Ребенок называет маму по имени....

автор
просто посетитель
Екатеринбург

......как к этому относиться?
уже больше недели, даже ночью, даже если он чего-то испугался, т.е первое слово не мама, а имя.
Папу уже бесит)))

мама
Санкт-Петербург

Мамoн
Папу уже бесит)))

дайте ему валюрьянки :)
а у ребенка пройдет само :)

мама
Екатеринбург

меня до 2, 5 лет ребёнок Таней называл.....а сейчас за то только мамулей .....и ни как иначе.....само прошло, я её не заставляла меня мамой называть....

Екатеринбург

Старшая тоже лет до 2-х папу тоже по имени звала - Олека, Олека (имя Олег).

папа
Екатеринбург

Мамoн

Он подражает вам с мужем и повторяет за вами:) Вы же друг друга называете по имени:)
Это нормально. Наш сын тоже некоторое время нас по именам сначала называл:)))

мама
Екатеринбург

А мне нравится:-). Отнеслась бы спокойно. Ребенок слышит, как маму другие называют и повторяет, может думает так правильнее. А папе успокоиться и если хочет, чтобы ребенок маму звал мамой, пусть сам Вас так называет.

просто посетитель
Екатеринбург

Настя звала меня ТОЛЬКО по имени, лет с двух и до 4-з, никого не парило.

хочу стать мамой
Екатеринбург

ладно по имени меня вот называет (иногда) сукой

мама
Екатеринбург

у нас ребенок называет себя пятачком, нас - мамуня и папуня, мамочка и папочка, маматя и папатя, лапа (это нам подражает), папа-дядя, мама-тетя, мама пятачка и папа пятачка... нам точно вешаться тогда..

мама
Екатеринбург

Ничего....пройдет!!!!! Моя племяшка обоих родителей называет по имени Танечка и Лешенька!!! А бабушку Любой зовет!!!! Так что не переживайте!!! ;)

дедушка
Екатеринбург

Фуня
сукой

%)
по теме - называйте с мужем друг друга мамо и папо и ребенок перестанет называть по имени

мама
Екатеринбург

RыжаЯ
мамо и папо

да, вот так мы тоже ОДНАЖДЫ сказали, отчетливо мамО и папО, теперь мы друг друга так не называем :)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

танюха
2, 5 лет

нам то уже 4 :)

сегодня забавно в кафе ребенок позвал папу и меня по имени............я себя почувствовала подружкой папы с ребенком, а не женой и матерью...интересные ощущения :D

мама
Екатеринбург

А бабушку Любой зовет!!!! Это мечта нашей бабушки, а то в свои 50 она себя таковой не чувствует, а наличие внучки её, виш-ли, смущает а вообще ребенку нечего ненавяжешь, повторяет только те примеры, которые сам себе важными считает

просто посетитель
Екатеринбург

Мамoн
я себя почувствовала подружкой папы с ребенком, а не женой и матерью...интересные ощущения

ага, классно же!!!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Vic25
Ребенок слышит, как маму другие называют и повторяет, может думает так правильнее

сегодня разговаривала с детем на эту тему....говорит, что все так меня называют и он тоже хочет
а я ему давай объяснять, что ему круто повезло, что у него есть такая возможность называть меня мамой, что больше никто не может так меня называть, а он может, что это здорово, клево итд.итп..........папа у нас четь не .......от смеха)))))

мама
Екатеринбург

Классно Вы объяснили. А ребенок в восторге был от своей уникальной возможности?
У подруги дочка маму зовет Гая (Галя т.е.) таким милым голоском... Там много родственников рядом тусуются, естественно все маму по имени зовут вот и ребенок по другому называть не хочет. А меня сын одно время звал "мама Ниика" (Вероника) протяжно так:-), а теперь перестал, даже жалко:-(. Кстати, меня Никой вообще никто не называл, сам придумал, 2 года ему тогда было.Сообщение было изменено пользователем 02-09-2007 в 22:46

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Vic25
А ребенок в восторге был от своей уникальной возможности?

неа))) ему же хочется быть как все в этом возрасте :)

хочу стать мамой

А еще - может ему мамино имя нравиццо.

Тема закрыта
Причина:
";