Объясните мне про жидкости в самолетах.

Санкт-Петербург

а мы летали в июне-июле в турцию - никто ничего не сказал, в конце июля летели из гамбурга, в аэропорту бооольшие мусорки стояли для бутылок

Katie

в самом самолете продают..))))..

точно?

в самолётах авиакомпании россия точно

мама
Екатеринбург
Katie

мне кажется, что дьютифри всякие от этих мер только пострадают

напитки,купленные в беспошлинных магазинах, под запрет не попадают, их можно првозить в первозданном виде, упаковав впрозрачные пакеты, в самолете можно открывать.

просто посетитель
Екатеринбург

А меня вот интересует, если емкость должна быть не больше 100 мл, то в дьютиках теперь коньяк в бутылке нормального объема не купить?

самомама
Екатеринбург
Оборотень Uma

не должен превышать одного литра

т.е. получается, и кому 2 часа лететь, и кому 12 с пересадками - всем один литр?

Оборотень Uma

клейкой лентой, которую разрешат снять лишь на борту самолета.

а в зале ожидания надо умереть от жажды?

Оборотень Uma

разрешены питание и соки для детей

а вода? а как они отличат, себе я везу бутылочку воды или Владу?%)

мама
Екатеринбург
котёнок™

а в зале ожидания надо умереть от жажды?

ну там же обычно буфет есть :)

просто посетитель
Екатеринбург
котёнок™

а в зале ожидания надо умереть от жажды?

В зале можно купить сок или воду, только ее придется пить сразу, а остатки выбросить.

мама
Екатеринбург

Сколько же на все эти упаковки в пакеты и досмотры теперь времени будет уходить перед посадкой..? %)

самомама
Екатеринбург
Mousy Muse

В зале можно купить сок или воду

блин, там цены... т.е. или покупай за мегабаксы что дают, или помирай от жажды?%):( ущемление прав какое-то:( а это ваще для чего делается?:( кого опять взорвали водой?

просто посетитель
Екатеринбург
Витенега

напитки,купленные в беспошлинных магазинах, под запрет не попадают, их можно првозить в первозданном виде, упаковав впрозрачные пакеты, в самолете можно открывать.

Т.е. можно взять по полноценной бутылке водки, коньяка, ликера и виски? А как же замечание о том, что разрешенный общий объем жидкости в ручной клади не более 1 литра?

просто посетитель
Екатеринбург
котёнок™

кого опять взорвали водой?

:D Сама недоумеваю, из-за чего паника.

самомама
Екатеринбург
Mousy Muse

из-за чего паника

тем более умиляет дозировка и объем - литр%) ну ладно, жидкость, там может быть взрывчатка какая-нить жидкая.. но почему 100 мл?%) почему литр?%)

мама
Екатеринбург

Сегодня новости смотрела по 4 каналу... Все, что больше 100 мл. Просят оставить... Там и шампуни оставляли и воду... Короче, идиотизм. Оформление намного задерживается в связи с этим досмотром. В Домодедово хоть на две группы делят пассажиров: кому есть что провозить из жидкости и кому нечего. У нас в Кольцово - все под одну гребенку.

мама
Екатеринбург

в Известияхпрочла материал,так и получается, то, что купленно в беспошл.магазинах - под запрет ваще не попадает)))) Почему ограничили-то? потому что бомб бояцца в бутылках, а в их магазах все безопасное продается))))

просто посетитель
Екатеринбург
котёнок™

блин, там цены... т.е. или покупай за мегабаксы что дают, или помирай от жажды?

Я думаю, в зал можно принести с сбой что-то, только перед самолетом все что не упаковано, придется выбросить.

мама
Екатеринбург
Mousy Muse

общий объем жидкости в ручной клади не более 1 литра?

Это вроде касается именно принесенной с собой жидкости)) А если купить в Дьюти Фри - то можно и больше..! :)

мама
Екатеринбург
Katie

точно?

Да, летели УА в Сочи, там продавали.. чувак на соседнем седеньи купил себе 0,25 коньячка..

самомама
Екатеринбург
Mousy Muse

в зал можно принести с сбой что-то, только перед самолетом все что не упаковано, придется выбросить

неа, контроль же до зала, как я поняла... я вот помню, как нам рейс откладывали, сколько мы там в зале пропарились%)

просто посетитель
Екатеринбург
Витенега
то, что купленно в беспошл.магазинах - под запрет ваще не попадает
Радуга
общий объем жидкости в ручной клади не более 1 литра? Это вроде касается именно принесенной с собой жидкости)) А если купить в Дьюти Фри - то можно и больше..!

А, ну тогда легче :)

Тема закрыта
Причина:
";