Внимание!Опасность!Берегите детей!

Аноним 158
автор

Дорогие форумчане!Может кому то моя тема покажется ерундой,но не могу промолчать,извините.В последнее время участились темы про детей,сьевших таблетки,витамины и т д.Хорошо,что все заканчивается благополучно.НО!Становится жутко от мысли,что молодые мамочки не научены своими матерями элементарным правилам безопасности детей.Это конечно звучит как нравоучение,я понимаю,но сколько детей погибло,и сколько осталось инвалидами из-за невнимательности взрослых...Предлагаю озвучить основные опасности так,как если бы вы учили свою дочку.Я своей старшей дочери советую простые вещи:
1)Никогда не покупай уксусную эссенцию.Только столовый уксус.Убирай повыше.Последствия эссенции ужасны.
2)Лекарства на самую высокую полку.Особенно следи за каплями в нос-один маленький пузырек приводит к остановке сердца.
3)Готовь на дальней конфорке.Не оставляй провод от чайника доступно висящим.
4)Окна!Защиту от детей!Балкон!Решетки!
5)Малыша никогда не оставляйте на столе!За секунду может улететь на пол!
Вот то,что сразу захотелось посоветовать.У вас есть советы для мамочек,поделитесь,лишним не будет!

просто посетитель
Екатеринбург

Мне кажется это обычные правила безопасности. не плохо иногда их вспомнить. Но перечислять можно бесконечно долго. Это же просто наша жизнь. Опасность для малыша на каждом шагу. Мама всегда должна быть начеку!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы 5)Малыша никогда не оставляйте на столе !

А что, бывает такое ???

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы Малыша никогда не оставляйте на столе!

и на кровати тоже

мама
Екатеринбург

МоняНим Аноним автор темы
5)Малыша никогда не оставляйте на столе!
А что, бывает такое ???

На пеленальном!

просто посетитель
Екатеринбург

толянка и на кровати тоже

почему? 7 мес-да! а мой годовас с легкостью носится слазит аккуратно

просто посетитель
Екатеринбург

Доброжелательная. На пеленальном!

Ааааааа, точно, пеленальный же ещё стол есть

просто посетитель
Екатеринбург

Хорошая тема, давно хотела список составить!
_ купить шкаф с ключом для химии
-коробку с ключом для лекарств
и т.д
вот сижу.. пишу..)))

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы Только столовый уксус.

тоже мало хорошего. особенно если перелит в бутылку из-под газировки

МоняНим что, бывает такое ???

на пеленальниках часто оставляют. да и на кухонном бывают оставляют. тут как-то тема была - малышка вместе с автолюлькой со стола грохнулась

мама
Екатеринбург

на окна ручки с замком

просто посетитель
Екатеринбург

толянка малышка вместе с автолюлькой со стола грохнулась

Ужос! Это ж надо было додуматься!

мама
Екатеринбург

Ну, если продолжать:

Никогда не ставь автокресло\шезлонг с ребёнком выше пола. Скувыркнётся - не успеешь рот открыть
Не покупай нео-куб, пока ребёнок не перестанет совать в рот то, что найдёт на полу
Не отвлекайся от включённой в розетку электромясорубки ни на секунду, если на кухне ребёнок. Сунет пальцы и нажмёт кнопку

вообще по мотивам раздела "Обсуждение новстей" можно много чего вспомнить ещё

Екатеринбург

Не оставлять ребенка одного. Совсем.

мама
Екатеринбург

дедушкам и бабушкам хочется посоветовать одевать очки, когда водятся с ребенком. реальный случай: дедушка (плохо видящий) поставил ребенка на подоконник лоджии, будучи твердо уверенным, что окно закрыто. а окно было открыто. девочка упала с 4 этажа

мама
Екатеринбург

Vikulizm Не отвлекайся от включённой в розетку электромясорубки ни на секунду, если на кухне ребёнок. Сунет пальцы и нажмёт кнопку

напомнили - знакомая рассказывала - 5-го взрослых + ОДИН деть 2-х лет, перед НГ все на кухне толклись , мясорубка механическая, не углядели, как руку сунул и крутить начал, пока не заорал, а если бы электро была? Страшно подумать.

просто посетитель
Екатеринбург

Вообще тема-то хорошая, но.... Как говориться :"Знал бы где упасть, соломки бы подстелил..." Невозможно уберечь ребёнка от всего.

мама
Екатеринбург

Про иголки, ножницы, крючки, спицы и прочие атрибуты рукоделия - не оставлять в зоне доступа!!!

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы .У вас есть советы для мамочек,поделитесь,лишним не будет!

Когда снимаете кастрюли с плиты, ставьте остывать в недоступное для детей место. У подруги вполне нормальная и вменяемая мама при наличии в доме бегающей годовалой внучки поставила кастрюлю с кипящим компотом ... на табуретку. Да ещё и полотенчиком с яркими ягодками прикрыла (как нарочно, чтобы внимание првлечь). Чудом не случилось беды.

мама
Екатеринбург

mikka Про иголки, ножницы, крючки, спицы и прочие атрибуты рукоделия - не оставлять в зоне доступа!!!

А также все мелкие предметы, типа бисера, пуговиц. Плюс покупать младенцам качественные погремушки, от которых не отваливаются мелкие детали, из которых не выпадывают шарики. Если всё же что то выпало или отпало, немедленно выбрасывать погремушку.

мама
Екатеринбург

кружка чая на столе - вообще классика жанра. убирайте подальше, если ребенок на руках, когда чай пьете

мама
Екатеринбург

mikka а если бы электро была? Страшно подумать.

Рассказывала мне одна фельдшер случай. Приехали на скорой по вызову. Девочка сунула руку в электромясорубку. Мама отвернулась на полсекунды, этого хватило. Кисть руки перемолотило практически в фарш, спасать было уже нечего, ребёнок остался инвалидом.

мама
Екатеринбург

Osipova Olga Если всё же что то выпало или отпало, немедленно выбрасывать погремушку.

я бы посоветовала китайские дешевые игрушки (их и игрушками то назвать страшно) сразу выбрасывать, прям в упаковке. и сурово пальцем грозить сей дар принесшему

мама
Екатеринбург

Osipova Olga

Ужасно...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";