У вас есть мечта всей жизни?

мама
Екатеринбург

и прославляются прежде всего такие вот ;)

автор
мама
Екатеринбург

давай, главное мне теперь определиться со сферой, в которой хотелось бы это сделать

бабушка
Екатеринбург

Елена и Юльчик не чего вам голову зря ломать, легче всего Вам прославиться ЗДЕСЬ на форумах U-mama, или на худой конец на Ека-маме!!! Дерзайте, флаг Вам в руки!!!

автор
мама
Екатеринбург

здесь мы уже давно известны :)

мама
Екатеринбург

у меня есть мечта, но это не на всю жизнь, думаю все-равно лет через цать я ее осуществлю - хочу поехать в Рио-де-Жанейро:-)

мама
Екатеринбург

Так то цель. С целями все понятно - ставишь, намечаешь путь, достигаешь, наслаждаешься, идешь дальше.
Мечта ведь от цели отличается, правильно?
Тем более мечта ВСЕЙ ЖИЗНИ.

У меня чего-то вообще мурашки по коже, когда о формулировке думаю. Такое ощущение, что с достижением мечты ВСЕЙ ЖИЗНИ, и жизнь должна закончиться. (А чего дальше жить-то, все ж достигнуто) А если не достигнуто, то получается жить было зря.

К чему такие глобальности?

Лучше как Льва - седня помечтал, завтра передумал.

А вообще с Леликом согласная я - наслаждаться надо процессом жизни, а не какими-то конечными результатами усилий.

мама
Екатеринбург

Вообще, я начинаю для себя ощущать, что приятно, когда мечта - это что-то очень хорошеЕ, что может случиться.. но если не случиться - жизнь не кончится... Помечтать перед сном, или в долгой дороге, чтоб жизнь была светлее и приятнее... А все остальное - что-то другое... Вот ребенок(и вообще дети) для меня это цель, потому что без этого я жить не смогу...

мама
Екатеринбург

Лано, я по-простому напишу..
Моя мечта.. Пступать всегда так, чтобы потом не было мучительно больно :)
И второе.. Всегда иметь возможность путешествовать - куда хочу и сколько хочу :)
Ах да... Еще хочу знать много-много иностранных языков :)

бабушка
Екатеринбург

юльчик
здесь мы уже давно известны

Ну вот опять таки это не мечта (СТАТЬ ИЗВЕСТНЫМИ!), а цель и она достигнута!!! Придется Вам опять голову поломать над какой-то иной целью. Со чувствием к Вам и уважением! Бабушка.

самомама
Екатеринбург

А у меня есть мечта с самого детства, но она неосуществимая... и есть более мелкие мечты, которые меняются по мере их осуществления... :)

Екатеринбург

Есть мечта, но она вам не подойдет, однозначна.... Так бы поделилась, не жалко. :) она для меня - хороший двигатель по жизни. (эток вопросу зачем она нужна)

мама
Екатеринбург

думала-думала о чем я мечтаю... (целый день, блин, топик мелькает :)) действительно цели и мечты - это разные вещи. и цели я всегда ставлю реальные, т.е. сделали, и пошли дальше к следующей цели... а мечты - о несбыточном.
так вот мечт моя о "красивой жизни". т.е. когда живешь как царь маленького, но очень богатого государства, ну или, на худой конец, как голливудская звезда. когда денег так много, что о них не думаешь совсем. когда твоими делами-деньгами занимаются специально обученные люди. когда твой круг общения - это сплошь прынцы, графья и всякий другой высший свет. когда в свободное время занимаешься путешествиями, благотворительностью и пр. когда у тебя дом (лучше зАмок) с парком, где нибудь, ну например в Чехии, дача в Ницце. Домик в Калифорнии. Маленький остров в Тихом океана. ну и т.д.
вот примерно так. Сообщение было изменено пользователем 11-07-2006 в 15:52

бабушка
Екатеринбург

Молодец М.АНЯ! Девченки бирите пример! Вот мечта, так мечта. Все как в сказке - красиво!!!!! :clap: :pozdr:

мама
Екатеринбург

спасиб :)
мне эта мечта, кстати, и в жизни помогает себя чувствовать немного прынцессой :)
что-то вроде "мечтать - значит быть" ;)

Тема закрыта
Причина:
";