Кризис. А как экономите вы?

Vika

НеСвятая_ а в чем? маленькими порциями?

в банках поллитровых, потом размораживаю, добавляю в борщ, в гуляш и т.д. размороженные банки испортится за несколько дней не успевают

Аноним 38

Аноним Раньше покупала бумажные полотенца для кухни, а теперь режу старые футболки, полотенца и т.д. на тряпочки.

ужОс. простое вафельное полотенце стоит 20 рублей, к слову.
рисование на коробках из-под каши, вместо фаллоимитатора - скалка, вместо жидкого мыла - обмылки в чулке . не экономия это , а патология.

безника

Аноним простое вафельное полотенце стоит 20 рублей, к слову.

Тряпочки впитывают лучше и не жалко выкинуть.

Аноним 219

Я тоже начала футболки резать, просто для влажной уборки на кухне, пачкается от кухни все быстро, выбросить не жалко.
Вот совсем не вижу ничего кримиального.
Полотенца за 20 рэ не видела)

Аноним 828

как я не хочу туда

Аноним вание на коробках из-под каши, вместо фаллоимитатора - скалка, вместо жидкого мыла - обмылки в чулке

это именно экономия. в далеком бедном детстве так и жили. чурчурчур. буду работать не на 2-х а на 3-х работах. но вот штопаные трусыноскиколготки и сникерс пиленый на троих ааааааааааааа. жуть, а не тема.....

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ужОс. простое вафельное полотенце стоит 20 рублей, к слову.

а чо такого ,я вот для протирки стола тоже пользую тряпочки. вытер и выкинул) а у меня запасов постельного белья советских времен еще х.з. на сколько хватит

Аноним 38

Аноним Полотенца за 20 рэ не видела)

на СЗ . ткани полотенечной купить, подшить еще дешевле выйдет. чой-то не по себе стало, что в гостях стол может быть вытерт б/у футбой , пусть даже и стираной.

Аноним 38

аноним это именно экономия.

мне это кажется патологией. раньше от тотального дефицита так жили. люди были вынуждены, а сейчас...
народ в выходные по половине зарплаты в ТЦ на ветер пускает , а потом суп из куриных подложек варят.
есть одна знакомая: сама к мошенникам- участникам битвы экстрасенсов по 5 тысяч несет или на обеде блины по 250р/шт покупает, а потом на коробках из -под каш рисует

просто посетитель
Екатеринбург

Девочки, а как правильно морозить кабачки? И сколько они хранятся в морозильной камере?

Аноним 219

Аноним

Вот еще я полотенца из экономии не шила. И у меня никто со столов, даже протертых тяпками, не ест.

Кошка в сапогах

А как на КАСКО сэкономить? Может кто подскажет? Не оформлять - не вариант. Нужно КАСКО.

мама
Екатеринбург

Аноним рисование на коробках из-под каши, вместо фаллоимитатора - скалка, вместо жидкого мыла - обмылки в чулке . не экономия это , а патология.

+100500

анонимно

Кошка в сапогах А как на КАСКО сэкономить?

только делать максимальную франшизу.

мама
Екатеринбург

Аноним народ в выходные по половине зарплаты в ТЦ на ветер пускает , а потом суп из куриных подложек варят.

Так возможно это разные люди?

Люблюкота как правильно морозить кабачки? И сколько они хранятся в морозильной камере?

Я кубиками режу. Пробовала натереть чтоб оладьи делать, люблю я их - но как-то не шедеврально получилось. Хранятся до следующих кабачков, если раньше не съели

Кошка в сапогах

анонимно только делать максимальную франшизу.

франшиза - это невозвратная сумма?

Может страховую подскажите?

просто посетитель
Екатеринбург

Zadilika а у меня запасов постельного белья советских времен еще х.з. на сколько хватит

списанные простыни из воинской части))
на тряпуечки для машины. Обтирочные концы в общем.
хотя для стекол микрофибра тоже есть, а как же.

Vika

Аноним ужОс. простое вафельное полотенце стоит 20 рублей, к слову

Zadilika а чо такого ,я вот для протирки стола тоже пользую тряпочки. вытер и выкинул) а у меня запасов постельного белья советских времен еще х.з. на сколько хватит

Это я про тряпочки первая написала. Я ими не стол протираю, полотенца на кухне тоже присутствуют. Вытираю, например, жир на сковородках, противнях, которые потом мою. Тряпочки именно одноразовые, что бы сразу выбросить, не стирать.

Vika

Аноним мне это кажется патологией

патология - ходить по темам и выискивать чужие патологии

мама
Екатеринбург

Единственное, что я стала делать, чтоб экономить, это ходить в магазин раз в неделю, так хоть раз всякой фигни напокупаешь, а не 3)))
В остальном, на мелочевке экономить не вижу смысла, сколько там наэкономится то?
А чтоб более-менее приличная сумма получилась, я вижу только один вариант- бросить курить нам с мужем, а то цены на сигареты растут капец как. Но что то мы пока не созрели)

просто посетитель
Москва

Аssiya Я кубиками режу

а потом, что из замороженных готовите?

анонимно

Delightik Я оплачиваю онлайн, но сами квитанции храню.
На квитанции пишу дату платежа, сумму и ставлю свою подпись. Это значит, что оплачено. И потом легко найти в платежах, если понадобиться.

Зверь Бурундук Так же, только распечатываю платежку и к квитанции прикрепляю

Это все понятно, но случись что, для суда, например, никакой силы эти бумажки иметь не будут. Синяя печать - наше все))) Жизнью научены, теперь везде приходится прикрываться.
Кабачки я кубиками режу и в пакеты по порциям, потом зимой, когда готовлю овощное рагу, то сразу из морозилки добавляю кабачки - хорошо получается. Просто осенью они уже не лезут, а все знакомые садоводы несут и несут:) нашла для себя такой способ, но не думала, что это экономия)

НеСвятая_ а в чем? маленькими порциями?

ну судя по ценам на помидоры зимой этой, то я тоже уже готова их заморозить сейчас:) люблю омлет с помидорами очень, в суп. Интересно, надо тоже попробовать.

Екатеринбург

интересно Синяя печать - наше все)))

не факт

интересно у судя по ценам на помидоры зимой этой, то я тоже уже готова их заморозить сейчас люблю омлет с помидорами очень

так же, буду морозить как урожай пойдет

jastin а потом, что из замороженных готовите?

я вчера свежий обжарила в мульте и залила яйцом
думаю с замороженым можно тоже самое

Екатеринбург

интересно никакой силы эти бумажки иметь не будут.

как так то, я сбербанк онлайн оплачиваю, все платежи отследить можно

Аноним 781

А чтоб более-менее приличная сумма получилась, я вижу только один вариант- бросить курить нам с мужем
У меня муж курил 35 лет. Уже я готова была ультиматумы ставить, была готова к разводу, сил нет.
Что вы думаете, бросил. Я то думаю, испугался , что я уйду, анн нет, говорит, чисто из экономии))))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";