Накопления для ребенка: копилка, вклад, что-то еще?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

У кого есть какие мысли

мама

страховка. получит когда 18 лет исполнится, или еще както так...

Екатеринбург

Lapka
страховка

У меня свекровь застраховала детей - раз в полгода взнос делает и типо это им всё вернется в 18 %)
Я в это дело не верю Сообщение было изменено пользователем 05-11-2007 в 15:31

мама
Екатеринбург

вклад в банке
только в драгоценностях урала нашла вклад на 5 и более лет, но пока все не дойду:)

мама
Екатеринбург

меня мои родители страховали к бракосочетанию,когда пришло время получить страховку получили талько на один раз в магазин сходить и то без излишеств всяких.Смешно было и обидно,откладывали по копеечке много лет и все.

Екатеринбург

слиток золота. Не поменяется точно :D

какие долгосрочные вклады в РФ?... у вас инфляция всё скушает и не подавится
лучше образование дать хорошее, а да с работой помочь по первости, сам деть всё заработает

мама
Екатеринбург

S-Ulia
у вас инфляция всё скушает

как все? деньга копится (дома бы я точно все растратила), процент - 11%годоввых идет

мама
Екатеринбург

А в пифы не пробывали? Потребобщества? там процент и 50% бывает. смотря по какой пограмме и на какой срок :)

Екатеринбург

Витенега
процент - 11%годоввых идет

при этом фактическая инфляция гораздо выше

мама
Екатеринбург

но деньги-то копятся
этоне лучший выход, я понимаю, просто пока не доросла до пифов, страхования и т.п.,пока об этом мало узнала, хотя бы так
хорошо было бы, если в этом посте люди конкретно написали -эффективный способ,а не просто т - это нет так, это невыгодно...а что тогда делать?

Lapka
страховка. получит когда 18 лет исполнится, или еще както так...

угу
я тут недавно получил по страховке 100 рэ...меня страховали в 5 лет..
фигня...
в золото деньги обращать надо и закапывать
в вашей стране только так

мама

Крыса
меня мои родители страховали к бракосочетанию,когда пришло время получить страховку получили талько на один раз в магазин сходить и то без излишеств всяких.Смешно было и обидно,откладывали по копеечке много лет и все.

ага также и меня и сестру к 18-ю страховали
короче детям надо жилье покупать)
или в швейцарском банке вклад)
ну а так я думаю лучшая помощь детям - образование

Екатеринбург

сейчас еще можно в драг монеты деньги вкладывать

мама
Екатеринбург

Витенега
только в драгоценностях урала нашла вклад на 5 и более лет,

да, там есть ещё вклад "детский", там до 18 лет ребёнкиных. Снять деньги может только ребёнок по достижению 18 лет. Я лично думаю, что если ребёнку до 18 лет, как до луны, то лучше на себя открыть какой нибуть счёт. В случае жёской нехватки денег можно хоть будет снять их.

мама
Екатеринбург

Была тема подобная-поищите поиском, может, там что найдете.

Крепкий орешег
...меня страховали в 5 лет..
фигня...

Так-то и сбережения в Сбербанке сгорели :)
Страна тогда развалилась, а не страховая компания. В банках ведь держите деньги сейчас? Почему негатив к страховым?

ВЕДЬМА
вклад "детский", там до 18 лет ребёнкиных

А если что-то с родителем случится и он не сможет больше деньги вносить? Или еще хуже-с банком?

По поводу пифов-имхо, туда можно вкладываться только тогда, когда уже есть старховка и сбережения в банке.
Большие проценты-большие риски.

мама

Allusya
Так-то и сбережения в Сбербанке сгорели

вот именно. а щас "стабильное гос-во" построят, можно снова на страховку расчитывать.

мама
Екатеринбург

Allusya
А если что-то с родителем случится и он не сможет больше деньги вносить? Или еще хуже-с банком?

ну это у банка надо поинтересоваться. А в случае краха банка, там есть какая то страховая выплата , раньше была вроде 100 000 (независимо от того, что у вас например было больше денег) Щас наверно эту сумму повысилили.

Екатеринбург

Allusya
Так-то и сбережения в Сбербанке сгорели

Lapka
вот именно. а щас "стабильное гос-во" построят, можно снова на страховку расчитывать.

:D

Allusya
В банках ведь держите деньги сейчас? Почему негатив к страховым?

потому что государстов то одно) внутри них и банки и страховые увы не стабильные

мама
Екатеринбург

ВЕДЬМА
ну это у банка надо поинтересоваться

а Вам вообще интересно бы было, если бы сумма ребенкина не зависела от платежеспособности родителя?

мама
Екатеринбург

Allusya
если бы сумма ребенкина не зависела от платежеспособности родителя?

немного не поняла вас

мама

Lapka
вот именно. а щас "стабильное гос-во" построят, можно снова на страховку расчитывать.

мама
Екатеринбург

ВиниGrетта
Я в это дело не верю

Гризликова

А можно поинтересоваться, вы хоть во что-то верите?

Гризликова
лучшая помощь детям - образование

Согласна :) Только вот оно тоже денег стоит :) которые надо где-то брать :)

мама
Екатеринбург

а мы решили покупать на каждый день рождения детенку золотые монетки (кол-во за 1 раз зависит от возможностей))))и в мешочек))))а в 18лет выдадим))))не из накоплений ради,а так...про запас и вдруг по наследству гулять пойдут)))

Екатеринбург

Машерочка
слиток золота. Не поменяется точно

а может лучше "золотой" счет? Или влкад. Не помню точно-недавно рекламу Сбербанка на эту тему видела.

olchick
а мы решили покупать на каждый день рождения детенку золотые монетки (кол-во за 1 раз зависит от возможностей))))и в мешочек))))а в 18лет выдадим)

а потом с ними чего делать? как золото в тот же банк сдать можно?

мама

Изумрудная Лоза
в тот же банк сдать можно?

можно.

Тема закрыта
Причина:
";