Как мамы возвращаются к жизни (взрослой)

автор
мама
Екатеринбург

Сижу тут, осмысляю собственные превращения. Хочецца поделиться. Давайте пожуем это вместе.

Когда я была девочкой-подростком, то только и мечтала о детях. О двоих, троих, даже четверых.
Потом родила одного - и тут же захотела второго. Пока один подрастал я думала: а ну как рожу второго и тут же захочу третьего? и так буду всю жизнь хотеть еще одного ребенка %) Сколько бы их ни было

И вот родила второго. Растем.
И че-та я за собой замечаю: я как будто и не я, какие-то несвойственные мне качества и интересы возникли. К такой, недетской, жизни интересы. Появилось, наконец (девочка созрела %) ), какое-то свое (только свое!!) Я, которому хочется самоактуализироваться совершенно отдельно от детей. И теперь уже о новых ляльках думать совсем-совсем не тянет. Как отрезало. И дело не в том, что я с двумя устаю - тут мощно система ценностей изменилась.

Думаю: это я что, свою программу по оставлению потомства выполнила?
Или это возраст такой - 24 года?

У вас че-нить такое было?

мама
Екатеринбург

видимо, реализовав свой материнский инстинкт, личность подняла голову. дети - это очень многое в жизни, но далеко не все

хочу стать мамой
Екатеринбург

аха...замуж вот захотелось

автор
мама
Екатеринбург

Етто кто тут под моим ником балуется?
:)

мама
Екатеринбург

блин... капец... 24 года))) девочка? вы серьезно что ли?? какие ваши годы? подождите)))) в 30 вы заговорите по другому))) мамой клянусь)) ну плюс минус 2-3 года)))удачи вам)))

автор
мама
Екатеринбург

Понятно. Крест пока не ставим.))

/я несерьезно. я просто дууумаю.))

мама
Екатеринбург

Это же здорово, когда так последовательно стремления возникают. Мне вот разрываться вечно приходится. Одно другому в ущерб планировать или , например,что-то без чего-то не получается. Да и вобще полный сумбур в мыслях, т.к. я тоже изменилась с рождением ребенка. По намеченным ранее планам чувствую, что идти уже нет былого желания. Раньше просто до фанатизма была увлечена работой. А теперь сомневаюсь так ли это важно теперь для меня. Хотя, конечно, важно, но ценности и приоритеты точно сменились. :)

мама
Екатеринбург

У меня сейчас нечто подобное, двое сыновей, но не могу сказать что на детей больше не тянет, иногла проскакивают мыслишки, но их отгоняю.
Просто мне надо определится кто я, где я, кроме как мама и жена. Кем быть? Выбор сейчас даже более мучительный чем в юности :)

мама
Екатеринбург

+1

автор
мама
Екатеринбург

Точно-точно!
И у меня то же самое.

Ну, говорят ведь, что к тридцати годам человек должен сменить профессию.%)

мама
Екатеринбург

У меня пока один сын, но уже такая же проблема с определением себя... Иногда даже апатия на этой почве случается :( Интересно, если сейчас определюсь, а потом за второй лялькой пойду, снова всё изменится?

tly
мама
Екатеринбург

Просто когда двое детей времени на себя не остаёься. Вот и приходят в голову мысли , а я то гле , а я то когда смогу пожить для себя . И возраст сдесь не причем. Осознание своего я приходит. Главное не забыть что дети всё ещё любят свою маму и что им тоже хочется капельку их внимания. Может это и не так. Но мне всё чаще мысли такие в голову лезут.

Тема закрыта
Причина:
";