Лайфхаки Юмамы

Екатеринбург

Давайте делиться маленькими хитростями. Делающими нашу жизнь удобнее и приятнее.

Аноним 262

я когда дома ковры пылесошу,то после всего снимаю насадку и просто "прохожусь"плесосам по всем поверхностям-пыли нет и протирать не нао.А после всего делаю микропроветривание и брызгаю из брызгалки весь дом,чтоб воздух увлажнить

Екатеринбург

Если у вас заложен нос, то что бы избавиться от этого неприятного симптома примерно на 15-30 минут, надо нажать на точку между глаз.

мама
Екатеринбург

Говорящая с котами автор темы Если у вас заложен нос, то что бы избавиться от этого неприятного симптома примерно на 15-30 минут, надо нажать на точку между глаз.

ыыы не помогает.

Аноним28

Говорящая с котами автор темы на 15-30 минут, надо нажать на точку между глаз.

это ж палец отвалится...

Екатеринбург

Говорящая с котами автор темы Если у вас заложен нос, то что бы избавиться от этого неприятного симптома примерно на 15-30 минут, надо нажать на точку между глаз.

буду знать.

Аноним Разве не все ещё так делают?

нет. У меня такой способ не работает. (ну, только на подоконниках между кашпо с растениями так делаю, потому что нет-нет, да появляются там частички земли (откуда они берутся - на понимаю). В остальном влажная уборка.

Екатеринбург

Как узнать, закрыт ли выезд за границу

  1. В наличии уже должен быть загранпаспорт , другой документ для удостоверения личности, и справка, разрешающая выезд за границу.
  2. Помимо этого, необходимо удостовериться, что за вами не числятся финансовые обязательства. Любые штрафы и задолженности должны отсутствовать.
  3. Можно также обратиться в ближайшее ведомство Федеральной службы за подробными сведениями.
    Там можно получить справку об отсутствии всякого рода задолженностей. Для этого в местный отдел Федеральной Службы нужно прийти с паспортом.
    Можно сделать запрос, на который обязательно дадут письменный ответ. Он будет страховкой от сюрпризов при пересечении границы.
  4. Все долги нужно погасить заранее, ведь задолженности аннулируются официально лишь за неделю.
    Поэтому необходимо правильно рассчитать дату оплаты и дату выезда, чтобы избежать необоснованных обвинений при пересечении границы.

Наличие неоплаченного штрафа — хоть миллион, не имеет значения, главное-наложен ли арест судебным приставом исполнителем на выезд!

А у мены плита старая, мыть мне её лень, поэтому просто застилаю фольгой))) запускалась - поменяла и красота))) ещё фрикадельки лень кататься, я фарш в форме для льда замораживаю, так что они у меня квадратные

Екатеринбург

мышкаЮля они у меня квадратные

Прикольно!

Екатеринбург

Точечный массаж, который быстро и эффективно избавляет от заложенности носа.

Этот массаж основан на китайской методике массажа биологически активных точек кожи (акупрессура).
Вам нужно держать в голове всего 4 точки , которые вы должны регулярно массажировать, если ваш нос заложен, так что запомнить эту методику очень легко.

Вот как это делается:
Повторите каждое из приведенных ниже действий 3 раза:

  1. Выполните 10 нажатий на углубления по краям ноздрей (точка 1). Вы должны практически закрывать и открывать ноздри, когда вы выполняете круговое движение.

  2. Выполните 10 нажатий на углубления прямо под внутренними краями глаз рядом с носом (точка 2)

  3. Выполните 10 нажатий на углубления прямо под ухом, за мочкой уха (точка 3)

  4. Промассажируйте мочку уха 10 раз (точка 4)

Нажатия нужно выполнять круговыми движениями. Сверьтесь с фотографиями, чтобы правильно идентифицировать точки.

После того, как вы проделали эти действия 3 раза, вы должны почувствовать немедленное облегчение от заложенности носа.
Желательно повторить процедуру еще раз через 10 минут, чтобы закрепить полученный эффект.

просто посетитель
Абакан

мышкаЮля А у мены плита старая, мыть мне её лень,

Чудейснейшее средство для плиты "Селена". Разрызгал по поверхности, оставил на несколько минут, протер.
Это так, для информации.

Екатеринбург

мышкаЮля А у мены плита старая, мыть мне её лень, поэтому просто застилаю фольгой)))

а для конфорок дырочки? Электро или газовая?

мышкаЮля я фарш в форме для льда замораживаю, так что они у меня квадратные

мама
Екатеринбург

мышкаЮля я фарш в форме для льда замораживаю

о, круто!

Екатеринбург

Говорящая с котами автор темы Чудейснейшее средство для плиты "Селена"

Учимся делать селфи у азиатов

Правило 1. Позаботьтесь об освещении

Избегайте источников света за спиной.

Лучшее время для съёмки селфи на свежем воздухе — восход или закат, когда мягкий красивый свет. Нет ничего хуже, когда при интенсивном естественном освещении на лицо падают тени.

Если снимаете в помещении, встаньте напротив окна. Лучше фотографироваться при дневном освещении: искусственные светильники (особенно тусклые) могут добавлять возраст.

Лайфхак: разместите под подбородком лист белой бумаги. Он хорошо отражает свет и поможет скрыть второй подбородок.

Правило 2. Найдите свой ракурс

У каждого человека есть ракурс, в котором он выглядит наиболее симпатично. Найти его поможет практика. Склоняйте голову под разными углами (большинство удачно выглядит при угле в три четверти), смотрите в разные точки. В конце концов вы найдёте позу, делающую вас фотогеничным.

Лайфхак: не фотографируйтесь строго анфас, если не хотите получить селфи а-ля фото на паспорт. Поверните голову чуть-чуть в профиль — это добавит миловидности.

Правило 3. Держите руку правильно

Держите смартфон ровной вытянутой рукой на уровне глаз. Но помните: если поднять руку чуть выше и смотреть в камеру снизу вверх, взгляд будет более распахнутым и соблазнительным.

Лайфхак: используйте таймер, чтобы снизить риск смазанности фото, а также если снимаете при помощи стика для селфи без функции дистанционной активации камеры.

Правило 4. Обратите внимание на фон

В интернете множество фейлов, когда люди делали селфи, не оглянувшись назад (здесь большая подборка). Не повторяйте их ошибок. Следите, чтобы на заднем фоне не было посторонних, а главное — приберитесь в комнате.

Лайфхак: зеркало на заднем фоне может стать интересным авторским ходом и продемонстрировать красоту фигуры.

Правило 5. Используйте фильтры и приложения

В некоторых современных смартфонах (например, Samsung Galaxy S5 и LG G3) есть специальные beauty-фишки. Это режимы камеры, создающие снимки с эффектом ретуши.

мама
Екатеринбург

мышкаЮля ещё фрикадельки лень кататься, я фарш в форме для льда замораживаю, так что они у меня квадратные

прикольно!

мама
Екатеринбург

Джесса

просто постучать по столу такая же у меня фигня, я еще зелень так замораживаю. Очень мне нравятся для этого формочки для льда с крышками из фикса

Екатеринбург

Карла_Кларовна Чудейснейшее средство для плиты "Селена".

для каких поверхностей подходит?

просто посетитель
Санкт-Петербург

Картошку чищу под струей воды в дуршлаг, потом из него уже очистки в ведро.
Для особо ленивых: на полке в журнальном столике стоит спецмисочка для всякого мелкого мусора, чтобы с каждым фантиком, например, не бегать.

Екатеринбург

Животные: рисуем по шагам

Аноним 652

Говорящая с котами автор темы

Не поняла... На первой картинке - она красавица. а на второй - страшила, это типа after ретуши? Нафига такая ретушь?

мама
Екатеринбург

Я когда начинаю пылесосить, на маленький кусочек ваты капаю пихтовое или апельсиновое масло, трубкой сначала затягивается ватка, во время уборки в доме пахнет пихтой или цитрусом, но недолго. Этот совет вроде тут же и взяла. Или где, не помню Ох, пошла пылесосить. Апельсином сегодня будет пахнуть

Екатеринбург

FлёркА* Я когда начинаю пылесосить, на маленький кусочек ваты капаю пихтовое или апельсиновое масло, трубкой сначала затягивается ватка, во время уборки в доме пахнет пихтой или цитрусом, но недолго.


Счас тоже пойду... у меня лимон будет!

Аноним Не поняла...

так там по англиЦки подписано "до" и "после", наоборот фотки поставлены. До - справа, после - слева.

просто посетитель
Санкт-Петербург

FлёркА*

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";