не актуально

мама
Екатеринбург

не актуально

Аноним 269

У нас 45 доход. Кварплата+антена+и-нет+телефон= 3000 руб. Проезд (е-карты)- 1300. Связь-сотовые- 500 руб. Бассейн ребенку-2000 тыс. Остальное- на текущие нужды,что не потратили- но отпуск откладываем. Но сейчас планируем расширить жилплощадь,и видимо никакого отпуска нам лет 5 не видать(((

мама
Екатеринбург

У нас 12 жилье, 3 проезд, 6 школа, 2 связь и интернет, 5-8 медицина, 2 спорт, 5 карманные мужа, лялькин 3, 2 косметика, 8-10 еда. Но у нас доход больше, на 50 живем, остальное копим. Нас четверо. Не шикуем, все весьма впритык.

мама
Екатеринбург
Хойя
и сколько мне денег ни дай 30 или 100 - всегда не хватает. Хочу ипотеку, хочу в отпуск. Хочу научится планировать бюджет грамотно.
У меня один в один. Все хочу-хочу, а еще ремонт новый.
мама
Екатеринбург
Хойя
сколько мне денег ни дай 30 или 100 - всегда не хватает
так же было 30 печально было, сейчас 50 ну еще как-то норм , но тоже во многом отказываем себе, бывало по 80 получалось ну тут "шиковать " начинали и тут же нет денег . Весомую часть на лекарства ребенку уходит. Об ипотеке и речи быть не может для меня
мама
Екатеринбург

Еще плюс и минус, на работе у мужа компенсируют связь и обеды, это даже не учитывается.

мама
Екатеринбург
мышка норушка
Ведите домашнюю бухгалтерию. Помогает.
А какой программой пользуетесь?
Аноним 592

Нас 4 человека еда - 14 000 еда в школе 1 500 еда мужа в столовой 1 500 мини-сад 11 000 коммуналка за две квартиры 10 000 проезд 1 500 вода 1 000 линзы 2 000 телефоны 700 бассейн 3 600 мыльно-рыльное, носки-колготки 1 000 Итого 47 800 Еще есть подарки и одежда-обувь. Нет автомобиля. Но у нас доход больше 50 000

ник

И я не умею считать... Сколько не дай-найду статьи расхода. Муж сам откладывает на отпуск, на крупные покупки, на строительство. А я спрашиваю- Ну сколько там накопилось? На еду трачу я. 30 тыс на 4 чел мне стабильно хватает на 3 недели, в нач.четвёртой мужу сообщаю: Ох. Денег нет. Считает меня транжирой.

Аноним 203

а у нас 50 на двоих. сколько на что тратим - не знаю))) коммуналку только знаю, 3000, и танцы мои 1500

мама
Екатеринбург

Надоелооооо :ik:

мама
Екатеринбург
Хойя автор темы
Подарки не покупаем, праздники не празднуем.
скучно живете! Мы всегда празднуем и подарки дарим! :crazy:
мама
Екатеринбург

гм. общий размер дохода не знаю. 3 человека. обязательные траты: 6 - коммуналка, 12.5 ипотека, 2.5 тренировка сына, 1.5 питание в школе сына. машины нет. на еду никогда не пыталась подсчитать, думаю тыщ 6-10 (в магазин заходим 2-3 раза в неделю, оставляем там 500-1500р) остальные деньги используются по потребностям/усмотрению/настроению. самое денежно-затратное время года - зима. т.к. нг-каникулы, куча дней рождений, и самое главное - горнолыжка. весной и осенью - свои траты, т.к. в межсезонье мы обычно занимаемся зуболечением. летом пожалуй меньше всего тратим денег (не считая отпуск). коммуналка в два раза ниже, тренировок/питания у сына нет. зато в саду у свекрови нарастают вкусности можно сказать бесплатно. в прошлом году сын возлюбил ездить в лагерь, поэтому к каникулам уходит заметная сумма на лагерь

lightless

Двое: я + дочь, 10 лет Доход - 30

Кредит (который брался при доходе в 2,5 раза больше) - 14 Авто (бензин. текущее обслуживание) - 3,5 Сотовые, Интернет - 1,5 Музыкалка + школа - 1 Общ. транспорт для ребенка + карманные расходы (пирожок купить или воды) - 1 Еда кошке - 1,5 Оставшееся - еда/вода нам + ТНП (бытовая химия, салфетки-туалетная бумага, ручки-тетрадки), пару раз в месяц кино

мама
Екатеринбург

Как можно расписать траты, точнее зная чужие, как вы сможете применить это знание в жизни? Позавидовать богатым и пожалеть бедных? Возьмем для примера питание/продукты. Кто-то, при примерно одинаковых доходах, покупает куриный фарш в Ашане и куриные шеи на суп, а кто-то парное мясо, вырезку, на рынке. Если Вы не можете контролировать бюджет, и не видите на что уходят деньги – ведите домашнюю бухгалтерию. Ежедневно, с занесением всех, даже копеечных трат. В конце месяца не забывайте сводить баланс. Например: получили - 15 т.р. потратили - 11 т.р., в кошельке должны лежать оставшиеся 4 т.р.

Аноним1

Доход 50 000 ровна :boyan:

кредит 25 870 еда 7000 -9 000 бензин 7 000 стоянка 1500 сигареты 1500 коммуналка 2000 сот связь интернет 1 200 хоз.товары 300

Т.е. за минусом кредита живем на 25 тыс. Итого на "себя" ничего не остается. Как с ребенком прожить на 25 тыс. - не представляю. :wizard:

будущая мама
Екатеринбург
Хойя автор темы
Распишите свои траты (примерно).
14000 ипотека 9000 сад 5000 бенз примерно 1700 - максимально у меня нагорала коммуналка зимняя остальное как хочу-так и трачу, учетов не веду, скока точно денег у меня бует в месяц-никогда не знаю
Аноним1

Веду затраты на сайте изифинанс. :secret: Удобно что можно с любого компа или тела зайти. Мне помогла эта программа, прифигела когда увидела сколько денег уходило на "кафе" или "обеды на работе". То есть видно что и где можно урезать. Так же увидела сколько уходит на еду, стала искать где дешевле, акции и тд, в мегамартах на 10 тыщ не закупаемся, с огромными пакетами не ходим. :popcorm:

Екатеринбург

квартплата 4000 кредиты 8000 бассейн старшая 1800 школа (покупка униформы для танцев, физ-ры, поборы) -1000 (примерно) бензин- 2000 питание, хоз. товары - где то 12 000 памперсы, дет. питание и т.п. - 3000

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";