Фразы, дающие хороший "пинок"

Аноним 1
автор

Однажды была в продолжительной депрессии, уже буквально упивалась своим состоянием и мне казалось ему нет конца. Встретилась со знакомым, излила душу. Он сказал несколько фраз. Один психолог принимающий пациентов у себя дома, разместил над своими дверями пару табличек. Одна гласила "все люди разные" а другая "мир не обязан быть удобным" Говорят что больше половины клиентов этого психолога завидев таблички, задумывалась и шли домой, больше не нуждаясь в помощи... Действительно больше половины наших переживаний связаны с завышенными ожиданиями от жизни и людей, тогда как к себе мы порой намного менее требовательны. Меня тогда эти слова так тронули, я тоже что называется "вытерла сопли", посмотрела на ситуацию со стороны и с облегченной душой стала жить дальше. Если посмотреть, то очень много тем на форумах - это обиды и негодования на близких, мужей, а порой и собственных детей... Ну это мои мысли вслух что называется, а какие вдохновляющие фразы вас про стимулировали на действия, работу над собой, а возможно и изменили жизнь? Поделитесь.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы Ну это мои мысли вслух что называется, а какие вдохновляющие фразы вас про стимулировали на действия, работу над собой, а возможно и изменили жизнь?

Никогда ничего думай, не делай и не говори за других. Все-равно ошибешься.

Вы имеете право думать обо мне что угодно. Я имею право не соответствовать вашим ожиданиям.

я это

всё проходит - и это пройдет

просто посетитель
Москва

Никогда и ничего не просите, никогда и ничего, особенно у тех, кто сильнее Вас, сами все предложат и сами все дадут.

Аноним 1
автор

А вот еще фраза по- моему девиз какого то спецназа: "трудное - это то что может быть сделано немедленно, невозможное - то что потребует немного больше времени."

просто посетитель
Москва

Проблема, которую можно решить за деньги, не является проблемой)

мама
Екатеринбург

Желанье - это тысячи возможностей, а нежеланье - тысячи причин.

Екатеринбург

вы заслуживаете того, что вас окружает

мама
Екатеринбург

не умеешь работать головой - работай руками
не верь, не бойся, не проси

мама
Екатеринбург

все способны на всё. :)

Неточка

Аноним автор темы а какие вдохновляющие фразы вас про стимулировали на действия, работу над собой, а возможно и изменили жизнь?

-как мотивировать себя что-то делать?
-да никак, оставайся в опе!

Одной этой было достаточно, чтобы перестать играть с собой и с другими в идиотские игры в мотивацию.

мама
Екатеринбург

polisha я кстати коплю такие выражения

да иногда просто статусы почитаешь и вполне хватает для понимания всей жизни

просто посетитель
Екатеринбург

не угодишь на людей

Vika

"Жили-были на границе с лесом три поросенка: Наф-Наф, Нуф-Нуф и Ниф-Ниф. Они боялись волка, не могли гулять в лесу и поэтому строили домики, чтобы от него защититься. И был у них братишка, который жил в лесу. Звали его поросенок Нах-Нах. Он гулял где хотел, делал что хотел и никого не боялся, потому что посылал всех нах-нах..." (с) не помню от куда

мама
Екатеринбург

из последнего очень люблю: "Все будет правильно, на этом построен мир".

мама
Екатеринбург

Неточка -как мотивировать себя что-то делать?
-да никак, оставайся в опе!

Мамина тёма вы заслуживаете того, что вас окружает


давайте еще)

просто посетитель
Екатеринбург

под сидячую жопу портвейн не течет
каждому своё

мама
Екатеринбург

Про работу:

Ленивые все делают быстро. Чтобы поскорее отделаться от работы. И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.

Неохота идти на работу? Открой Forbes и найди свою фамилию. Не нашел? Марш на работу!

А про личную жизнь:

Люди, как карандаши - Каждый рисует жизнь себе сам... Просто кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и рисует жизнь дальше...

С людьми надо как в "крестики-нолики".
Если ты для кого-то нолик — поставь на нем крестик!

Екатеринбург

Ольга (Лёлик) Вы имеете право думать обо мне что угодно. Я имею право не соответствовать вашим ожиданиям.


Когда кидаешь в человека грязью, помни - до него она может не долететь, а на твоих руках останется.

просто посетитель
Екатеринбург

"Соберись, тряпка!" уже предлагали?

Анонимка

Ща...покидаю из инстаграмма ..там полно.
Не печалься из-за ерунды. Ерунда из-за вас же не печалится.

Vika

Африканская пословица:
Если хочешь быть слоном, то и кучи должен делать, как слон.

Анонимка

Пройдет время, и жизнь покажет, что все было только к лучшему.

Екатеринбург

Ольга (Лёлик) Все будет правильно, на этом построен мир

ну че))))))) я нашла фразу для татухи))))))) остается решить на русском или на латыни

Анонимка

Ничего не бывает зря. Если вы что то совершили, значит в тот конкретный момент в вашей жизни, на том конкретном этапе вашего развития в данном поступке был смысл. И если вам кажется, что вы могли поступить иначе по-другому: знайте- вы не могли!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";