У вас есть мечта всей жизни?

мама
Екатеринбург

Домик у моря, сын мне про это очень часто говорит, "Вот когда построим дом у моря и ..."
На самом деле хочется свой дом, не обязательно у моря :) чистое лесное озеро тоже подойдет но видимо не в этой стране, как это ни печально :(

бабушка
Екатеринбург

юльчик
лучше какую-то пореальнее мечту помечтать

Последний раз объясняю! Не путайте мечту и цель! Это разные вещи!

мама
Екатеринбург

А у меня вот как раз все есть. Кроме достаточного количества денег:D
Все, о чем мечтала - ну, так, для личного счастья и приключений.

И без мечтов-то жить как раз свободнее и интересней - ну, без таких категорических.

мама
Екатеринбург

это чужие примеры. ну как можно просить подсказать мечту????

мама
Екатеринбург

а как же их не путать?

как границу провести между мечтой и целью? Она ж всегда расплывчатая

бабушка
Екатеринбург

Zеленка(Ел:)
И без мечтов-то жить как раз свободнее и интересней - ну, без таких категорических

Ну Вы и сказали! КТО НЕ МЕЧТАЕТ - ТОТ НЕ ЖИВЕТ!!!! не помню это когож я процитировала...Сообщение было изменено пользователем 07-02-2006 в 12:45

мама
Екатеринбург

Ну например, можно мечтать увидеть землю из космоса. Такая мечта не может быть целью, потому что тут от тебя ничего не зависит. Либо мы доживём до космического туризма, либо не доживём:) С другой стороны можно реально откладывать деньги в банк....как будто бы на такую поездку:)

мама
Екатеринбург

Хотя не, вот у меня мечта (или все же цель...):

чтобы вокруг меня в пределах досягаемости жили такие люди, с которыми можно было бы реально приключаться и дела делать. пока маловато будет:(

мама
Екатеринбург

у меня есть мечта :) вот когда я стану эээ... старенькой чтобы был у меня мааааленький такой комплекс гостиничный с кучей всяких услуг (ресторанчик, парикмахерская и т.д). Не думаю что это цель, т.к. не стремлюсь выполнить ее, а просто сижу и мечтаю %). А целей у меня много других более приземленных :)

мама
Екатеринбург

>>КТО НЕ МЕЧТАЕТ - ТОТ НЕ ЖИВЕТ!!!!

Да ну:) Неправда. Я как раз-таки ЖИВУ!!! Еще как!
Просто я под мечтой понимаю скорее цель, но такую, которую не достигнуть планомерно. Например: мечта о любимом человеке, с которым и любовь и понимание и дружба и приключения...

бабушка
Екатеринбург

Zеленка(Ел:)
как границу провести между мечтой и целью? Она ж всегда расплывчатая

А вы поконкретнее цели перед собой ставьте! И так шаг за шагом придете от одной цели к другой! Но только не желайте много и сразу! А то получится как в сказке про рыбака и его старуху, да золотая рыбка отстанется крайней!!!

мама
Екатеринбург

Мы одинаково думаем про мечту - что это такое, не сильно от нас зависящее:)

мама
Екатеринбург

С целями-то как раз все понятно:) Шаг за шагом, день за днем.

Но мы ж тут начали про мечту ВСЕЙ ЖИЗНИ - а она у меня сбылась. Точнее, все сбывается и сбывается:) Живу внутри этой мечты, как в летающей тарелке. Летаю по жизни:)

бабушка
Екатеринбург

Zеленка(Ел:)
как раз-таки ЖИВУ!!! Еще как!

Ну раз ЖИВЕТЕ. да еще как! Значит МЕЧТАЕТЕ!!! :clap: Просто у Вас мечты наверное очень сокровенные :clap: И это здорово!!!! Счастья Вам и пусть мечты остануться мечтами, а все цели Вы обязательно достигните! Удачи вам!

бабушка
Екатеринбург

Zеленка(Ел:)
про мечту ВСЕЙ ЖИЗНИ - а она у меня сбылась.

Елена! Ну право же Вы так милы! Вся ЖИЗНЬ у Вас еще впереди!!!! Вы жить только по настоящему еще начали!!! Дерзайте! Мечтайте! И обязательно достигните всех высот!!!!

мама
Екатеринбург

у меня мечты все материальные так потихоньку идем к цели и все. а есть мечта, а которой мечтаю и боюсь одновременно что одна осуществиться. что я с не делать то буду

мама
Екатеринбург

Вообще, да:) Можно и так сказать - что сокровенные:)

Охота, конечно, чтобы мечты, которые сокровенные, стали реальностью!!! Например: чтобы люди стали настоящими людьми, перестали обжираться и драться, жили бы интересно и щасливо, в космос летали, миру - мир, сыр - людям, заводы - роботам%) Но я ж понимаю, что по крайней мере, на моем веку этого не будет.

мама
Екатеринбург

Если сказать, что после сбычи мечты всей жизни не жалко и умереть, то мне - не жалко. Умереть от радости просто. Я не собираюсь, конечно, потому что, с одной стороны, жить интересно, а с другой, детей растить надо.

Это знаете, жизнь как в детской песочнице с игрушками: я в этой песочнице нашла лучшего друга, мы собрали свои игрухи и ищем еще друзей, чтобы замутить с ними настоящую игру, если это возможно в нашей песочнице, - до самого вечера, пока мамки по домам не растащут.

автор
мама
Екатеринбург

мечта начинает проглядывать, но это что-то очень масштабное и нереальное, работаю дальше... :)

бабушка
Екатеринбург

юльчик
мечта начинает проглядывать, но это что-то очень масштабное и нереальное, работаю дальше...

Юльчик и Вам обязательно желаю счастья и удачи! Уверена что все и Вас получиться!Сообщение было изменено пользователем 07-02-2006 в 13:17

мама
Екатеринбург

мечта... у меня есь мечта:) стать великой поэтессой и писательницей:) Тока вот, блин, зачем великой - хз

автор
мама
Екатеринбург

Ifigenia

это хорошая мечта, мне нравится. но я писателем точно не стану, а вот прославится - можно :)

мама
Екатеринбург

:) давай бум мечтать прославиться:)

мама
Екатеринбург

Тута мне подумалось, что мечты начинают сбываться, когда люди не проводят резкую границу между мечтой и реальностью. Живут параллельно в обоих мирах - и эти миры срастаются. Не так, что вот сейчас я помечтаю... ах, мечты... а теперь картошку почищу.

Тема закрыта
Причина:
";