Страх ездить на машине (пассажиром)

автор
мама
Екатеринбург

Не страх а прямо паника, сижу и в пот бросает когда еду. А если машина набирает скорость немного больше 60 то все уже в глазах темнеет от страха. Два месяца назад была авария довольно ерундовая, просто синяки да сотряс, в такси ехала. И до сих пор не проходит, к психологу надо да? Когда-то давно была авария серьезная тогда быстро отошла и вообще очень любила быстро ездить, а сейчас как невростеник :( на трамвае конечно хорошо, но иногда он не вариант.

мама
Екатеринбург

Элизабет
к психологу надо да?

ну раз такие сильные проявления - то, наверное, надо
хотя мне оч. интересно, что тут сможет сделать психолог
интересно на самом деле - т.к. я б сама сходила :)

просто посетитель
Санкт-Петербург

Элизабет
Два месяца назад была авария довольно ерундовая, просто синяки да сотряс, в такси ехала.

Ужас. Прекрасно понимаю. Я в такси всегда занудствую и требую снизить скорость.

мама
Екатеринбург

ЛуизаВебер
Ужас. Прекрасно понимаю. Я в такси всегда занудствую и требую снизить скорость

а такси-то тут при чем?

дедушка
Екатеринбург

Я до рождения сына тоже любила, чтоб с ветерком. Сейчас боюсь... Муж у меня "летун, как Гагарин", меньше 120км. ездить не умеет, у меня сердце в пятки от маневров. Постоянно одергиваю, чтоб не гонял, когда я или ребенок в машине.
Сдала на права, но ездить боюсь. Боюсь таких вот летунов, как муж :(

мама
Екатеринбург

на заднем сидении такие эмоции? или когда рядом с водителем?

просто посетитель
Санкт-Петербург

МышЪ
а такси-то тут при чем?

Элизабет
в такси ехала

автор
мама
Екатеринбург

МышЪ
ну раз такие сильные проявления - то, наверное, надо
хотя мне оч. интересно, что тут сможет сделать психолог
интересно на самом деле - т.к. я б сама сходила

Незнаю даже, есть ведь люди которые самолетов боятся, слышала им помогают психологи

ЛуизаВебер
Ужас. Прекрасно понимаю. Я в такси всегда занудствую и требую снизить скорость.

Вот и я сейчас также, хотя они итак медленно едут

мама
Екатеринбург

Элизабет

Как я Вас понимаю,сама боюсь панически,потому не иду учиться на права.Муж"шумахер",иногда от страха плачу.И самое смешное боюсь наверное не столько как он рулит,а соседние машины.В маршрутках не езжу вообще ни при каких условиях.

автор
мама
Екатеринбург

Яблоко
на заднем сидении такие эмоции? или когда рядом с водителем?

На заднем, в аварию попала именно сидя сзади, сложила головой переднее сидение))) Интересно что с подругой ехать не так страшно. Страшно именно в такси. Но подруга конечно не может меня по делам возить все время

автор
мама
Екатеринбург

MAMITA
Как я Вас понимаю,сама боюсь панически,потому не иду учиться на права.Муж"шумахер",иногда от страха плачу.И самое смешное боюсь наверное не столько как он рулит,а соседние машины.В маршрутках не езжу вообще ни при каких условиях.

Маршрутки теперь тоже напрягают почему-то. Зато в трамвае кайф такой, вот терпеть не могла общественный транспорт сто лет в нем не ездила, а сейчас чувствую себя там,как в раю

мама
Екатеринбург

Элизабет

да да да,и ножками ещё,ну и метро :)

мама
Laguna Niguel

Это послеродовое гормональное, но может перейти в привычку. Я после рождения детей любой экстрим разлюбила, никаких скоростей, горных лыж и высоких аттракционов мне не надо теперь. А раньше любила

мама
Екатеринбург

Элизабет

тоже боюсь ездить и тоже после дпже не аварии,а чу ть чуть и повезло,машину на скорости крутило по дороге ,лопнуло заднее колесо.Это еще было в юности,при СССР.где машин было мало,поэтому столкновения ни с кем не произошло.Но страх остался надолго,пару лет так же ездить ен могла,чуть выше скорость -боялась что колесо лопнет один раз в Олимпийский ездили на такси( училась когда),такситс очень гнал,когда я вышла цвет лица был зеленый-он еще поинтересовался все у меня ок? сейчас конечно уже не так страшно,но все равно,после той истории стала бояться-раньше по фиг было на все.Сейчас стараюсь на муниципальном транспорте больше ездить,маршруток боюсь если уж только когда срочно нужно уехать...Вы не одиноки вообщем,либо психолог, либо время

мама
Екатеринбург

я тоже боялась ездить после того, как поучилась в автошколе. стала замечать все нарушения пдд.
с год наверно тряслась. постепенно отпустило. но все равно побаиваюсь немного

мама
Екатеринбург

мне тоже некомфортно с незнакомыми водителями, про маршрутки я ваще молчу. там ужоснах.
а ты сама чего не ездишь за рулем? ;)Сообщение было изменено пользователем 09-04-2013 в 14:12

Екатеринбург

Элизабет
А если машина набирает скорость немного больше 60 то все уже в глазах темнеет от страха

тоже самое.
3 раза была в дтп. Один раз лобовое, а два раза в зад въезжали. Сейчас постоянно оглядываюсь назад при остановке на светофоре, это уже рефлекс, ничего поделать не могу. И всегда слежу за движением (обстановкой), нет чтоб расслабиться и все. И это все, когда я пассажир.
Самое интересное, когда я сама за рулем, то я абсолютно спокойна.

мама
Екатеринбург

витаю в облаках
Сейчас постоянно оглядываюсь назад при остановке на светофоре

можно в зеркало заднего вида смареть. оно для того и придумано ;)

автор
мама
Екатеринбург

Ир-Таш
Это послеродовое гормональное, но может перейти в привычку. Я после рождения детей любой экстрим разлюбила, никаких скоростей, горных лыж и высоких аттракционов мне не надо теперь. А раньше любила

viv777
Вы не одиноки вообщем,либо психолог, либо время

Katie
с год наверно тряслась. постепенно отпустило. но все равно побаиваюсь немного

Хорошо что не одна такая. Т.е. будет потом как прежде расслабленное состояние,хотя бы при медленной езде, ну когда можно ехать и читать книгу? А не сидеть с глазами лемура и молиться

очень надо

ЛуизаВебер
Ужас. Прекрасно понимаю.

Тоже самое, началось, когда сдала на права. раньше вообще по-фигу было.

ЛуизаВебер
требую снизить скорость

Стараюсь вообще не ездить, но видя нарушение, да делаю замечание. Однажды пришлось ехать на такси, урод блин гнал 120 на достаточно загруженой дороге(правда объездной, но реально лавируя между машин), напомнила о существовании скоростного режима, так он меня остаток пути(км7) вез со скоростью 40км/ч, ,а я ни куда и не торопилась.

Яблоко
на заднем сидении такие эмоции? или когда рядом с водителем?

не имеет значения. Муж говорит, что мне лечиться надо.

Екатеринбург

Яблоко
ожно в зеркало заднего вида смареть. оно для того и придумано

если рядом с водителем, то не видно в него. А так, то я пассажиром на заднем сидении езжу, что то не думала об этом)))) мне кажется тоже в него не видно, я или в боковые зеркала, или оглядываюсь (чаще)

автор
мама
Екатеринбург

Яблоко
ты сама чего не ездишь за рулем?

А незнаю даже, почему-то думаю что мне это не дано, хотя может это был бы выход раз

витаю в облаках
когда я сама за рулем, то я абсолютно спокойна.

мама
Екатеринбург

я тоже боюсь ездить пассажиром.только сама с собой любимой и езжу.а когда не могу контролировать ситуацию-боюсь.а у вас просто стресс после аварии.ничего себе пустячок-сотряс!!!

мама
Екатеринбург

витаю в облаках
А так, то я пассажиром на заднем сидении езжу, что то не думала об этом))

))) я просто думала, что вы за рулем оглядываетесь.

очень надо

витаю в облаках
когда я сама за рулем, то я абсолютно спокойна.

:dada: Кстати в аварии никогда не попадала. :dontknow:

мама
Екатеринбург

Элизабет
А незнаю даже, почему-то думаю что мне это не дано

надо попробовать. потому что когда сама за рулем, ты ситуацию контролируешь. всяко себе больше доверяешь, чем невнятному таксисту))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";