Бессмертный полк 2015. Они должны идти победным строем в любые времена!

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

Приветствую всех!
В очередной раз 9-го мая планируется проведение ежегодной акции, которая становится уже доброй традицией.
Список фотосалонов в этом году пополнился:
http://moypolk.ru/ekaterinburg/news/gde-zakazat-shtender-s-portretom-spisok-fotosalonov
Ссылка на прошлогоднюю тему:
http://www.u-mama.ru/forum/gossip/everything/565755/index.html
откуда не могу не скопировать с небольшим собственным дополнением:
"Надо говорить с людьми (детьми - АВ) и о том, что действительно важно. А нам важно быть ОДНИМ народом. Хотя бы раз в год. Наших дедов соединил один окоп. Давайте и мы, благодаря им живые, встанем 9 Мая в один полк. Встанем вместе с теми, чьи светлые лица должны вернуться на наши улицы в этот день, с фотографиями солдат, нашей родни близкой и дальней. Встанем без флагов и напыщенных речей, без выгоды и амбиций. По настоящему, гордо. Во весь рост. Как ОНИ вставали в свою последнюю атаку" .
Сергей Лапенков, от имени координаторов Всероссийского Бессмертного Полка.

мама
Екатеринбург

Пойдем. В прошлый раз несла фото одного прадеда, в этом году уже два портрета понесу - нашла фото прадеда со стороны папы. Правда, фото маленькое, но что-нибудь придумаем.
В прошлом году очень понравилось. Организация хорошая. В этом году, наверное, даже с коляской пойдем.

просто посетитель
Екатеринбург

Спасибо за ссылки))) Пойдём обязательно!!! Мой дед очень любил парады, пока здоровье позволяло - не пропустил ни одного)))

Екатеринбург

Пойдем в этом году точно. Три портрета надо делать. Грустно, что их уже нет рядом, а дети их помнят.

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

Еще небезынтересный тематический ресурс :)
http://xn--70-dlc0bkebrr5gyc.xn--p1ai/news

мама
Екатеринбург

Спасибо за информацию, пойдем!

Аноним 149

а интересно,тыловикам то можно?или только кто воевал?

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним тыловикам то можно?

Победу ковали все - это было общее дело, всех без исключения.

мама
Екатеринбург

Да, мы с детьми опять идем. Уже 3-й раз будет.
Это надо нашим детям уже больше, чем нам.

Екатеринбург

Ой, я в этом году первый раз хочу. Не знаю ничего еще о правилах, надо где-то транспарант заказывать. Дед воевал, в 40-м окончил военную авиационную школу и всю войну прошел, потом в МГБ служил до подполковника. На фото в нижнем ряду шестой справа

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

Эгоиста Это надо нашим детям уже больше, чем нам.

Лучше и не скажешь

местоника Не знаю ничего еще о правилах, надо где-то транспарант заказывать.

Вся информация в первом посте ;)

мама
Екатеринбург

Мы тоже пойдем. Третий раз. Хотим еще и портрет бабушки сделать, она военврач. Была на фронте.

Екатеринбург

А как записаться? И надо ли? Или можно с транспорантом просто прийти?

Екатеринбург

В прошлом году ходили в первый раз: я, мой папа и мой средний сын. Несли портрет крестного моего папы (его родного дяди).

Екатеринбург

А как долго по времени занимает подготовка и само шествие? Тоже хотелось бы, но не знаю из-за младшего ребенка, 5 лет, выдержит ли...

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

лелька-мамка А как записаться? И надо ли?

Специально записываться никуда не нужно, но если есть желание, то можно добавить своего ветерана:
http://moypolk.ru/ekaterinburg/soldiers/add

лелька-мамка Или можно с транспорантом просто прийти?

Можно и так , никто не прогонит - точно совершенно.

Фрези Грант А как долго по времени занимает подготовка и само шествие?

Построение и ожидание пока проходит парад занимает час-полтора, проход от Ленина-Пушкина до площади 1905 года минут 10-15, минута молчания-пауза на самой площади минут 5-10, после этого колонны организованно расходятся на Хохрякова и Жукова, далее у каждого свой маршрут - это по опыту предыдущих лет :)

Екатеринбург

Mеrlin™ автор темы

Спасибо, Андрей!
Думаю, мы присоединимся. Мой дед родной дошел до Берлина, числился в речном флоте. Распечатаю фото во флотской форме, сделаем транспарант.
В фотосалонах в курсе про формат фото? Какого размера должен быть?

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

Фрези Грант Думаю, мы присоединимся.

Главная сложность в том что не угадаешь время старта шествия полка, так-то можно было бы подгадать к самому времени и влиться в строй, но штука вся в том, что усилиями волонтеров из бесформенной массы худо-бедно формируется строй, а это требует определенного времени, пропускная система опять же на входе с Толмачева - все остальное в довольно плотном полицейском оцеплении, что кстати и к слову создает определенные сложности, но народ с к подобным мерам безопасности относится с пониманием

Екатеринбург

Мы идем!

мама
Екатеринбург

Обязательно идем!!! Это уже традиция!

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

Фрези Грант В фотосалонах в курсе про формат фото? Какого размера должен быть?

В тех салонах где занимаются изготовлением штендеров про формат наверное в курсе, но канонов тут нет, размер может быть произвольным, видел раньше людей просто с фотокарточками 9х12 в руках.

мама
Екатеринбург

Mеrlin™ автор темы Главная сложность в том что не угадаешь время старта шествия полка, так-то можно было бы подгадать к самому времени и влиться в строй

вот да, на это "вливание в строй" ни в коем случае рассчитывать нельзя!
Мы в прошлом году так решили сделать, в итоге застряли в толпе и сдвинуться не смогли вообще.
Бессмертный полк уже шел, шел всего в 5 метрах мимо нас, а мы с детьми стояли заблокированные и ни влево, ни вправо(((
Потом уж самостоятельно прошли, но это не то((
Так что в этом году как положено, к началу построения придем.
И сомневающимся - у нас вообще нет фотографии деда, его считали погибшим в первые дни войны, ничего не осталось.
А на сайте "мой полк" я нашла, что он под Ленинградом в 1942 пропал без вести.
Так что на нашем транспаранте только фио и больше ничего.

автор
хочу стать папой!
Екатеринбург

Mеrlin™ автор темы видел раньше людей просто с фотокарточками 9х12 в руках.

Эгоиста на нашем транспаранте только фио и больше ничего.

Радует что есть понимание с осознанием, что дело не в размере фотки, званиях с чинами и да количестве орденов с медалями на кителе, но в самом факте единения людей в подобной акции, ибо не зря говорится, что они живы - пока жива память о них, также думаю известно многим, что общество лишенное прошлого - это общество без будущего, а столь героическое прошлое забвению быть преданым не должно быть никогда.

просто посетитель
Екатеринбург

мы пойдем нынче с сыном 7 лет первый раз.
Дед мой всю войну прошел, был в партизанском отряде

просто посетитель
Екатеринбург

во сколько построение? не совсем поняла

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";