Внимание!Опасность!Берегите детей!

просто посетитель
Екатеринбург

Хорошая тема.
От себя добавлю: всю бытовую химию, будь то порошок или средство для очищения окон- все!! Все нужно убирать в недоступные места для ребенка. Про горячие кружки- чашки вообще молчу.
Ну и учить тому, что может быть больно и опасно после определенных действий.

мама
Екатеринбург

Таблетки, это да....страшно...читала, не помню уже, де, но в семье двое детей брат с сестрой, 4 и 5 лет играли в больницу, пока мама ход ла в магазин......не спасли никого из нх...таблеток наелись, сердечки не выдержали. Это даже не про таблетки, а про то, что все осуждаем ЮЮ на западе, что они детей забирают у нерадивых родителей, оставивших хоть единожды дите одно без присмотра, а оно вона чО......

мама
Екатеринбург

Ну и традиционно для более старших детей. Вбиваем в подкорку чем угодно правила перехода проезжей части. А то сколько раз видела школьников (пацаны особенно). Выскакивают из маршруток и летят через дорогу "шары в небо". Смотреть жутко.

Екатеринбург

Osipova Olga Выскакивают из маршруток и летят через дорогу "шары в небо". Так многие взрослые так ходят...Идет в одну сторону, а смотрит упорно в другую. пока не налетит на кого-то или что-то. вроде самое естественное в природе смотреть именно туда, куда идут ноги?

...может, в природе такое отсеивается естественным отбором

просто посетитель
Екатеринбург

еще свои, казалось бы "безопасные" бритвы и станки - убирать подальше, у меня доча в 5 лет решила побриться "как папа", у папы кста эл.бритва, а достала мой одноразовый станок, итог- 2 недели в огромной болячкой над верхней губой
щас еще повспоминаю....они во многом забавные:))

просто посетитель
Екатеринбург

а!!!! не рассказывайте, и другим запретите рассказывать как на морозе прилипает язык к металлу, сначала один к лесенке садичной языком прилип, на след день вторая-при чем видела и слышала все и рассказы и кровь и вопли:))) просто не поднимайте эту тему:)) оч редко кто учится на чужом опыте:)))

просто посетитель
Екатеринбург

нельзя одевать мешки на голову, подушку на голову класть и самой с верху садиться

просто посетитель
Екатеринбург

с печеньем конфетами спать ложиться, брать в постель ленты и т.п.

мама
Москва

покахонтос безопасные" бритвы и станки - убирать подальше,

У меня был случай, мы вернулись с отдыха, а чемодан оставили открытым на полу в комнате, я на 2 минуты ушла на кухню, возвращаюсь, а у сына (ему 8 мес. было) вся нога в крови и в руках станок. Как он его в рот не засунул, до сих пор удивляюсь, т.к. он первым делом все на вкус пробывал.

мама
Сысерть

Ужасы какие то!!!страшно отойти от малышки вообще после прочитанного,нам правда еще не скоро,но предстоит впереди эти страсти предотвращать и быть начеку!))))У меня у подруги дочка разобрала телефончик детский и проглотила батарейку плоскую маленькую,в скорую позвонила ,они им мол сами завтра в больницу идите,сходили,сделали снимок,да есть,идите домой слабительного и на горшок.В итоге после даже и не снимка ни каких действий со стороны врачей...всё у Вас хорошо,досвидания...Хорошо,что всё хорошо закончилось и не окислилась внутри....видимо выкакали=)))))

мама
Москва

Еще с утюгом надо осторожнее быть.

мама
Екатеринбург

Кстати, больше, чем детки, меня в ступор вводят мамши-курицы...как в соседней теме....мало того, что опасное лекарство на тумбочке в доступе оставила, дык ещё после того, как деточка все пожрамши, эта кур ца не в скорую звонить бежить, а плющит попу за компом, советов у форума спрашивает,,,,, помрет дитятко али ничо такоВА....я реал но в шоке.

просто посетитель
Екатеринбург

DelFina Еще с утюгом надо осторожнее быть

утюжить они начали лет в 7, ни разу не обжигались, дед мороз принес выжигатели-вот где обжигались оч много

Екатеринбург

Как мне рассказывал врач 9-ки, самые страшные отравления-это уксус и препараты железа. Обычно последствия очень тяжелые, несмотря на лечение.
Не держать бытовую химию в доступных ребенку местах. Не переливать химикаты в обычные бутылки "я же знаю, что в бутылке из под фанты хлорка" (а ребенок не знает).

просто посетитель
Москва

А я бы еще двузярусные кровати сюда внесла.У двоих моих знакомых девченки падали:6 лет-перелом ключицы,2 года-сотряс.

мама
Сысерть

А еще у нее же сынуля(погодки)в два годика решил посмотреть,что такое зажигалка...итог:прожженный диван,волосы загорелись возле уха и ожог уха))))мама в туалет сходила(по большому),а сестренка постарше всё это увидела и теперь для обоих урок ни брать ни горячее,ни зажигалки)))

мама
Астрахань

У нас в анамнезе чуть не выбитый соской зуб. Ползла дочка, соска во рту и упала лицом вперед. С тех пор соску только на сон оставила ей.
И еще полет с кровать, закончившийся рассеченной бровью, швы пришлось накладывать, до сих пор шрам. Это к вопросу об умеющих слазить, дочка прекрасно умела тогда и вверх и вниз. Сама и залезла, собственно.

мама
Сысерть

зато Племяшка маленький мне подставу сделал!(разница была ему годика 4,мне 12)Взял шнур(провод)отрезал вилку,всунул в тройник и оставил(как сам не схватился,незнаю),но я вот без задней мысли схватилась и меня хорошо долбануло!!!!!! теперь с резетками аккуратно вкл/выкл.

Екатеринбург

А зачем ХРАНИТЬ уксус в доме, если маленькие дети? стоит он дешево, в магазине есть всегда...купила, использовала, что осталось - выкинула или вылила...

не дефицитные времена же...

мама
Екатеринбург

Еще очень опасные игрушки из магнитных шариков и батарейки любые, если проглотит последствия ужасные(((

мама
Астрахань

Тихая ночь

А чем он мешает? Стоит себе и стоит. Мне самой, чтоб его достать, надо на цыпочки приподниматься. Использую и убираю сразу, на столе не оставляю.
С тем же успехом можно все повыкидывать.

Строго говоря, почти любая вещь может быть опасной. Просто некоторые более опасны, чем другие. Их надо убирать или прятать. Но это не освобождает родителей от необходимости следить за детьми.

мама
Екатеринбург

Я бы еще добавила - следить за папами и другими более взрослыми домочадцами. Сколько раз говорила, ругалась чтобы не оставлял медикаменты , ножи, ножницы и т.п. в доступе у ребенка - бесполезно

мама
Екатеринбург

Огоспади еще одна тема страшилка))) А у меня из личного опыта: это я ампулу с лекарством проглотила у мамы из сумки стеклянную целиком - все молились некоторое время и при мне брат взял 2 большие витаминки-шарики ( папа спер в воинской части, вместо конфет они у нас были -времена были несладкие, короче вроде ундевит назывались) вставил в ноздри и пальцами протолкнул, а потом стал чихать, реветь и орать, что не может дышать..так быстро к маме на работу я не бегала никогда...все обошлось

мама
Москва

В нашем детстве было такое развлечение - диафильмы. А экран вешался на специальный крючочек. А на конце крючочка был шарик - заглушка. Вот этот самый шарик я себе в нос и засунула. А он там застрял. Дед был дома, хотел пылесосом его отсосать, но мама не дала. Возили в больницу доставать.
А второй случай - гуляла с дедом, он отвлекся. А труба металлическая такая красивая, изморозь на ней так вкусно блестит. Лизнула. Пример язык. Отрывали. Кровищи было много, а потом мама жуткий стоматит мне лечила.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";