Опрос по следам соседней темы. Стоит ли вернуть статью за тунеядство?

автор
мама
Екатеринбург

Мне кажется, каждый может привести пример знакомого, живущего в трудоспособном возрасте за чужой счет. Так может стоит вернуть статью за тунеядство? Что вы об этом думаете?

Выберите один из вариантов:

просто посетитель
Екатеринбург

феерично

Екатеринбург

nadin343 автор темы Что вы об этом думаете?

нее, у меня трудовой нет. работать не хочу

папа
Екатеринбург

nadin343 автор темы Что вы об этом думаете?

государству насрать на бездельников.
просто следить достаточно затратно за бездельниками.
раньте это тунеядец?

Зойка-пересмешница

Статью за тунеядство -нет. Но налоги должен платить каждый здоровый взрослый человек.

мама
Екатеринбург

я не работаю, сижу дома, дети ходят в садик. Работать не хочу, муж обеспечивает. мне не нужна подобная статья. Зачем она? Работать я не пойду, оформиться смогу просто для того, чтоб числиться типа на работе

просто посетитель
Екатеринбург

рупь золотом Но налоги должен платить каждый здоровый взрослый человек.

Налог на жизнь... на воздух!

просто посетитель
Москва

рупь золотом Но налоги должен платить каждый здоровый взрослый человек.

если на тебе квартира, машина, зем участок - и так заплатишь. пошлины, штрафы возможные - тоже. от нашего государства так просто не отвертишься ))
статью за тунеядство считаю бредом

мама
Екатеринбург

Бред, конечно. То есть если женщина дома растит детей и вьет гнездо - ее по статье привлекать?

мама
Екатеринбург

АрктикА статью за тунеядство считаю бредом

+100500
каждый волен жить, как хочет
любой законный источник дохода все равно облагается налогом

мама
Екатеринбург

рупь золотом налоги должен платить каждый здоровый взрослый человек.

какие? За машину, квартиру, дачу я плачу. Какие еще-то?

Екатеринбург

nadin343 автор темы каждый может привести пример знакомого, живущего в трудоспособном возрасте за чужой счет.

допустим. И? Статья за тунеядство кого в этом случае защитит? Мужа, на чьем иждивении жена? Родителей, кормящих взрослого ребенка? А им точно эта защита нужна?
Нет, такая статья может иметь место только в обществе, где человек, не трудясь, не получает государственных благ. А если он за этими благами не гонится, какой резон государству ловить тунеядцев и тунеягодок? Никакого, только деньги тратить.

самомама
Екатеринбург

В советское время мама мне говорила, что к женщинам эта статья не относилась - женщина может быть домохозяйкой.

татьяна752

Znayka

Инь

просто посетитель
Екатеринбург

Znayka какие?

с доходов
Вот не работает человек, хватает на жизнь от сдачи недвижимости в аренду. Досталось от бабушек-дедушек-теть-дядь. Вот с этих доходов, например, и должен платить.
Или фрилансеров сейчас полно. Фотографы, дизайнеры, швеи, строители.... Они тоже многие налоги с доходов не платят

Зойка-пересмешница

В моём советском детстве у некоторых моих одноклассников мамы не работали . Никаких нареканий и "статей за тунеядство" не получали

самомама
Екатеринбург

Я думаю, что введение такой статьи уменьшило бы количество неофициально работающих, а соответственно увеличило бы сбор налогов. Алименты опять же платить стали те, кто раньше не платил.

мама
Москва

nadin343 автор темы Так может стоит вернуть статью за тунеядство?

АкуnаМаtаtа думаю, что нужно установить запрет на соц соц гарантии для тунеядцев, к примеру - чтоб они не могли пользоваться бесплатной медициной, получать бесплатное образование, получать пособия и льготы, ит.д.

капец! Пролетарии хреновы. "Отнять и поделить" вам не хочется случайно?

Екатеринбург

рупь золотом налоги должен платить каждый здоровый взрослый человек.

Вот я как бы и плачу, и сама и с предприятий. Только вот мало мне с того возвращается - ни дошкольным, ни школным. Про медицину так просто промолчу. Транспортный? Сами про дороги знаете.
Каждый волен жить как хочет.
Предлагаю налог за депутатство и налог за чиновничество.

мама
Екатеринбург

АкуnаМаtаtа нужно установить запрет на соц соц гарантии для тунеядцев

да, и на получение статусов малоимущих и так далее, то есть чтобы пособий никаких не получали и субсидий на оплату той же коммуналки не было...

GALAktika-Z Вот не работает человек, хватает на жизнь от сдачи недвижимости в аренду. Досталось от бабушек-дедушек-теть-дядь. Вот с этих доходов, например, и должен платить.

но по закону - он должен платить налог с дохода, вот за этим следить надо

GALAktika-Z Или фрилансеров сейчас полно. Фотографы, дизайнеры, швеи, строители..

тоже согласна

мама
Москва

Жанчиk Я думаю, что введение такой статьи уменьшило бы количество неофициально работающих

угу и прямо пропорционально увеличило бы число "не работающих, но числящихся"

Жанчиk Алименты опять же платить стали те, кто раньше не платил.

о боже Какие пролетарии нынче наивные, беда просто:(

мама
Екатеринбург

Анна Иванна Предлагаю налог за депутатство и налог за чиновничество.

поддерживаю :)

мама
Москва

АкуnаМаtаtа Нет, не хочется

ну слава богу хоть до этого не дожили

АкуnаМаtаtа Не платишь - не пользуешься

а нетрудовые доходы вы не рассматриваете? Или надо обязательно вкалывать как раб галерный на дядю чтобы налоги платить? зачем так узко мыслить...

просто посетитель
Екатеринбург

Анна Иванна Предлагаю налог за депутатство и налог за чиновничество.

причем, повышенный. Процентов так мисят

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";