Объясните мне про жидкости в самолетах.

автор
мама
Екатеринбург

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-281213.html
Уже давно об этом слышала, но думала, что касается это только ручной клади. А сейчас прочитала, и засомневалась, как-то туманно об этом написано: что и в багаже нельзя жидкости перевозить более чем 100 мл? Купила себе и ребенку шампунь на юг, пенку для умывания, крема для загара, собиралась еще мыло жидкое купить и кучу всяких жидкостей более 100 мл. Получается, все это дома оставлять или в пробирки разливать?

Сообщение было изменено пользователем 28-08-2007 в 02:28

автор
мама
Екатеринбург

%)

мама
Екатеринбург

эти правила касаются только ручной клади, в багаже можно все

мама
Екатеринбург

в багаже можно все, если в ручную кладь возьмете - тогда отберут

мама
Екатеринбург

вчера прилетели :)

Lenka-Penka
если в ручную кладь возьмете - тогда отберут

ручная кладь не более 100 мл, более упаковывают на досмотре в мешок и запечатывают, никто ничего не отбирает
в багаже не ограниченно кол-во жидкости

мама
Екатеринбург

а воду и сок для ребенка (в пакетиках по 200гр) пропускают? у вас рейс был внутренний или загран?

просто посетитель
Екатеринбург

Annet
а воду и сок для ребенка

на детское питание правила не распространяются

мама
Екатеринбург

papУля
на детское питание правила не распространяются

Екатеринбург

прям вот поцитирую, лана?

Практически вся жидкость (включая парфюм), которую перевозит пассажир теперь должна быть упакована в прозрачный пакет. Он теперь станет чуть ли не самой необходимой вещью в ручной клади туриста.
Отныне пассажир может взять на борт только самое необходимое, причем в емкостях не более 100 миллилитров. Все баллончики, бутылочки и пузырьки перед проходом на самолет должны быть упакованы в прозрачный пластиковый пакет, общий объем содержимого которого не должен превышать одного литра. Пакеты с емкостями будут скреплять клейкой лентой, которую разрешат снять лишь на борту самолета.
Товар, купленный в duty free, отныне будет запечатываться и пломбироваться сотрудниками торговой точки в прозрачные пластиковые пакеты, на которых также будет крепиться и чек. И только в таком виде жидкости можно будет проносить на борт.

Исключение делается лишь для лекарств, детского питания и специальной диетической продукции. В частности, к свободному провозу разрешены питание и соки для детей. При отказе пассажира от спецдосмотра и соблюдения новых правил сотрудники аэропорта имеют право не пустить его на борт.
Пакет со средствами личной гигиены пассажиров теперь уменьшится: средства должны быть только в формате "мини". Так, если с обычным дезодорантом (150 мл) пройти на борт самолета возможности не будет, сотрудники аэропорта рекомендуют взять с собой 60-миллиграммовый. Такая же ситуация и с туалетной водой. Люди, которые носят контактные линзы, во время дальних перелетов предпочитают их снимать. Для этого им необходима специальная жидкость, которую можно приобрести во флаконах от 400 до 100 мл. Не исключено, что кому-то захочется взять с собой на борт - особенно перед дальним полетом - средства для снятия макияжа. Они чаще всего продаются во флаконах по 150-200 мл, но теперь специально для самолета придется поискать меньший объем.

Еще из нововведений предусмотрен досмотр на обратном пути и ужесточение с колющими и режущими предметами. Можно ли взять с собой ножницы, спицы, штопор, теперь будет решать каждый аэропорт отдельно.

мама
Екатеринбург

тогда что считается детским питанием? у меня ребенок так-то не лялька уже :) и сок и воду пьет вполне обычные, но обойтись без пары пакетиков сока в дорогу нам проблематично - она пьет только яблочный сок, причем вполне определенных марок. уверенности найти нужное в дьюти фри у меня нет :( вот и вопрос - сойдут наши пакетики за "детское питание" или нет?

мама
Екатеринбург

еще вопрос - а этот прозрачный пакет свой надо или там дают?

мама
Екатеринбург

Я вот тоже это слышала, только на практике все иначе оказалось. Мы летали в Москву в июле. Туда у меня в сумочке была бутылка воды 0,5 литра. (Ну, я понимаю, Челябинский аэропорт, могли и лохануться сотрудники). Обратно из Домодедово я тоже везла бутылку воды.(обшмонали всех вдоль и поперек) Никто ничего не сказал.

мама
Екатеринбург

в июле на внутренних рейсах этих правил еще не было

Екатеринбург

ну наверное если сок будет запечатан и на боку у него будет написано рекомендовано с 2-х или с 3-х лет в детских учреждениях, то это детское питание. %) На маленьких пакетиках по 200мл у многих соков это озвучено. Ну на крайняк можно взять соки уж совсем для детей точно предназначенные - Фрутоняню, Спеленок и ты.пы. %)

мама
Екатеринбург

Annet
этот прозрачный пакет свой надо или там дают

там дают и самиупаковывают
с детпитанием и лекарствами-не оч.понятно, чел может вместо яблочного сока сидра себе налить, и как это проверять собираются - нюхать-пробовать?
насчет вашегосока - какая определенная марка? в какихбутылочках? на них написано,что это дет.сок?Если нет, то жидкость разливать в маленькие бутыли - не больше 100мл, причем если в пол-литровую банкуналить 100 мл жидкости -не пропустят%)

мама
Екатеринбург

Оборотень Uma
если сок будет запечатан и на боку у него будет написано рекомендовано с 2-х или с 3-х лет в детских учреждениях, то это детское питание. На маленьких пакетиках по 200мл у многих соков это озвучено. Ну на крайняк можно взять соки уж совсем для детей точно предназначенные - Фрутоняню, Спеленок и ты.пы.

ну вот примерно так и планирую сделать :) может и воду тоже специальную "детскую" взять? пройдет фокус?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Морозко (ex Ямама)
Я вот тоже это слышала, только на практике все иначе оказалось. Мы летали в Москву в июле. Туда у меня в сумочке была бутылка воды 0,5 литра. (Ну, я понимаю, Челябинский аэропорт, могли и лохануться сотрудники). Обратно из Домодедово я тоже везла бутылку воды.(обшмонали всех вдоль и поперек) Никто ничего не сказал.

Annet

В июле на внутренних рейсах этих правил еще не было

Эти правила вступили в силу с 27 августа 2007 года.

Пятница
Уже давно об этом слышала, но думала, что касается это только ручной клади. А сейчас прочитала, и засомневалась, как-то туманно об этом написано: что и в багаже нельзя жидкости перевозить более чем 100 мл

Нам в агенстве сказали правила распространяются только на ручную кладь, сами тоже летим 31 августа.

Екатеринбург

Annet
может и воду тоже специальную "детскую" взять?

я думаю есть в этом определенный смысл.

мама
Екатеринбург

мне кажется, что дьютифри всякие от этих мер только пострадают.
очень многие пассажиры именно там покупают алкоголь для распития в самолете и вообще.

блин. а вот че делать, если я лететь боюсь и мне хочется анестезии в виде коньяка на время полета?

мама
Екатеринбург

да правила только на ручную кладь, при входе в аэропорт дают пакетики, куда все складываешь и запечатывают и до самолета открывать их нельзя, а про воду и соки- мы летели транзитом через Прагу- у нас была незапечатанная бутылочка воды - дак там на досмотре ее заставили открыть - они понюхали ее и заставили попить!

мама
Екатеринбург

Katie
хочется анестезии в виде коньяка на время полета?

в самом самолете продают..))))..

мама
Екатеринбург

Оборотень Uma
Все баллончики, бутылочки и пузырьки перед проходом на самолет должны быть упакованы в прозрачный пластиковый пакет, общий объем содержимого которого не должен превышать одного литра. Пакеты с емкостями будут скреплять клейкой лентой, которую разрешат снять лишь на борту самолета.

Не поняла, т.е. их можно будет открыть на борту? Тогда можно и литровые бутылки с минералкой брать и из дьютифри тоже можно?
Просто воду в бутылочку детскую можно налить (125 мл.)?

просто посетитель
Екатеринбург

Katie очень многие пассажиры именно там покупают алкоголь для распития в самолете и вообще.

В самолете, вроде, можно пакет вскрыть.
Только если вы потом пересаживаетесь на другой самолет, то вскрытый пакетик уже не проканает.

Katie а вот че делать, если я лететь боюсь и мне хочется анестезии в виде коньяка на время полета?

Покупаете в дьютике мензурку коньяка, его вам запечатывают, проходите на борт и там выпиваете :)

автор
мама
Екатеринбург

А, кстати, на регистрацию приезжать нужно за 1.5 часа, или из-за новых правил раньше?

мама
Екатеринбург

Mousy Muse
В самолете, вроде, можно пакет вскрыть.

дак вот я слышала, что нельзя...

Вруша
в самом самолете продают..))))..

точно?

мама
Екатеринбург

Katie
Mousy Muse

В самолете, вроде, можно пакет вскрыть.

дак вот я слышала, что нельзя...

вот меня этот вопрос тоже очень интересует :) услышать бы тех, кто уже успел по новым правилам слетать - как оно на самом-то деле? Лапка вроде говорила, что разрешают вскрывать в самолете

Тема закрыта
Причина:
";