Почему вы любите или Не любите готовить. Опрос.

дедушка
Екатеринбург

Бабка
ем для того, чтобы жить , а не живу для того, чтобы есть

+100
семья относится аналогично :)

самомама
Екатеринбург

Бабка
1.Любите ли вы готовить?

  1. Почему?
    3.Если да- о чем Вы думайте, когда готовите?
    4.Если нет- как к этому относится Ваша семья?

Только если знаю. что это будет быстро :)
Не люблю всяких рецептов. где надо выдерживать, долго издеваться над продуктами :)
Чтоб быстрее приготовилось, а то голодно :) Когда сытый, готовить неохота :) Гости- исключение :)

мама
Екатеринбург

1-2. люблю, потому что:
а) не обязаловка (когда хочу, тогда и готовлю)
б) нравится процесс (+предлог свалить от приставаний детя )

  1. не задумывалась над этим вопросом :) я вообще "кухонный" человек, чувствую на кухне себя комфортнее, чем в комнате например.
Екатеринбург
  1. люблю готовить

  2. потому что приятно порадоваться вкусному результату и услышать похвалу. а еще я сама люблю вкусно поесть.

  3. особо думать времени нет, так как обычно готовлю конвейерным способом несколько блюд. по привычке еще телевизор включаю.

  4. не люблю готовить

  5. потому что ребенок всё равно никто не оценит плоды трудов твоих: папа ест всё, что дадут, ребенок не ест ничего, а для одной себя убиваться не интересно. готовишь долго - съедается быстро.

  6. нормально относится: папа и сам в состоянии магазинные пельмени сварить, а ребенок будет только рад тому, что в него не впихивают полезные овощи-каши.

Екатеринбург

гы, а я обожаю читать кулинарные книги и журналы. :) при этом готовлю по книгам редко, и не всегда по книгам получается, но вот именно читать люблю, как художественную литературу читаю.

как раз когда гора продуктов, интересно готовить. у меня вот обычно к пятнице другая ситуация: в холодильнике только свекла, на полке тока макароны, как из этого приготовить приличный ужин на трех человек, чтобы и на завтрак хватило?

просто посетитель
Москва

я не люблю готовить!!!! всю жизнь мечтала, чтобы либо:

  • муж готовил
  • ходить кушать в кафе

и преспокойно прожила бы без кулинарии на своей кухне, как и без кухни вообще!

говорят, я все-таки вкусно готовлю, особенно муж радуется, когда я это делаю специально для него.
но это бывает редко, ибо время и силы есть только на то, чтобы приготовить какие-нибудь полуфабрикаты.
и спать, спать, спать... еще одна моя мечта!

автор
бабушка
Екатеринбург

Всем спасибо!
Ваши ответы доставили мне истинное наслаждение!

Мирка

  1. люблю

Такие люди меня восхищают!

Oksana_Sun
Если меня (мои блюда) не хвалить достаточно долго, то желание готовить вкусную еду потихоньку исчезает

Ой! как согласна! Если меня хвалить, сделаю больше в сто писят раз!

люблю готовить редко и что-нить особенное, не люблю готовить ужин каждый день[/cit]

И&И
Люблю готовить, когда есть время

Поняла, что это присуще 80% женщин.

Danka
Люблю готовить, чтобы доставить радость любимым

Lenka-Penka
Люблю готовить что-нибудь вкусное и необычное - так как нравится смотреть как это все съедается моментом

Я в восхищении! Девчонки Вы Супер!!!

*TAnya*
готовить просто НЕНЕВИЖУ, но мужа люблю, а он привык, чтоб ужин из трех блюд (как минимум), и при этом каждый день разный, поэтому приходится баловать

Подвиг каждый день! меня на такое не поднимешь! :)

Еленушка
ооооооооооочень люблю!!!! меня это успокаивает, прямо как разгрузка моральная я так отдыхаю

Один из лучших ответов!!! Приз в студию!!!

дама в зеленом платье
я обожаю читать кулинарные книги и журналы.

Как ни странно тоже читаю, даже передачи кулинарные смотрю иногда, что всегда вызывает смех мужа :D

Еще раз большое спасибо за участие!!!!

мама
Екатеринбург

Я за последние полгода приготовила только открытй пакет молока и распечатанную булочку,сама такое не ем.Зато регулярно "ой зайчик какие вкусные котлетки пожарил" и хит: "выйду в декрет кланус буду говить", а самой аж страшно от таких мыслей.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Бе, не люблю! Искренне не понимаю, как это людям может нравиться-готовить. :-) Всегда думаю о том, что трачу свое драгоценное время на это, и от этого никуда пока не деться. :-( Но при этом успеваю помечтать о своем первом миллионе, заработав который я непременно сразу же найму домработницу, которая и будет заодно готовить. :-) Слава богу, муж непривередливый, всеядный и очень меня понимает, что есть то и есть. :-) Лишь бы хоть что-то съедобное в доме было. :-) Но ваще я из чувства долга перед семьищей готовлю каждый день. И от всей души радуюсь, когда эта пытка заканчивается. :-)

автор
бабушка
Екатеринбург

kasyf
за последние полгода приготовила только открытй пакет молока и распечатанную булочку

:D Сразу вспомнила, одна знакомая рассказывала, когда замуж собралась, говорит нам "че делать, я ведь только яйца варить умею да чайник кипятить" , потом такой кулинаркой стала! А замуж в 28 вышла.
Анекдот в тему:
Первый день после свадьбы.
Молодая жена:
-забыла тебе сказать, я готовить-то НЕ умею!
Муж
-и я забыл сказать, я деньги-то зарабатывать НЕ умею!

просто посетитель
  1. Готовить люблю, при соблюдении двух условий
    а. Я на кухне одна.
    б. Никто меня готовить не принуждает и не лежит за дверью кухни в голодном обмороке.
  2. Просто я так медитирую.
  3. Ниочем, вся я в сковороде...
  4. Каждый день нарушает п.1 пп а. и пп б.
мама
Екатеринбург

люблю готовить только на работе. Что то придумывать выдумывать зная что кто нить съест и похвалит)))) А дома готовить ненавижу!!! Каждый день у плиты это уже слишком. Дома - плита, работа - плита!!! Дома вечная дума- что приготовить??

автор
бабушка
Екатеринбург

До чего поворов-кондитеров люблю, от Вас, наверное, всегда пироженками пахнет?! :)

Тема закрыта
Причина:
";