Кто такая ЯЖЕМАТЬ?

Аноним 90
автор

Так часто о ней тут слышу,стало интересно кто же она такая?Как выглядит,как себя ведет,что любит делать,какой у нее ребенок?Ю-мамы,просветите)

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы Кто такая ЯЖЕМАТЬ?

ну, например: Идет такая через дорогу. В неположенном месте. Или на красный. Идет неспеша. По сторонам не смотрит. Трындит по телефону. Коляску катит впереди себя. И весь мир подождет. ЯЖЕМАТЬ!

Аноним 814

.....интернет-персонажем, который именуется "яжемать". Это такие самки приматов, которые с виду относятся к гомо сапиенс сапиенс, но на самом деле проигрывают в интеллекте парализованному дождевому червю. Единственный их мотиватор в жизни, единственный способ взаимодействия с действительностью - это их отпрыск, их дитятко, кровинушка и далее по списку... (с)
стащила этот комент из злобного журнала))) ну в общем сразу понятно, кто такая "яжемать")))

просто посетитель
Екатеринбург

...

Аноним 90
автор

GALAktika-Z Или на красный. Идет неспеша. По сторонам не смотрит. Трындит по телефону. Коляску катит

Я думала Яжемать правильная и ни за что не перейдет на красный!?

Аноним 90
автор

Мне казалось что она идеальная мать.

аноним автор темы Я думала Яжемать правильная и ни за что не перейдет на красный!?

Вы ошиблись

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы Как выглядит,как себя ведет,что любит делать,какой у нее ребенок?

нуу ща ИМХО напишу, сугубо ИМХО....... она не очень модная, тетя средних лет, подзамученная, в глазах воинственность и озлобленность. вечно на стреме - думает, что кто-то вот-вот ее ребенка обидит, а потому с людьми общается, в основном, рыча и огрызаясь. Ребенок укутан не по погоде, чуть затюкан. Мать его дергает "туда не ходи, сюда не ходи". Называет себя и ребенка "мы", даже если этот симбиоз матери и младенца затянулся, и у младенца уже усишки и реденькая борода. Готова, чуть что, грудью на амбразуру - конешн, не факт, что готова, но везде об этом орет. "Мой Ваня попадет в эту галимую школу только через мой труп". Как-то так.... примерно это яжемать)))

Аноним 292

Если коротко, то это женщина все свои поступки оправдывающая наличием ребенка) И пусть весь мир подождет)))

Аноним 90
автор

аноним автор темы она идеальная мать.

Идеальная просто до маразма и идиотизма.

Чудо рядом ... Вы ошиблись

Ну так да!Читаю и думаю,что все мои прдеставления о ней,совсем не те

Аноним 814

аноним автор темы

виды яжематерей:

  1. квочка трясущаяся

  2. пуп-звезда (идет гордо, вальяжно, каляску катит неспеша и пофиг, что зеленый горит 5 секунд))) >GALAktika-Z И весь мир подождет. ЯЖЕМАТЬ! ++++

  3. баба-танк, давит всё, что впереди нее стоит))) давит словами/телом без разбора)))

  4. может кто допишет еще варианты...

Аноним 90
автор

МатрёнаЖаркая

Вы просто все мои представления о ней разрушили.Я думала Яжемать идеальная.У неее ребенок всегда чистенький,одет по последней моде или по новомодным брендам,она его водит на кучу допзанятий,ну там английский с трех месяцев...Ну и все в таком же духе))

просто посетитель
Екатеринбург

МатрёнаЖаркая

Матрена, ну заведите се нормальную регу, я вас задружу

просто посетитель
Москва

Lisano4ka она не очень модная, тетя средних лет, подзамученная, в глазах воинственность и озлобленность. вечно на стреме - думает, что кто-то вот-вот ее ребенка обидит, а потому с людьми общается, в основном, рыча и огрызаясь

хм, у меня другое мнение - это нервная дорого одетая тетка, обязательно с машиной, у которой ребенок посещает 25 секций в день и 5 репетиторов
одет обязательно в рейму или керри и 2-3 раза в год бывающий на море
при этом обязательно обследован у всех лучших докторов

автор
дедушка
Екатеринбург

АрктикА у которой ребенок посещает 25 секций в день и 5 репетиторов
одет обязательно в рейму или керри и 2-3 раза в год бывающий на море
при этом обязательно обследован у всех лучших докторов

И говорить,ходить и писать начал с полугода

Аноним 814

аноним автор темы Я думала Яжемать идеальная ну это другой вариант, назовем его "умница-дочка!"))) умница мама, умница дочка))) мало того умница, дык еще и красавица)))

это моё вИдение яжематери))) может кто-то считает по-другому)))

А уж какашки обсудиит это ваще святое(с) -это тоже про яжемать)))
веселая темка, если чего еще нарою, допишу)))

просто посетитель
Екатеринбург

Да не, внешние признаки могут быть разные. Единственное общее - железобетонная уверенность, что весь мир обязан вертеться вокруг нее и ее отпрыска/отпрысков. Онажемать. Этожеребенок.

просто посетитель
Екатеринбург

МатрёнаЖаркая баба-танк, давит всё, что впереди нее стоит))) давит словами/телом без разбора)))

кайф. это примерно та, кот. я описывала для меня - именно такая тетко-танк - самое в точку яжематерную))

мама
Екатеринбург

Вся жизнь вертится вокруг ребенка, ее жизнь и обязана вернется жизнь окружающих. Ребенок яжематери ест титьку до 5 лет и спит в одной кровати до 15, сексом с папой занимается редко, потому что после родов желание пропало, а как же, ребенок рожден зачем больше секс? Папа спит в другой комнате, потому что его храп мешает "лялечки". Такой ребенок никогда не ест сосиски и пельмени, а от слова наггетсы глаза яжематери начинают гореть адовым огнем. И не дай бог кто-нибудь угостит конфеткой, будет послан, положено угощать только сельдереем. А еще он не носит памперсы,чтобы попочка не прела и писеет на ковер и диваны))

Аноним 814

Элизабет

Аноним 673

аноним автор темы Я думала Яжемать идеальная.

аноним автор темы Идеальная просто до маразма и идиотизма


если керри - то пятьсот штук непременно из закупок!
если английский - то с пуза, в индивидуальном порядке и с носителями языка
если игра в песочнице - то песок перед каждым вступлением туда ЯЖЕРЕБЕНКА должен проливаться кипяточком в трех водах, дезинфицироваться, просеиваться. другие отпрыски не должны подходить к его величеству, и уж упаси Бог играть его совочком

просто посетитель
Екатеринбург

Элизабет Такой ребенок никогда не ест сосиски и пельмени, а от слова наггетсы глаза яжематери начинают гореть адовым огнем.

просто посетитель
Екатеринбург

Чудная дезинфицироваться

о
точно
еще яжемать - знатный дезинфектор!

Аноним 814

Позиция жертвы - "Онажемать!"

Если человек выбрал быть несчастным и везде видеть врагов - это его личная позиция и проблема.
Но некоторые женщины-жертвы рожают детей и становятся "Яжемать!". Или "Онажемать!".

Это означает, что теперь она страдает не просто так, а от своего материнства, она жертва ребёнка.
"Онажемать!" обязательно восклицает: "Я из-за тебя ночи не спала, фигуру испортила, переживала, а ты...!"
Этот душевный подвал жертвы выплёскивается на ребёнка, вызывая в нём острое чувство вины.

"Онажемать!" калечит психику маленькому человеку, нагружая его неподъёмным грузом вины.

Но это ещё не всё. "Онажемать!" считает, что ей все должны. Вот пример.

Захожу в подъезд, внутри у двери стоит "Онажемать!" с коляской, большой собакой (без намордника),
ребёнок стоит рядом. "Онажемать!" разговаривает с консьержкой. Я обошёл эту компанию и пошёл к лифту.
Вслед услышал дикие вопли в свой адрес, самое ласковое было - "козёл".

Оказывается, ребёнок решил двинуться на улицу, навстречу закрывающейся двери, чуть не встретился с ней лбом.

"Онажемать!" уверена, что я должен был предвидеть, что её ребёнок может пойти на улицу, поэтому моя обязанность - остановиться и держать дверь. Я не против придержать дверь, пропустить всех выходящих, но есть ли у меня обязанность служить швейцаром, бросать все дела и придерживать дверь, ожидая, не захочет ли "Онажемать" закончить разговор и выйти
на улицу, следит ли она за своим ребёнком. Вряд ли. Да и стоять рядом с огромной собакой без намордника у меня нет никакого желания.

"Онажемать!" не хочет отвечать за ребёнка, она пытается переложить ответственность на окружающих, которые все разом
обязаны понимать, как тяжело жертве материнства. Поэтому она всегда идёт без очереди, не интересуясь мнением впереди стоящих людей, ну "Онажемать".

Пропускать надо обязательно. Но для приличия, можно обратиться к людям и попросить пропустить без очереди. Думаете, кто-то откажет?
Возмущает пренебрежение "Онажематери!" к другим людям, они, со своими нуждами, ей не интересны, прав у них нет, они же не "Яжемать!".

Одна "Онажемать!" орала в детском саду, что порвёт всех детей, трясла и шлёпала чужого ребёнка, который посмел отобрать у её ребёнка игрушку.
Картина была отвратительной. Воспитатели вырывали детей и убегали, ибо "Онажемать!" страшна в своём безумии. Она верит, что ей всё можно.

Вот так жертва быстро превращается в агрессора. В конечном итоге страдает ребёнок, её ребёнок, за которого она готова порвать всех других детей(с)

мама
Екатеринбург


И если чадушко Яжематери кому-то помешало (даже если детка из пакости ссыт вам на голову) то этому негодяю будет в доходчивой форме объяснено, что ЭТОЖЕРЕБЕНОК!!!

Екатеринбург

МатрёнаЖаркая

еще варианты -
Родившая далеко за 30....с кучей ЭКО...и по этому поводу забывшая вообще что она- женщина, как правило раведенная, ребенок или хроник, или просто залеченный. Это самый ужасный вид ЯЖЕМАТЕРЕЙ - ребенок просто должен жить в стеклянном колпаке, ему нельзя ничего - у него аллергия, ему нельзя никуда - он упадет-пропадет-его убьют-он умрет, к нему нельзя никому - кругом зараза, все люди - дьяволы, все другие дети - отпрыски сатаны и сплошная зараза, этот ребенок никогда не посещает детсад , гуляет только если никого вокруг за километр, обычно за собственным забором, у него особая диета, индивидуальное развитие - дай бог чтобы мама смилостивилась или у нее не хватило денег на домашнее обучение и ребенок хотя бы пошел в школу. Но тогда - учителям и одноклассникам не позавидуешь. С возрастом такого ребенка начинают тихо ненавидеть все и вся - и тут два варианта - либо он становится козлом отпущения, а мама бегает во все инстанции и грозит всеми судами , либо козлом отпущения для ребенка становится собственная мама - и ребенок отыгрывается за все обиды.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";