Новые загранпаспорта

автор
мама
Екатеринбург

сейчас прочитала на Е1 про новые загранпаспорта, и про то, что сдавать на новый паспорт надо на Крылова. А в паспотный стол по месту прописки еще можно идти интересно, к примеру что бы паспорт сдать для вписания в него ребенка.

мама
Екатеринбург

Fanya

А вы позвоните в папортный и узнайте, они должны ответить

мама
Екатеринбург

Старые виды паспортов еще выдают по обычным правилам. Новые биометрические, поэтому на Крылова там сразу и будут фотографировать и т.п. Но сроки изготовления прогнозируют по полгода, потому что оборудования мало, будет делать тут вся область, а печатать в Москве, а туда со всей страны присылают..

просто посетитель
Екатеринбург

КрОля
потому что оборудования мало

Потому что оборудование еще не стоит даже :)

мама
Екатеринбург

Ну по крайней мере вроде ж завезли что-то?

просто посетитель
Екатеринбург

Даже не все... Но последние части от самих кабин привезли сегодня :) Пока цель начать с понедельника. Правда она все туманнее :)

мама
Екатеринбург

Touch, а вы не в курсе: я собиралась в ближайшие дни как раз заняться загранпаспортами - сейчас на бланки старого образца уже не принимают, ждать пока настроят все для новых бланков?

просто посетитель
Екатеринбург

В течении этого года на старые паспорта еще будем принимать, если Москва будет бланки присылать...

мама
Екатеринбург

Ой ...
А сколько они проживут еще, старые паспорта?

автор
мама
Екатеринбург

Короче надо рвать когти и оформлять старые паспорта, они действовать будут до окончания срока действия.

asa
мама
Екатеринбург

мне вообще матерится хоца!Я сдала доки на простой бланк загранпаспорта 3 августа! И до сих пор не готово!БЕСИТ!!!А вы про новые бланки замахиваетесь)))

Екатеринбург

asa
Я сдала доки на простой бланк загранпаспорта 3 августа! И до сих пор не готово!

Вот это новости( А мы в середине декабря документы сдали, получается, хоть бы к лету получить успеть

мама
Екатеринбург

Fanya Короче надо рвать когти и оформлять старые паспорта, они действовать будут до окончания срока действия.

Touch если Москва будет бланки присылать...

а если не пришлет %O

папа
Екатеринбург

по ходу дела новые паспорта собрались делать, но не готово ещё нифига, а на старые забили совсем?

будущая мама
Екатеринбург

Мерзость какая.....Интересно, можно ли отказаться от биометрического в пользу обычного?Или их вообще оформлять перестанут?

просто посетитель
Екатеринбург

Lolita
их вообще оформлять перестанут

Вроде как с 2009 года будут только биометрические....

Тундр™
а на старые забили совсем?

Очень на то похоже, судя по отношению.

НЮТ*
а если не пришлет

А если не пришлют, то будет так:

asa
сдала доки на простой бланк загранпаспорта 3 августа! И до сих пор не готово

Если Вы не приходили и не интересовались готовностью, то он возможно долго не будет готов. Сейчас постоянная обеспеченность бланками процентов на 30. Поэтому паспорта изготавливаются только тем, кто пришел за ним.

Екатеринбург

Touch
Если Вы не приходили и не интересовались готовностью, то он возможно долго не будет готов. Сейчас постоянная обеспеченность бланками процентов на 30. Поэтому паспорта изготавливаются только тем, кто пришел за ним.

А по телефону узнавать готовность можно, или в другом кабинете ОВИРа кроме 12, куда нужно отстоять большую очередь?

мама
Екатеринбург

капец люди а что за биометрические???

просто посетитель
Екатеринбург

Galatea
А по телефону узнавать готовность можно

К сожалению нет. А так вообще то когда много народу в 12м сидит отдельный человек, который скажет именно готовность.

роська
капец люди а что за биометрические???

http://ufms-ural.ru/news_site/38/Сообщение было изменено пользователем 11-01-2008 в 02:43

мама
Екатеринбург

Скажите, люди добрые! Я тоже собралась заняться загранпаспортами - мне в принципе срок не горит, т.к. в ближайшее время никуда не собираемся ехать. Так вот мне лучше сейчас на биометрические тогда доки готовить? Как считаете?

мама
Екатеринбург

Xoz
Так вот мне лучше сейчас на биометрические тогда доки готовить? Как считаете?

Я так поняла, что других выдавать и не будут, поэтому так и так готовить только на эти прийдётся.
Хотя я могу ошибаться.

мама
Екатеринбург

пока параллельно выдают и обычные! с этими биометрическими еще не известно какая морока будет...

просто посетитель
Екатеринбург

КрОля
не известно

я бы из фразы убрал "не" :D

просто посетитель
Екатеринбург

asa
3 августа

:shock:
Я сдала доки сыну 28 декабря, в паспортом столе кстати (видно старый дадут) Сказали отсчитывать месяц после праздников и ехать на Крылова получать. Я еще переспросила, может, попозже - нет - сказали через месяц, значит через месяц!

мама
Екатеринбург

Xoz
Так вот мне лучше сейчас на биометрические тогда доки готовить? Как считаете?

а там принципиально схема подготовления доков меняется?
Я тож собралась заняться, пока ничо не поняла еще

просто посетитель
Екатеринбург

Эгоиста
а там принципиально схема подготовления доков меняется?

Да. Не надо фотографии, другая анкета (только на компьютере), госпошлина выше. Подпись ОБЯЗАТЕЛЬНО вписывается в прямоугольник для нее...
Еще раз повторю ссылку
http://ufms-ural.ru/news_site/38/Сообщение было изменено пользователем 11-01-2008 в 18:52

Тема закрыта
Причина:
";