Свадьба без торжества. Сам процесс

автор
мама
Екатеринбург

Это тема НЕ для обсуждения как лучше - торжество с белым платьем или же без него. Решение принято и обжалованию не подлежит. Вопрос в другом.

Есть тут те, кто регистрировал свои отношения в ЗАГСе без торжественной процедуры? Расскажите, как проходит. Вот это мне очень интересно знать.
Я так понимаю, что в обычный кабинет заходят по очереди пары, расписываются в амбарной книге и выходят. Сразу заходят следующие. То есть обмен кольцами тут не проходит. Или все же проходит? А вообще - сие действие вообще предполагается при не торжественной регистрации?

Из приглашенных будут только родители. Если процедура действительно проходит так, как я думаю, то стоит ли им вообще ехать в ЗАГС, может сразу в кафе? Или же родители (4 человека) могут тоже зайти в кабинет, дабы лицезреть как мы подписи ставим?

И у меня, и у будущего мужа это повторный брак. Пышную свадьбу мы оба в свое время уже отметили, теперь всего этого нам не надо. Теперь же хочется в очень в тесном семейном кругу отметить событие.

просто посетитель
Екатеринбург

с мужем зашли в кабинет. нам проговорили про любовь в горе, радости и т.п :)
мы сказали "да". кольца перед этим положили на их тарелочку.
надели друг на друга :) поменялись местами, расписались в книге, получили св-во о браке. всё. около 5 мин там пробыли.

Konfeta5
стоит ли им вообще ехать в ЗАГС

мое мнение-нет :)

Екатеринбург

Моя мама расписывалась со вторым мужем в Орджоникидзевском загсе. Лет ей было уже не мало, они заказали роспись без торжественной части. Когда мы приехали в назначеный день в загс, нас было 4 человека. Почему то оказалось, что торжественная часть будет. Были жених с невестой и два гостя, все было как на обычных свадьбах и шампанское распили в отдельной комнатке :)

просто посетитель
Москва

Нам, как идиотам, в джинсах и кедах отворили ворота с маршем Мендельсона. Оказывается,муж нечаянно оплатил 900 рублей что ли. Это была торжественная,а он не знал))))

самомама
Екатеринбург

val5erevna

У нас с бывшим также все прошло. Зашли, послушали, расписались, ушли. Только св-во на следующий день получили.

мама
Екатеринбург

majong
Нам, как идиотам, в джинсах и кедах отворили ворота с маршем Мендельсона. Оказывается,муж нечаянно оплатил 900 рублей что ли. Это была торжественная,а он не знал))))

за то есть что вспомнить.

просто посетитель
Москва

karkyshka
за то есть что вспомнить.

Угу. я была в джинсовой куртке,правда,белой.Которую пришлось спешно чистить в туалете,потому что я прилетела ночью,олпрокинула на себя кетчуп,и обнималась с черным котом. Я легко бы взяла приз главное чмо. Не,ну голова была чистой,ога

мама
Екатеринбург

majong
Нам, как идиотам, в джинсах и кедах отворили ворота с маршем Мендельсона. Оказывается,муж нечаянно оплатил 900 рублей что ли. Это была торжественная,а он не знал))))

Я также первый раз замуж вышла Пришли заявление подавать, тетко нас спрашивает торжественная или нет, мы говорим нет. Она а почему, это же так красиво! Ну и видимо порешила, что мы согласны с ней

мама

majong
нечаянно оплатил 900 рублей

просто посетитель
Екатеринбург

Konfeta5
Я так понимаю, что в обычный кабинет заходят по очереди пары, расписываются в амбарной книге и выходят. Сразу заходят следующие. То есть обмен кольцами тут не проходит. Или все же проходит

Нам тетя вынесла блюдце под кольцо и сказала торжественную речь (что то про два конца и два кольца)), муж поцеловал меня в лицо и мы ушли с паспортами и свидетельством. Это все происходило в тесной комнате, в жд загсе, туда бы не вошли какие то гости))
Ну и название темы : свадьба это и есть сам праздник, без праздника это регистрация называется ;)

мама
Новокузнецк

Мы женились не торжественно. В тесном кабинетике нам сказали что-то про семейные узы, сказали где расписаться за паспорта и в книге регистрации.
Мы: А у нас кольца есть!
тетя: Ну надевайте, только поскорее, мне некогда.
И пошла перебирать бумаги на столе...
Мы надели кольца, поцеловались и ушли... а в гардеробе нам роскошную речь сказала гардеробщица. Мы вообще теперь думает, что кольца надо было в гардеробе надевать

мама
Новокузнецк

В общем - свидетелям и родственникам там делать нечего, да и негде.

мама
Екатеринбург

Мы с мужем вдвоем были, кольцами обменивались, речь нам толкнули типа: дорогие Сергей и Евгения, вот и встретились два голубя и тд и тп Я для приличия всплакнула потом вызвали такси, приехала деу нексия и мы поехали в кафе пить шампусик потом поехали в отель-от отеля был подарок-сауна, так я там подскользнулась, тааааааааааааак навернулась что ппц, на следующий день хромала
А-Б-А-Л-Д-Е-Т-Ь: 6 лет уже прошло :=-O:

мама
Екатеринбург

Ааааааааааа!!!! еще забыл отметить: регистрация была в 11:40 перед обедом, так когда тетенька речь толкала, у нее в животе сильно урчало

мама
Екатеринбург

Langueva
нам роскошную речь сказала гардеробщица

А нам просто великолепную речь сказала горничная в отеле, любая тетенька в загсе нервно курит в сторонке

хочу стать мамой
Екатеринбург

val5erevna
нам проговорили про любовь в горе, радости и т.п
мы сказали "да". кольца перед этим положили на их тарелочку.
надели друг на друга поменялись местами, расписались в книге, получили св-во о браке. всё. около 5 мин там пробыли.

у нас торжественная была, но почти тоже самое. а, ну потанцевали еще, да. кто только этот танец придумал

мама
Екатеринбург

БабаНюра
муж поцеловал меня в лицо

это у него такие губы большие или у вас личико очень маленькое?

Langueva
а в гардеробе нам роскошную речь сказала гардеробщица

а чтоона вам сказала? если не секрет :)

по теме. в 9 утра, в понедельник. пришли втроем с сыном. милая девушка речей не толкала, просто сказала несколько добрых слов, дала нам расписаться, мы символически чмокнулись и ушли.

Екатеринбург

Konfeta5
Я так понимаю, что в обычный кабинет заходят по очереди пары, расписываются в амбарной книге и выходят

Konfeta5
Если процедура действительно проходит так, как я думаю, то стоит ли им вообще ехать в ЗАГС, может сразу в кафе?

лучше сразу в кафе, там в ЗАГСе делов то на 5 минут, ну и смотреть, собственно, не на что))

мама
Екатеринбург

У друзей была не торжественная роспись. Но мы все равно им праздник устроили . Заказали лимузин и просто все вместе катались по городу. Поскольку они просто росписывались нас никто в зал не пустил, еле тетенек уболтали что бы они впустили их совместного 5-летнего сына %) . Они говорили просто зашли, им выдали документ и отправили во свояси. Кольца одевали уже на улице

мама
Екатеринбург

Dolce Vita
еле тетенек уболтали что бы они впустили их совместного 5-летнего сына . Они говорили просто зашли, им выдали документ и отправили во свояси. Кольца одевали уже на улице

ааааааааааааахахахахахахаа

мама
Екатеринбург

У нас без торжественной части было. В общем-то, все то же, марш Мендельсона, бла-бла-бла тетеньки, обмен кольцами, вручение свидетельства о браке. Одеты мы были торжественно, платья, все дела

мама
Екатеринбург

А мы вообще чуть не опоздали на регистрацию. Заехала я за мужем на работу за час до регистрации - а он на шахтера похож. Пока я его оттирала влажными салфетками - 40 минут прошло :=-O: И мы бегом побежали на остановку - ели успели Сейчас вспоминаю лицо регистратора - аж до слез смешно. Я в комбинезоне и кожаной куртке, жених - в спортивных штанах и в футболке с надписью (что-то не очень приличное там было написано)... А после этого мы пошли родителям сообщать - но это уже совсем другая история

хочу стать мамой
Екатеринбург

недавно расписалась с мужем в Верх-Исетском ЗАГСе, неторжественно. Когда подавали документы, нам сказали, что можно с собой родителей. Процедура проходила в каком-то небольшом кабинете на втором этаже. В порядке очереди :) Нас было четверо - муж, я, мой брат и наш фотограф. Поместились легко, так что кабинет не такой уж маленький. Девушка сотрудница ЗАГСА речь сказала, мы кольцами обменялись, поцеловались, пообнимались, пофотографировались. Никто нас не торопил и не выгонял :) Кстати у входа в кабинет дежурила еще ода сотрудница, она открывала всем двери, поздравляла и напутствовала в семейную жизнь. Даже марш Мендельсона включали на магнитофоне каком-то)
Так что неторжественная регистрация была весьма торжественная нам хватило

мама
Екатеринбург

так я и не поняла...у всех видимо по-разному...тоже подали заявление без торжественной части...идем в Кировский ЗАГС, сказали приходить с 9 до 11ч в любое время в четверг

мама
Екатеринбург

Konfeta5
Есть тут те, кто регистрировал свои отношения в ЗАГСе без торжественной процедуры?

мы без торжественной части. Приехали в ЗАГС Чклавский, а нас вместо кабинета, завели в зал под музыку мельд...., был фотограф. Мы ничего не заказывали и нас никто не предупреждал, что так будет.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";