Новые загранпаспорта

мама
Екатеринбург

Touch

Touch

поясните, пожалуйста, ряд моментов:)

  1. Я правильно поняла, что пока еще можно и старый загран оформить, и он будет действовать до конца его срока действия?
  2. На оформление паспорта уйдет всего месяц со дня подачи доков? или это на бумажке только?
  3. А если старый загран уже много лет как не действует? его тоже надо нести? он еще ссср-вский%)
Екатеринбург

Эгоиста

  1. А если старый загран уже много лет как не действует? его тоже надо нести? он еще ссср-вский

это точно надо нести.

мама
Екатеринбург

Русалочка
это точно надо нести

ну да?%)
даже если он изодран?
а бывает, что люди их выбрасывают за ненадобностью, тогда как?

просто посетитель
Екатеринбург

Эгоиста

  1. Я правильно поняла, что пока еще можно и старый загран оформить, и он будет действовать до конца его срока действия?
  2. На оформление паспорта уйдет всего месяц со дня подачи доков? или это на бумажке только?
  1. Да, правильно. Только ходят упорные слухи про закрытие шенгена и еще ряда стран для старых паспортов. ХЗ. :)
  2. Ну если учесть, что печатает их Москва, а команда на печать отправляется только после прохождения всех процедур согласования (т.е. фактически в момент вставки чистого бланка в принтер для старого паспорта), то...

Эгоиста
а бывает, что люди их выбрасывают за ненадобностью, тогда как?

Тогда оформляют утрату паспорта...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Эгоиста
На оформление паспорта уйдет всего месяц со дня подачи доков? или это на бумажке только

судя по всему - это вопрос про старый. если подадите документы прямо сейчас - то месяц. если через месяц и позже - то вам никто ничего не сможет предсказать.

в биометрические паспорта ребенок НЕ вписывается. на него необходимо получать отдельный паспорт. без вариантов.

хочу стать мамой
Екатеринбург

O\'Brams
судя по всему - это вопрос про старый. если подадите документы прямо сейчас - то месяц. если через месяц и позже - то вам никто ничего не сможет предсказать.

Должно быть месяц.

Touch
Еще раз повторю ссылку
http://ufms-ural.ru/news_site/38/

Екатеринбург

Touch
Поэтому паспорта изготавливаются только тем, кто пришел за ним.

То есть как это? При мне прям печатать что ли будут?!

просто посетитель
Екатеринбург

МамАнечка
мне прям печатать что ли будут?!

Нет. Скажут когда подойти и уже точно получите.

Tadeush
Должно быть месяц.

Должно быть.... Но нет. И даже если встать на уши, то все равно не будет.

Екатеринбург

Что там слышно о новых? В новостях вчера сказали, что начали делать.
Или на старые ещё продолжают принимать документы?

Екатеринбург

А правда, что теперь для ребенка нужно СВОЙ собственный загранпаспорт и вписание в родительский не канает?

Екатеринбург

Фа-Солька

плохо представляю как годовичка фотографировать %O а в очереди с ними как сидеть.... :megashock:

хочу стать мамой
Екатеринбург

Сдала документы на загран еще в конце октября, сказали в феврале приходить. Но получается, если не приду их пинать, то мне и к февралю не сделают?

А еще вчера прочитала, что на новорожденных нужно отдельный паспорт делать и вписание в паспорт к родителям может не проканать. Эта "радость" когда светит? Весной планирую с ребенком за границу, успею до нововведения или пролечу?

бабушка
Екатеринбург

Русалочка
плохо представляю как годовичка фотографировать

я недавно фоткала в салоне своего внука 2,5 года - было сделано попыток 50 если не больше - то он не так голову повернул. то рот раскрыл. то поджал губы , то пошатнулся, то глаза закрыл, то...... короче мы с фотографом измучались и еле отобрали более менее фотки для загранпаспорта для малыша

автор
мама
Екатеринбург

Короче всем у кого дети до года получается выезд за границу будет закрыт?
Я своего сына еще схожу в старый впишу, это ладно а так, к примеру, если бы я собиралсь с ним летом в Турцию, то уже сейчас бы с ним 2-х месячным пришлось бы идти паспорт оформлять, в очереди стоять?
Слушайте, у нас в стране точно пытаются курорты Краснодарского края распиарить. Зла не хватает.

хочу стать мамой
Екатеринбург

asa
на простой бланк загранпаспорта 3 августа

Но это значит, что что-то не в порядке с вашими данными.
Вчера была в ОВИРЕ люди получали паспорта, которые сдали в середине ноября. Я сдавала в конце ноября, сказали, через неделю приходите.

Екатеринбург

Fanya
Слушайте, у нас в стране точно пытаются курорты Краснодарского края распиарить.

не, мне кажется, что организация всего опять на нуле.:(

просто посетитель
Екатеринбург

Фа-Солька
для ребенка нужно СВОЙ собственный загранпаспорт и вписание в родительский не канает

Это криво было сказано. Вписание не канает для новых, биометрических паспортов. В старые вписывается как и раньше.

Русалочка
В новостях вчера сказали, что начали делать.

Сказали, что должны были начать и кабину запустили, слава богу, но из-за многочисленных проблем пока не принимаются. За время съемки это чудо техники 3 раза подвисло :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Короче я ничего не поняла. Если я приду и скажу что хочу паспорт нового образца. Моё желание будет исполнено или как захочет ОВИР? Просто я думаю фотографировать себя и ребёнка или если новый образец паспорта будет, тогда фотографироваться ведь у них надо? Как быть то? И ещё объясните тупой мамаше заполнять анкету нового образца от руки можно(и где , прямо у них ) или только на компьюторе это нужно делать?

хочу стать мамой
Екатеринбург

января 2008 года в Свердловской области начнут изготавливать загранпаспорта нового образца. Новые документы должны содержать в себе биометрические данные.

Как сообщил начальник отдела по оформлению загранпаспортов управления федеральной миграционной службы по Свердловской области Евгений Боталов, пока в Екатеринбурге ждут специального оборудования для оформления новых документов. Новый «загранник» будет иметь пластиковую страницу с вшитым информационным чипом, на который заносятся личные данные владельца и цифровая фотография. Будет также повышена степень защиты и размер госпошлины, которую необходимо будет уплатить. «Получение будет происходить по новой схеме. Сначала человек, желающий получить загранпаспорт нового образца, должен будет уплатить госпошлину в размере 1000 рублей, для детей до 14 лет – 500 рублей (госпошлина за обычный загранпаспорт составляет 400 рублей). После этого он должен с квитанцией прийти в управление ФМС, для того чтобы заполнить анкету и сфотографироваться. Его данные вместе с фото в электронном виде отправляются в Москву, где Госзнак печатает готовый паспорт, то есть фотография не клеится, а печатается вместе с документом», – рассказал Боталов.

По его словам, биометрические паспорта пока будут выдаваться наряду со старыми, по желанию. В дальнейшем планируется, что загранпаспорт будет также содержать информацию об отпечатке пальца владельца.

Новый биометрический документ будет выдаваться на срок пять лет, срок его изготовления составит один месяц. То есть первые биометрические паспорта свердловчане смогут получить лишь в феврале.
http://www.uralweb.ru/news/n311146.html?date=2007-11-20;page=3

Тема закрыта
Причина:
";