поезд - места для багажа

Анониммчик
автор

навеяно соседней темой про полочный обмен :geek:

Интересно а все ли в курсе правил пользования местами для сумок/баулов в поездах? А то у меня регулярно случаются недопонимания с гражданами в купе, которые приобретя билеты на верхнее место, претендуют на размещение своего багажа в рундуке под нижним местом.

Я вот когда еду наверху даже не кошусь в сторону рундука, сразу складываю свои пожитки наверх.

мама
Екатеринбург

Естественно в рундук кладут и те, кто едет на верхней полке.

Аноним 442

С моей точки зрения тут как раз совершенно не одно и то же, как в топе про обмен полками. Багажное место под нижней полкой не является принадлежностью нижней полки. Равно как и верхние багажные полки не только для тех, кто едет на верхних полках. Столиком вы должны позволить верхним пользоваться, и багажными местами тоже.

Мне вот на верхнюю полку залезть не проблема, а багаж я туда не подниму. Так что да, буду просить багажное место в низу и считаю, что имею право.

автор
будущая мама
Екатеринбург
Glasha
Естественно в рундук кладут и те, кто едет на верхней полке.

ага, но только не естественно, а с согласия пассажира нижнего места

мама
Екатеринбург

Правила проезда пассажиров в дальних и местных поездах ... 3.5. преимущественное право занятия рундука имеет пассажир, занимающий нижнюю полку

Аноним 442
SummerGirl
преимущественное право занятия рундука имеет пассажир, занимающий нижнюю полку
Преимущественное, а не исключительное. Это значит, что пассажир верхней полки не может занять всё своими вещами. Но если осталось место от вещей нижнего, то вполне может там вещи и верхний разместить.
просто посетитель
Москва

за место у окна в коридоре еще не поругались? :popcorm:

мама
Екатеринбург
аноним
Но если осталось место от вещей нижнего, то вполне может там вещи и верхний разместить.
естесс-но. но если места не осталось-пожалуйте наверх. а не
Glasha
Естественно в рундук кладут и те, кто едет на верхней полке.
Анониммчик
автор

у меня был случай, когда тетка с остервенением отвоевала место в рундуке у нижнего пассажира, а потом в 3 ночи ей надо было выходить в какой-то деревне :hang: Все спали, а багаж надежно хранился в рундуке

мама
Екатеринбург

В новых вагонах рундук вроде не на всю длину полки, вот та половина которая не ящик,бее удобнее верхним пассажирам использовать, все можно достать не беспокоя нижнего пассажира

просто посетитель
Екатеринбург
Asya88

Да и в старых вроде так же. Если еду на верхней полке и сумка тяжелая, ставлю под нижнее сиденье у столика

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";