Внимание!Опасность!Берегите детей!

мама
Березовский

Дочери 8 и 10 лет. Во двор гулять отпустила, у нас там всю жизнь человек по 30 детей гуляет, а нашу младшую машина сбила...Сбила жестоко, протащила по асфальту метра 3 под днищем своим, но отделались небольшим переломом и шрамом на лице...

мама
Екатеринбург

А мои гулять ушли, папа и два сына. Я окно открыла проветрить. Пришли, руки вымыть обоим, раздеть, закрутилась. Потом пошла на кухню ужин разогревать и накладывать, муж со мной на кухне. Дети в комнате, 5,5 и 1,5 лет. Про окно забыла. Когда увидела потом, аж мурашки побежали, минуты бы хватило выпасть. А так, везде замки на окнах. Больше не открываю, даже если дома никого.

мама
Екатеринбург

Свеtлая: СТАВЬТЕ!!! РЕШЁТКИ!!!НА ОКНА!!! ПРИ НАЛИЧИИ РЕБЁНКА ЛЮБОГО ВОЗРАСТА!!!ХОТЬ ПОДРОСТКА!!!

Ну решетки тоже вроде бред на 9 этаже ставить. Во первых - дорого, во вторых привлечете воров. Что ж у них в квартире, если решетки на 9 этаже))

мама
Екатеринбург

напишу реальные случаи , о которых знаю.
1.девочка 7 лет увидела бутылку газировки и пивнула от души. оказывается, мама купила какое-то моющее средство и перелила в эту бутылку. бутылка стояла под мойкой, но кого это остановит... девочка лечится уже полгода, все уже неплохо... куча наркозов...в первом классе на второй год.

  1. мальчик 1,5 года ел семечки (очищенные). ел-ел, а через несколько дней стал кашлять с присвистом. педиатр все ничего не видела. мамочка молодец, почитала интернет и вытребовала направление в 1 областную. но через месяц-полтора только.оказалось, семечки попали в дыхательные пути, там гнили и разлагались.
  2. мальчик лет 3 пришел к дедушке, открыл холодильник, хлебнул уксусной эссенции. она стояла там, где дома у него стоит бутылочка с водой
Екатеринбург

Свеtлая: СТАВЬТЕ!!! РЕШЁТКИ!!!НА ОКНА!!! ПРИ НАЛИЧИИ РЕБЁНКА ЛЮБОГО ВОЗРАСТА!!!ХОТЬ ПОДРОСТКА!!!

чтобы если не дай бог, пожар, не вырваться было из-за решеток. если решетки, то замок и ключ в замке. решетки распахиваться должны. я бы еще родителям напомнила о том, что в строительных магазинах следить за детьми нужно, чтобы они не лазали по стремянкам, которые для рабочих, чтобы не бегали возле шкафов и так далее. а то стоят мамы, рты раскроют, а где дети многих не волнует. без конца дрессируем сотрудников. подходят и делают замечания, что нельзя, так еще мамы и огрызаются, а потом всякие печальные случаи. магазин - это не игра.

мама
Екатеринбург

Mrs. Norris: в строительных магазинах следить за детьми нужно,

У подруги ребёнок в таком магазине канцелярским ножом руку себе резанул.

мама

Бабушка моя пила таблетки клофелин, одна закатилась под тумбу, я нашла и съела, заснула... Еле откачали (1г.6мес)
Года в три (как сейчас помню), затолкала себе в нос рябину. Извлекали в больнице.
В 8 лет, зимой, во дворе шла домой по заснеженной площадке (летом там просто газон) и провалилась в люк, который не было видно под слоем снега. Хорошо, что была в пухлой куртке - застряла, еле выскреблась на поверхность и пошла домой..
Старший сын в 2г 6 мес хлебнул санорин, которым ему же нос капали. Примерно четверть бутылька. Уснул и долго спал. Обнаружила не сразу, вызвала скорую. Лежали в больнице 3 дня под капельницами. Пояснили, что санорин не так страшен, как нафтизин, после того последствия намного чудовищнее. Механизм действия - спазм сосудов, кровоизлияние в мозг.
Муж играл с щенком (своим, домашним)получил укус в щеку под глазом, шрам на всю жизнь.

просто посетитель
Москва

Я в детстве тоже кушала таблетки, мама во время увидела. Чем думают дети когда пробуют...

loloHa,
да ничем не думают, малыш познает мир с помощью всех доступных ему органов чувств, в том числе и на вкус пробует все что видит

мама
Уфа

Нельзя ребенка оставлять одного

мама
Екатеринбург

С маленьким да, глаз да глаз нужен. Причем всегда и везде!

КошкиМышки,
Знаю случай когда младенца оставили на разделочном столе или на барной стойке ли. Пока папа смесь готовил, малыш на кафель навернулся.

мама
Екатеринбург

Шла вчера домой.
Первый этаж, окно в решетках. В решетке торчит девочка, ноги и все тело с руками на улице, плечи, шея в решетке застряли, голова в окне.
Окно не пластиковое, открыто было.
Как ей ума хватило вылазить на улицу через решетку?
Девочка орет, мать орет, не может ее затащить обратно. Девочке на вид лет 6-7.
Закончилось все благополучно, помогли ребенку.
Вот ведь, не маленькая лялька, а все равно полезла через решетку.....

мама
Екатеринбург

В 9 б-це висит страшная картинка. Сыну объясняла как страшно в рот тянуть что-либо , очень впечатлился. Берегите деток!!

мама

Начиталась вчера и теперь решила, что никогда не буду оставлять дочь на даче с моими родителями! они хоть и молодые, но ребенку много не надо - секунда и все. Там и бочки глубокие с водой, и низко стоит плитка электрическая, и удлинитель валяется в беседке, и розетки на честном слове, не говоря уже о многочисленных электроинструментах, и каменные бортики с острыми краями, и камни... короче, 100 возможностей убиться. Только со мной, только под моим присмотром! Или у них дома, но точно не на даче!

еще не писали об украшениях. Мне было года 3-5, мама кольцо дала поиграть, я взяла и в рот сунула - уже по дороге в больницу выкашляла, синяя была.

Дочке недавно качели прилетели прямо под носик, неделю заживало, как бы шрам не остался, а я ведь рядом стояла, глазом моргнуть не успела, как мальчик отошел в сторону, а моя шагнула навстречу

мама
Екатеринбург

kseniya_11: качели прилетели

Просто выбешивает на наших площадках - воткнуть качель в центр и не огородить :( Зато газон вокруг заборчиком отделить от дорожки - святое дело.

мама

J236,
у нас еще и встроенные в комплекс, это кошмар для всех мам! вокруг лесенки, горки, счеты, детки бегают туда-сюда, а тут 2 качели, прямо под носом, только и успеваем ловить со всех сторон малышню. Тоже считаю, качели должны быть либо в дальнем углу площадки, либо огорожены заборчиком. Но кто нас, мам, слушать станет?

мама
Екатеринбург

Кёнас#: Когда снимаете кастрюли с плиты, ставьте остывать в недоступное для детей место.

И готовьте на дальней комфорке!

Екатеринбург

лежала как-то с дитем в лор-отделении,привезли ребенка,выпил эсенции,кричал 2 суток,родители все на руках качали....этот крик до сих пор в ушах.....

мама
Екатеринбург

КошкиМышки: Невозможно уберечь ребёнка от всего.

возможно. если думать головой на два шага вперед
а автор и прочие почему то думают что америку открыли
некоторые описанные случаи вообще бред, который нормальный человек никогда не сделает. и не произошли бы, если просто чуть чуть мозги включить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";