Внимание!Опасность!Берегите детей!

мама
Екатеринбург

У нас ребёнку прижало руку в лифте, вернее ручка застрялА, когда дверь открылась между дверью и стенкой... Не помню как вытащила

мама
Екатеринбург

Мне одна девочка из ожогового отделения 9-ки рассказала,что "играла с подружками в бензин"! Где взяли? Специально принесли и подожгли! Мне и в голову не приходило,что такое возможно. Видимо старшим детям надо рассказывать про горючие и взрывчатые вещ-ва и пиротехнику.

мама
Екатеринбург

Меня как то моей маме не приходилось этому учить, вроде итак понятно все.

мама
Екатеринбург

Вот недавно показывали передачу, когда что то замкнула в квартире и пожар начался( 1 этаж) , на окнах были решетки! Как соседи их отдирали, детей пытались вытащить , с одной стороны удалось и дети через щелку пролазили. Нельзя, нельзя решетки на окнах

мама
Екатеринбург

Добавлю своего: у кого радиаторы алюминевые - следите. В годик сын держался за батарею (летом) и упал. Пальчик попал между секциями, срезал мясо до кости. Зашивали в 9-ке - 4 шва.

мама

Печально, но такие случаи бывают.

Екатеринбург

Свеtлая: Они ведь и в рот докучи их могут брать на бегу.

Тоже про ручки-карандаши могу сказать. Соседский мальчик взял карандаш в рот и побежал, упал и проткнул горло. Еле спасли. Два месяца в больнице был.

мама
Екатеринбург

kvetek: купила бутылочку, столовую ложку в борщ, уксуса тоже боюсь, поэтому для борщей использую рассол из огурцов, покупных. в этот же рассол и свежих огурцов покрошить можно, через день вкусняшки.. соленья с уксусом не готовлю.
Ирина В: Про комоды к стене плюсанусь, сидела с дочкой у комода, она играет я прибираюсь, сама открыла все ящики и комод стал на меня же и падать... испугалась очень, тяжелый собака, с комода всякая хрень полетела, все выкинула.
из страшилок - не стоять у дороги, даже на перекрестках, если нет ограждений, не ходить по люкам и пропускать далеко вперед пьяных хозяев с собаками.

мама
Екатеринбург

еще йод ожоги делает. я палочку с йодом положила к себе в карман, некогда до ведра было дойти, вспомнила только когда кожу на ноге жечь стало.
Еще кататься с палками на велике. видела как малыш падая налетел животом на эту палку.
Еще всегда поверять стоит ли на тормозе коляска, гуляла в парке, там то небольшая горка, то равнина, не помню что, но машинально ногой на тормоз нажала, и руки с коляски убрала, глаза на коляску не смотрели, буквально секунда,руку обратно на коляску кладу ,а коляски нет, глаза подымаю, а она метрах в 5 катится, и тропинка заворачивает, на пути дерево, за ним забор. Бежала со всех ног,в голов куча мыслей и что короб у коляски пластиковый, не сломается и в голове пеленки лежат... успела догнать. но ужас отсутствия коляски с ребенком там где она только что стояла до сих пор вспоминаю.
папа еще на снегокате с ребенком ездил и не смог затормозить, итог шишка на лбу у дочери, ей тогда 2,5 года было, зато сам соскочил... Почему не смог, не говорит...сама видела тока итог, поэтому для себя вывод сделала перед тем как ехать - убедиться в том, что тормозом и рулем все же сам управляешь.

Краснодар

Да уж, страшно все это... Ни дай Бог, что, не простишь потом себе! У нас тоже были случаи. В полтора года моя пододвинула свой стульчик к плите и засунула в суп две ручки (я в туалет вышла), хорошо, что только подушечки пальчиков, а если б перевернула?
Один раз, примерно, в два года, ходила по дому, вышла в прихожую, и задела обувницу из ДВП такая, с двумя отделениями... Обувница упала на нее и заблокировала дверь, я крик ее услышала а выйти не могу к ней, слава Богу у нас в доме два выхода, примчалась через другой... Пронесло! Мебель нужно привинчивать! Еще было, на глазах у бабушки играла в комнате, подошла к стенке мебельной, там полки стеклянные и на них посуда всякая стеклянная... доля секунды, мама говорит, я даже понять не успела ничего, Полина дверцу только открыла и все эти стекла полетели сверху, как она отскочила-неизвестно, но все разбилось вдребезги, на дочке ни царапины, но сильно испугалась!
И это она у меня еще спокойная.... А вот племяш мой - сорванец, вдохнул шкурку от семечки на бегу, задыхаться стал... везли из Анапы в Краснодар, у нас нет такого аппарата, сестра тогда поседела, утюг ставил на пластиковую кухню дочки моей, хорошо что вовремя я обнаружила (в доме два этажа), да много чего с ним приключалось...
У друга моего девочка, 7 лет уже было, выпала с пятого этажа, на москитку облокотилась, до больницы не донесли, дом во дворе детской больницы...
У маминой приятельницы сын наелся дурмана, не спасли... Еще мама мне рассказывала как ребенок ее подруги залез в холодильник и закрылся... Задохнулся!
У подружки моей шрам на всю щеку огромный, мама полечила ей ухо нагретой солью!
Берегите деток!!!

Краснодар

И еще в копилку, того что может быть опасным: у подруги братик умер в два года от куриной шкурки, в горло попала, не успели сделать ничего...

мама
Екатеринбург

nezabludka82: У подружки моей шрам на всю щеку огромный, мама полечила ей ухо нагретой солью!

почему? она обжигает что ли?

Краснодар

Sovi,
Видимо сильно горячую приложила, подруга маленькая была...

мама
Екатеринбург

Кёнас#: У подруги вполне нормальная и вменяемая мама при наличии в доме бегающей годовалой внучки поставила кастрюлю с кипящим компотом ... на табуретку. Да ещё и полотенчиком с яркими ягодками прикрыла (как нарочно, чтобы внимание првлечь). Чудом не случилось беды.

У знакомых случилось, суп сварили, выключили, а трехлетка подбежал, за чем-то потянулся рядом с кастрюлей, задел и на себя опрокинул Так что все только на дальних камфорках , ручки у ковшиков/ кастрюль отвернуть к стене.

мама
Екатеринбург

nezabludka82,
Подскажите а что с солью то не так, мама всегда так уши греет? Даже не знала что это опасно!

Екатеринбург

Airyka,
это моя фобия прям: в 5 лет сама в чайник на плитке у мамы на работе залетела, он на полу стоял в конце прохода, ей где-то достали дефицитный тогда пантенол пену - ни шрама не осталось. Да и вообще из всех травм меня ожоги всю жизнь преследуют. Поэтому вся готовка только на дальних конфорках. Вообще хочу экран защитный на плиту, где бы взять.

Краснодар

Airyka,
Думаю, сильно нагрела... Подруга об этом не хочет говорить... Просто я спросила один раз, невзначай, про шрам... И она сказала про ухо и про маму! Дальше я не выспрашивала, как так получилось...

мама
Екатеринбург

мисюсь: Вообще хочу экран защитный на плиту, где бы взять.

Я что-то подобное в ИКЕА видела , в каталоге

Екатеринбург

Airyka,
Спасибо, погляжу при случае, когда в Екате буду.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";