расскажите о традициях вашей семьи (опрос для статьи опять :))

просто посетитель
Екатеринбург

МегаТанчик

+1 так же

мама
Екатеринбург

У нашей семьи была такая традиция. Каждый год 9 мая ездили в деревню к бабушке. Там недалеко есть речка Марайка, вот на том берегу и делали ежегодно шашлыки всей семьей. А традиция идет с 1977 года. Тогда мой папа впервые привез мою маму в гости, познакомить с бабушкой. С того времени они ежегодно, со своими друзьями ездили на Марайку. Родились мы, тоже ездили с родителями. Появились у нас 2-е половинки, и тоже туда ездим. Перед и после шашлыков всегда заезжали к бабушке (для меня она пробабушка) в гости. В этом году бабушка умерла и традиция прервалась (в этом году не ездили). вот.
А еще с самого детства было большим праздником-день свадьбы родителей. Всегда были подарки, стол. Я помню, маленькая была, дак всякие конкурсы им придумывала. Мы сейчас с мужем так не отмечаем наши годовщины, как родительский день свадьбы. Может, потому, что это с детства...?

мама
Екатеринбург

есть знакомая у которой у мужа традиция всеж родившихся в роду мужчин называть Оскарами, вот у нее муж Оскар и сын Оскар.
А у нас одна традиция пока жива моя единственная бабушка, приезжать к ней летом в гости на Кубань, что и делаем пока. Вот уже несколько лет подряд празднуем новый год с родителями моими и мужа, видимо уже перешло в традицию, ка-то по другому и не хочется.

мама
Москва

у нас все дни рождения отмечаются большой семьей (25-30 человек), 5 поколений. Бабушка ведет биографию, семейное дерево (есть "стенка памяти", фотографии всех членов семьи в виде дерева) - мне готовит эту кипу материалов для передачи по наследству.

Скинулись, купили теннисный стол и проводим семейный турниры. У нас даже есть именной кубок:)

мама
Екатеринбург

Галюнчик

просто потрясающе!!!

мама
Екатеринбург

Покупать арбуз 1й арбуз за лето 18 июля - в день рождения моей младшей сестры, ставить на Новый год настоящую зеленую елку - обе уже много лет.
Чтоб что-либо стало традицией, достаточно 2-3 раз и желания повторять еще и еще, ну и водить дружбу и родство с Серегами (сын, отец, зять и много друзей Сереги)

папа
Екатеринбург

ну из знакомых..у друга в семье всех первых сыновей называют одним именем.

мама
Москва

Ялю просто потрясающе!!!

пасиба:)
если бы про бабушкины традиции в газете (журнале) написали бы, это наверное был ей лучший подарок:) я даж фоток могу наделать, если пригодятся:)Сообщение было изменено пользователем 22-07-2007 в 19:47

Тема закрыта
Причина:
";