Почему вы любите или Не любите готовить. Опрос.

Екатеринбург

Бабка
в женщине генетически заложена любовь к стирке, готовке и вытиранию носов у мужа и детей.

упаси боже такого мужа иметь
:D

хочу стать мамой
Екатеринбург

готовить люблю.. но только на праздники на какие-нить...
не, канеш, у меня в любом случае вксно получится, если уж я чего-нить даже простенькое сготовить взялась (ттт), вечером, придя с работы пораньше (от скромности я не умру :D), но драйва при такой готовке никакого, а ить в жизни главное, чтобы драйв был — неважно, чего делаешь: готовишь, работаешь, отдыхаешь...

мама
Екатеринбург

Люблю готовить и больше всего люблю есть приготовленное мной.
Начала готовить еще когда училась в школе, вот и привыкла к своим блюдам.
Самая главная причина - я знаю, КАК и ИЗ ЧЕГО, В КАКИХ УСЛОВИЯХ это приготовлено. Брезгую есть блюда, приготовленные незнакомыми людьми, если я не было у них дома, не видела, как они готовят, или если у них дома грязно, плохо пахнет и т.д. Особенно не могу есть всякие мокрые блюда типа салатов, плавающих в луже майонеза или какой-нть непропеченой выпечки.
Кроме того, дома я стараюсь готовить просто, быстро и полезно. Поменьше масла, прочего жира, побольше овощей.

мама
Екатеринбург

Не так уж я люблю готовить, но делаю это постоянно. Сама худею, поэтому предпочитаю есть то, что сама приготовила. Точно знаю, сколько там килокалорий :) Для мужа обычно хочется приготовить что-то повкуснее, для этого и времени не так жалко. Для сына стараюсь готовить что-то полезное. Когда вожусь на кухне для любимых мужчин, чувствую, что забочусь о них, стараюсь для них, а это делает даже неприятную работу приятной и осмысленной.
Самое неприятное - готовить для неприятных людей. Терпеть не могу готовить для сестры. Не хочу для неё делать вообще ничего.

мама
Екатеринбург
  1. Ненавижу! Люблю вкусно покушать, а готовить - нет!
  2. Не понимаю, ради чего торчать долго на кухне, если можно набить желудок пельмешками или салатом тем же капустным?..
  3. "Скорей бы это сварилось, пожарилось! Столько дел кругом,а приходится торчать здесь!" :(
    4.Муж любит покушать. И не пельмеки, а чего посложней... :( Это - одна из причин наших конфликтов! :( Но чем больше он хочет поесть, тем меньше во мне желания готовить. А то, кажется, совсем домашней клушей стану, в свои-то годы (28 на носу).
мама
Екатеринбург

1.Терпеть ненавижу готовить! Избегаю ентого дела при любом удобном случае.Когда не было ребёнка-готовил муж, щас почему-то чаще я%)

  1. Мне лениво и скучно
    3.Каждый раз думаю, чё бы такое приготовить, чтоп ничё не готовить:)
  2. Сочуствующе. Только мой папа периодически скорбит о том, что вырастил такую бесполезную в бытовом плане дочь
мама
Екатеринбург

Готовить не люблю и не делаю этого - готовит муж, гораздо вкуснее меня. Люблю под настроение чего-нибудь печь, или извращаться с салатами. Семья к этому относится спокойно, потому что выхода у них нет.

самомама
Екатеринбург

ненавижу готовить!!!!!!!!!!
не, я люблю построгать салатик на праздник, или пожарить шашлычок.... но каждый день - увольте. сначала ломаешь голову - что сварганить, потом все это моешь-чистишь, потом режешь-варишь, потом еще кучу посуды мыть......
а семья - да нормально относится:) мать ворчит, ругается, но ведь готовит:)

мама
Москва

пироги люблю печь. все остальное просто ненавижу готовить. отлыниваю как могу--полуфабрикаты, заказ пиццы, гриль. но иногда мне становится жутко стыдно за себя такую перед мужем, потому, что он у меня очень благодарный и неприхотливый)))) и я стараюсь ему что-то вкусненькое забацать на чувстве вины))))).
сама предпочитаю питаться бутерами и кефиром.
у родителей готовила часто, но там была младшая сестра, которую я юзала беззастенчиво в качестве помошника повара--сыр тереть, овощи начистить, порезать.я толко смешивала ингридиенты и орудовала приправами))) вот так готовить я люблю.

мама
Екатеринбург

1)Ненавижу готовить - ни в будни, ни в праздники.
2)Жалко, реально жалко тратить на это время. С тоской думаю о том, что в это самое время я могла бы сделать то-то и то-то. Еще меня убивает то, что готовишь-готовишь столько времени, а съедается все за секунды - и вот уже от трапезы осталась только гора грязной посуды..
3) Если готовлю, то думаю "Ну, скоро там эта картошка (капуста и т.п.) закончится??!?!?"
4) Муж терпит. Ибо свое "ненавижу готовить" я задвигаю куда подальше. А если не задвигаю, он мрачно идет жарить картошку или уезжает к родителям :(

просто посетитель
Екатеринбург

Я люблю готовить, но при двух условиях - есть куча времени для этого, и есть куча продуктов. Когда нужно приготовить быстро что-то из минимального набора продуктов - настроение портится.
Для меня еда - одно из удовольствий жизни ( не главное, но одно из них). Люблю вкусную, разнообразную, красиво оформленную еду и хорошо сервированный стол.
А процесс приготовления - своеобразный отдых от других домашних дел или же способ снять стресс и напряжение рабочего дня.
А готовим мы, я думаю, не для превращения всего "в руины", а чтобы праздник вкуса себе устроить.

просто посетитель

Тана
Люблю вкусную, разнообразную, красиво оформленную еду и хорошо сервированный стол.
А процесс приготовления - своеобразный отдых от других домашних дел или же способ снять стресс и напряжение рабочего дня.

Точно-точно :)

Тана
Когда нужно приготовить быстро что-то из минимального набора продуктов - настроение портится

Ага портится тоже, ибо тогда полет фантазии несколько ограниченным получается:)

просто посетитель
Екатеринбург

Чуда в перьях
ибо тогда полет фантазии несколько ограниченным получается

Я бы сказала, минимальным он получается, вот тогда действительно - знаешь, что время тратишь впустую, не еду готовишь, а корм какой-то. Тогда как раз и мысли про "руины" возникнуть могут %)

самомама
Екатеринбург

гыыы, а я вот когда вижу горы разных продуктов, на меня нападает уныние: и че, я ВСЕ ЭТО приготовить должна??????
Акулинарные книги вызывают примерно такую же скуку, как учибник по химии в 9-м классе:)

Екатеринбург

готовить просто НЕНЕВИЖУ, но мужа люблю, а он привык, чтоб ужин из трех блюд (как минимум), и при этом каждый день разный, поэтому приходится баловать :)

мама
Екатеринбург

юльчик
так лучше это делать с хорошим настроением и от души

Эх! юльчик! хорошо тебе!
искренне завидую женщинам, которые домашние дела делают "с хорошим настроением и от души" :)
чесна-чесна
я так не умею
учусь, но не очень получается
у нас вот няня заболела в конце недели, так Данюха у меня через раз пельменями питается :(
вчера собралась, наконец, борщ сварить, бульон поставила, ушла кормить маленькую и заснула, бульон выкипел, косточка хорошо прожарилась %)
борщ получился вегетарианским %)

просто посетитель
Екатеринбург

Ну с лялями такими маленькими наверное никто не готовит с удовольствием. Я вот полгода вообще не готовила - спасибо мужу, он у меня понимающий и готовить умеющий. Но теперь зато с большим удовольствием и готовлю и торты пеку :)

Екатеринбург
  1. Терпеть не могу готовить! Ни в будни ни в праздники. Особенно праздники и гостей не люблю.
  2. Лень!
    3.Скорей бы отвызаться!
    4.НормальноСообщение было изменено пользователем 01-05-2006 в 22:43
мама
Екатеринбург

Я люблюююююююю. Но "готовить" для меня - это когда ваяешь "стол":салатики, горячее какое-нибудь приличное. десерт... А когда каждый день - это у меня называется "сделать покушать" - чтоб быстро, не вредно и вкусно.Тут любви особой нет, но и напряга тоже - надо значит надо.

самомама
Екатеринбург

слуушайте..... а вот те, кто тут написал, что любитготовить.... у вас семьи всеядные? в смысле, все едят - и мясо и рыбо и овощи и творог?.... у меня муж, апример, рыбу и всякие сырники за еду не считает, овощи не ест.... так что приходится изобретать мясо и куру%) может, поэтому я ненавижу еще готовить?%)

мама
Екатеринбург

под настроение
муж очеь любит вкусна покушать, поэтому стараемси, да и доча не отстает- хочу того или того..
когда готовлю - если одна- за свое думаю, если с кем то- бллтаем..
иногда говорю "не хочу готовить"-это повод куды нибудь съездить, вкусна покушать..реагируют на "ура",или мемени варим..ну не заставлять же меня :)

tly
мама
Екатеринбург

Когда настроене люблю экспериментировать на кухне или делать шедевры. Когда настроения нет просто лапша. А песни напиваю то же от насроения. Так что как фишка ляжет. :P

мама
Екатеринбург

ооооооооооочень люблю!!!! меня это успокаивает, прямо как разгрузка моральная:) я так отдыхаю%)

Тема закрыта
Причина:
";