У вас есть мечта всей жизни?

автор
мама
Екатеринбург

У меня нет :( Вот я и думаю, может завести?

мама
Екатеринбург

Юльчик, нафиг?
С мечтами всей жизни два исхода - либо она так за все жизнь и не воплощается, и приходится уходить из жизни с чувством разочарования.
Либо исполняется - и тогда вообще непонятно, что дальше делать? новую заводить? так это ж мечта ВСЕЙ жизни! а не какие-то банальные планы на уикенд.
В общем, одна морока с ней, мечтой этой!

автор
мама
Екатеринбург

так бы смысл в жизни был высокий, цель. а то все мелко и приземленно

мама
Екатеринбург

счастье-это не конечная цель а способ передвижения к ней. Или к мечте. Так зачем портить себе счастье абстрактными мыслями о коммунистическом будущем? Для чего? Чего то не хватает в жизни?

мама
Екатеринбург

"Мечтать не вредно - вредно не мечтать":) мечтать оно правда полезно, если очень мечтаешь - сбывается, точно:) У меня вот на днях сбылась (почти) мечта десятилетней давности:) классно так:) сразу другая мечта образовалась:) Жить интереснее:)

автор
мама
Екатеринбург

Марья

вот-вот, я о том же :) когда есть цель, то становится понятно, чего ты хочешь и как этого можно добиться.

просто посетитель
Екатеринбург

Марья, делися позитивом. ПОзитаффа не хватает. Я тож хочу шоб мечты сбывались.......

мама
Екатеринбург

Ну вот я и делюся:) Обещаю, что мечты сбываются, может и не сразу - но сбываются:) А без мечт скууучно:)

автор
мама
Екатеринбург

подскажите, народ, чего бы мне тогда сильно замечтать? :)

просто посетитель
Екатеринбург

интригуешь... хоть намекни че за птица щастья посетила..

мама
Екатеринбург

так это чужие мечты.

мама
Екатеринбург

В аську, если интересно:)

мама
Екатеринбург

у меня нет. Я вобще не мечтательница.

автор
мама
Екатеринбург

Лёлик

ну хоть примеры, а я подумаю и скорректирую под себя или сама что-то придумаю

бабушка
Екатеринбург

Девочки мечтать можно и нужно, но только о несбыточном! Вот тогда это мечта!!! А остальное это цели, к которым стремишься, достигаешь или не достигаешь.... Так что мечтайте девочки, и не только девочки... Мечтайте!!!!

мама
Екатеринбург

они сами заводяццо как тараканы

просто посетитель
Екатеринбург

я тута вчера на тренинг ходила и там у меня спонтанно родилась "Медитация на успех".
Так ключевая фраза там была "У меня все есть! И 33 пластиковых карты со счетами на миллион!"
вот это за цель или за мечту считать?

бабушка
Екатеринбург

Ирбис
И 33 пластиковых карты со счетами на миллион!"
вот это за цель или за мечту считать?

Я думаю что это цель и вполне достижимая! А вот быть (стать королевой Великобритании или что то подобное - ЭТО УЖЕ МЕЧТА!

просто посетитель
Екатеринбург

чтобы стать королевой британии надо родиться в около королевской семье )))
да и чегот даже не хочется ею быть )
а вот на эверест наверное уже не заберусь... так шта... бум считать это мечтой

мама
Екатеринбург

Это тоже цель, просто более труднодостижимая. Надо выйти замуж за принца Великобритании и родить кучу детей :)

бабушка
Екатеринбург

Эгоиста
Надо выйти замуж за принца Великобритании и родить кучу детей

Ну вот взяли и запороли ТАКУЮ МЕЧТУ! Опять выходит ,что это цель - сначала выйти замуж, затем нарожать детей, и вот ты Королева - но только в каком царстве - государстве опять же?

автор
мама
Екатеринбург

да, я вот тоже сижу- думаю, зачем мечтать о том, что совсем невозможно. лучше какую-то пореальнее мечту помечтать :)

бабушка
Екатеринбург

Зачем мечтать о несбыточном? Дак хотя бы потому чтобы помечтать!!! Это же и есть самая что ни наесть МЕЧТА!!!!

Тема закрыта
Причина:
";