Лечение депрессии повышенной коммуникабельностью, или давайте устроим Фото-СТЭМ)))

мама
Екатеринбург

Лошадь Анжела: у нас самолет на пятерых туда обратно 62

Вы может заранее покупали, мы-то за 2 дня до вылета, т.к. у нас авто-поездка на Алтай накрылась накануне выезда

автор
мама
Екатеринбург

После испытания именинницы ей дарили подарки. Пока все гости дружно толкались в очереди к Ксюшке, я вспоминала недавнюю тему на ю-маме (про подарки на детский ДР): про суммы, дарить или нет деньгами и пр. Так вот, подарки были самые разные: от простенькой куколки рублей за 300-500 в потёртом пакетике до интерактивной куклы за 1,5 тысячи с букетом цветов в придачу. Деньги тоже были: пачка 10-ток, всего 100 штук ;)

  1. Потом мы ставили "кукольную" сказку про козлёнка, который умел считать до 10. Я была козлёнком, все остальные - теми, кого он считал. Очень быстро дети выучили свои "роли", и мы шумно и весело сказку разыграли. Потом все вместе ещё раз повторили: "1 - это заяц, 2 - это лягушка..." Соседи вздрогнули, потому что дети сами придумали, что всякий раз, когда козлёнок считает кого-то нового, надо "в ужасе" убегать всем вместе и кричать После сказки всех ждало испытание - они по одному приходили ко мне в комнату, где я просила разложить зверей в том порядке, в каком они появлялись в сказке. Справившемуся давала наклейку-бабочку (как и за все другие победы в конкурсах).
  2. Потом был торт и незадувающиеся свечки Снова перекус
  3. И, наконец, мы "тянули репку", которая неожиданно выросла на кровати. В "репке" были пакетики с маленькими подарками всем участникам праздника
    Перед тем, как выйти во двор на прогулку, мы посчитали бабочек у каждого - победитель получил поощрительный приз :)
    Праздник удался
мама
Екатеринбург

ENastyA: Вы может заранее покупали, мы-то за 2 дня до вылета, т.к. у нас авто-поездка на Алтай накрылась накануне выезда

за неделю, муж нашел как то дешевые билеты

мама

Добрячок ,
Какая вы молодец! Сейчас так редко родители сами детей развлекают!
Для меня это подвиг просто))

автор
мама
Екатеринбург

jull85: Сейчас так редко родители сами детей развлекают!

Ну, для меня это не дебют, поэтому не страшно ;) Старшей уже дважды делала сама: один раз (на 9 лет) на базе отдыха был уличный квест, а в этом году - дома с конкурсами :)

мама

Добрячок ,

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня неожиданно приняли участие в прогулке, которая организуется в Сысерти и называется "Бажовская верста". На старте выдали карту маршрутов и сухой паёк (мы ходили от школы). Из Сысерти был доступен только один маршрут - оранжевый, длина которого 10 км в одну сторону. Начало маршрута от церкви, далее около горы Бессоновой, мимо спортивной школы по парку Лебяжье.

автор
мама
Екатеринбург

Через речку, через поля и леса. Погода отличная, идётся легко! Вроде бы уже не в первый раз, но не устаёшь восхищаться красотой наших мест

автор
мама
Екатеринбург

Финиш был у плотины в Верхней Сысерти. Организация отличная: на финише мы получили значки и приняли участие в беспроигрышной лотерее, где выиграли отличную книгу про Природный парк "Бажовские места" и сувенирное мыло с лосём Там же стоял огромный самовар - мы с удовольствием выпили ароматный чай с травами! Отдохнули, перекусили - и в обратный путь.

автор
мама
Екатеринбург

Конечно обратный путь был гораааааздо сложнее - все устали, кто-то натёр ноги, кто-то устал вышагивать в резиновых сапогах, которые надел с утра, испугавшись обещанного прогнозом дождя. Но дошли ;) Весь поход продлился с 10.00 до 16.00 Ножки гудяяяяят

мама
Екатеринбург

Добрячок ,
Ирина, ты вечный двигатель. просто восхищаюсь))

автор
мама
Екатеринбург

Морозко: ты вечный двигатель

Ты бы знала, как этот "двигатель" просыпался утром после похода в "Шашлычную на Шаумяна" с подружкой Мы домой из Екб приехали только в 1 ночи, а в 8 уже ребёнок приходит и напоминает: "Мама, ты обещала со мной в поход"

мама
Екатеринбург

Добрячок ,

автор
мама
Екатеринбург

Погода почти что шепчет Грех было не выбраться на природу воскресным вечером В лесу чувствуется настоящая осень Скупое солнышко, уже не греет, но создаёт атмосферу. Запах костров вдоль всего берега - не мы одни спешим поймать последние погожие деньки Птицы, ароматы леса, редкие деревца в осеннем золоте. Удивительно, кстати, что до сих пор в этом году большинство деревьев остаётся зелёными - даже грустно, потому что я люблю яркую, жёлто-оранжево-красную, осень

автор
мама
Екатеринбург

Дошли до нашего любимого мостика, что ведёт к санаторию Бонума. Такой он, этот мосток... как древний старичок, как одеяло в заплатках. Но вполне себе надёжный

автор
мама
Екатеринбург

Ну, и довольные дети - так редко в учебный год мама может с ними выбраться куда-то ;)

мама
Екатеринбург

Добрячок ,
Как здорово, молодцы!
Для меня эти выходные были днями открытий.
Поехали в камерный театр за билетами.
После решили прогуляться.
Я в эти выходные впервые воспользовалась волшебным удостоверением и с семьёй заглянули в музей кукол и детских книг. На выходе нам подарили несколько детских книг, что приятно удивило.
А вечером мы поехали на плотинку. ... и, да, я впервые увидела танцующие фонтаны!
Все моё семейство было в восторге от этого зрелища. (Фото оказалось единственное, все остальное было видео.)

автор
мама
Екатеринбург

Елена.: камерный театр за билетами

На что купила?

Елена.: На выходе нам подарили несколько детских книг

Были там тоже - книги нам не дарили

мама
Екатеринбург

Добрячок автор темы: На что купила?

Так то поехала по делу: за билетами на новогоднее представление "Щелкунчик". Класс у старшей идет.

А заодно для нас девочек наглядела единственный ближайший спектакль +6 на 29октября: "Остров сокровищ". На час дня взяли))))

мама
Екатеринбург

Елена.,
Не 63 школа случайно?

мама
Екатеринбург

vanile,
Нет, 85.

автор
мама
Екатеринбург

Прекрасная погода! Но выбраться на природу не получилось Покажите, где и чем любовались вы в эти чудесные выходные?

мама
Екатеринбург

У нас все простенько было.
Днем с детьми и родителями из д/с ходили в наш ю-з лес на пикник.
А вечером, семьёй, съездили на биатлон прогуляться, да на роликах покататься

мама
Екатеринбург

вчера соревы бегали "5 вершин" - 18 км по маршруту п.Исеть - скалы Гронского - г/л Исеть - Малые Черти - Четри - п.Исеть. Погода, как и в прошлом году в эти же соревнования - просто отличная
До старта успели чуток грибочков пособирать)

мама
Екатеринбург

Сегодня - скалы П.Гронского. На скалах народу как на площади 5-го года. Но трассы свободные есть. Полазили довольно долго, потом решили обратно не по тропе идти, а срезать через лес, пособирать грибы - ведро с горкой набрали минут за 40 - 50 . В общем я "сделала" свой сегодняшний вечер
последняя фотка - гадюка посреди дороги, что-то мне так жалко стало, что ее раздавят - палкой ее на край дороги сдвинула

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";