то в какие-нибудь надзорные органы. :) . Если у них проблема, что именно коляски марают мебель, можно закрыть пленкой . А инвалидов -колясочников тоже не пускают :(
В каком это городе? :=-O:

Аноним 558

Капучино

А то что такие мамаши всю мебель перепачкали, это нормально ?Автор пришла за загадочной "покупкой" а другие ходят с колясками просто попялиться. Кто и за чей счет будет чистить мебель ?

просто посетитель
Екатеринбург

Сколько раз была в Эме и ниразу никого с колясками там не видела %) в Эльдоарадо тоже не видела посетителей с колясками, там и не везде проехать можно.

мама
Екатеринбург

аноним
У них оказалось все это на входе написано.

а если у Вас есть 10р, а булочка стоит 15 - это ущемление прав потребителя?
на входе написаны правила. зачем пытаться их нарушить?

Аноним 558

Капучино
Это не законно и вежливость тут не при чем... Вас вежливо обсчитают - вы так же будете говорить

вы мне ответьте, кто будет платить за испачканную мебель ?

Аноним 558

Или, например, шкаф или кровать коляской поцарапают ? Мамы с колясками наверное тоже должны иметь совесть и чуточку уважения к продавцам ?Сообщение было изменено пользователем 13-04-2012 в 18:54

просто посетитель
Екатеринбург

я
вы мне ответьте, кто будет платить за испачканную мебель ?

Это дело магазина следить за своими товарами - я в мебельном не работаю , с чего мне вам отвечать? Пусть караулят или делают охраняемую парковку для колясок, вообщем отвечать на ваш вопрос вообще не относится к моей работе никак - если бы я от этого терпела убытки - то придумала бы что-нибудь ;)

мама

Капучино
Пусть караулят или делают охраняемую парковку для колясок

Вы в какой стране живете? :=-O:

Аноним 558

Капучино
Это дело магазина следить за своими товарами - я в мебельном не работаю , с чего мне вам отвечать?

а если к каждой мамашке приставлять для присмотра охранника, то ору будет не меньше.

Капучино
вообщем отвечать на ваш вопрос вообще не относится к моей работе никак -

Ну то есть с коляской вам пройти охота, а ответственность за ипорченные вами вещи нести вы не собираетесь ?
Только на свой счет не принимайте, это я абстракно.

Капучино
если бы я от этого терпела убытки - то придумала бы что-нибудь

Ну вот они и придумали !

просто посетитель
Екатеринбург

Одеccа
. А инвалидов -колясочников тоже не пускают

А вы это где увидели ? на фото автора ?

просто посетитель
Екатеринбург

я
Ну вот они и придумали !

Это не законно - я бы придумала законный вариант, хотя этот конечно попроще да

я
а если к каждой мамашке приставлять для присмотра охранника, то ору будет не меньше

Не правда , ну или по крайней мере, тогда будут точно не правы мамашки

мама
Екатеринбург

bishuk
А вы это где увидели ?

а какая разница между коляской инвалида и коляской младенца? :=-O: А по поводу, что курящим нельзя, это вообще бред %) Не в одном магазине курящих не видела, а что так бывает? или зачем они этот знак рисовали. Вообщем в магазине этом самодеятельность

Аноним 558

В некоторых мебельных отделах ооочень узкие проходы между мягкой мебелью, продавцы наверное даже не догадываются, что туда может запереться мамаша с коляской, застрять с ней в проходе и орать, что это ущемление прав ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";