Раздражающие фразочки, обороты речи и тд

Аноним 596

Чем провинились ибо, панкейки и лакомиться то?

Медуза

никого не смущает, что тема 2015 года )))

Аноним 596

Медуза,
А бесит все также, видимо))

Аноним 596

Меня раздражает только безграмотность, которую пишущие считают при этом очень даже культурной речью. В Вики словаре есть слово "ложить"... А раз уж это поколение разучилась читать книги и верит Вики, то и получается так... Как получается

Санкт-Петербург

mjshka, Ну конечно правильно "позвОнишь". Ведь мы все говорим "звОнок". Сарказм, конечно. Терпеть не могу когда делают неправильные ударения. В провинции, где используется местный говор и все так говорят - это может быть терпимым. Что тут поделаешь, если с рождения так говорят в данной местности. Тем не менее, для образованных людей это непозволительно. От просторечия в своей речи нужно избавляться. Нужно заботиться о чистоте русского языка.

Санкт-Петербург

Медуза , Тема себя не исчерпала. И в 2019 не заговорили вдруг и все поголовно на литературном русском языке?

просто посетитель
Екатеринбург

Дарьяна Невская: Терпеть не могу когда делают неправильные ударения. В провинции, где используется местный говор и все так говоря

Я думала, запятые пропускать -

Дарьяна Невская: это непозволительно.

))))
В каждом предложении))))))))))

просто посетитель
Екатеринбург

Дарьяна Невская: Ну конечно правильно "позвОнишь". Ведь мы все говорим "звОнок". Сарказм, конечно . Терпеть не могу когда делают неправильные ударения. В провинции, где используется местный говор и все так говорят - это может быть терпимым. Что тут поделаешь, если с рождения так говорят в данной местности. Тем не менее, для образованных людей это непозволительно. От просторечия в своей речи нужно избавляться. Нужно заботиться о чистоте русского языка.

Тавтология, однако))))
Не только запятые))))
Вот не люблю ерничать)))) Спровоцировали))))

Аноним 92

Официантка...Бывшая горничная... мда...

Санкт-Петербург

mjshka ,
Кофе только Он!

просто посетитель
Екатеринбург

Дарьяна Невская,
А Йоко - только Оно))))

просто посетитель
Екатеринбург

Меня ничего не раздражает. Язык живой. Он отражает происходящие в обществе процессы. Говорит нам о соц. слое, уровне образованности, территории проживания, профессии и т.п. Язык, собственно, тем и интересен, что многогранен.

Санкт-Петербург

Официантка ,
"Ваш покорный слуга" - вовсе не новомодное выражение. А наоборот устаревшее выражение.
"Не были бы вы живы — ваш покорный слуга не имел бы удовольствия вас здесь видеть и беседовать с вами". /Тургенев/

Санкт-Петербург

Ясен день ,
Может быть. А что такое Йоко?

Санкт-Петербург

Ясен день ,
Согласна, отсутствие запятых это великое преступление против чистоты разговорного русского языка )))). Я глубоко раскаиваюсь.

Каюсь, что упрощаю себе набор текста на смартфоне, где чтобы поставить запятую нужно переключать регистр. Но Вы правы, конечно, когда дело касается статьи или письма.

просто посетитель
Екатеринбург

Дарьяна Невская,
И отсутствие тире...

мама
Екатеринбург

Дарьяна Невская ,
Вы серьезно?

Аноним 64

Шмотки, вместо Вещи или Одежда
Бутик вместо Бутерброд
Ложить и класть
Цивильный вместо Приличный, Нормальный
Вкусности, полезности и прочие -сти. Кроме разве Гадости, они вполне себе в законе.
Я вас услышала ( правда иногда так ненамеренно говорю , чтобы обозначить, что услышала)

Не понимаю ещё, зачем люди на письме открывают причастный или деепричастный оборот, ставят запятую в его начале, а потом не закрывают. Типа грамотность свою показать...так запала довести оборот до конца не хватает.
Ещё дивлюсь, когда ставят запятые по принципу Вот, у меня есть 4 строчки и 20 запятых, я их щас тут все так красивенькое пристрою. И все - понеслась, выделяют запятыми все подряд.

Аноним 161

Дарьяна Невская: Кофе только Он!

Ясен день: Дарьяна Невская,
А Йоко - только Оно)))) браво !
Дарьяна Невская: Ясен день,
Может быть. А что такое Йоко?

мама
Екатеринбург

Ещё вспомнила - лонгслив

мама
Екатеринбург

«...Так то»
С Уральским акцентом особенно!
Вообще огонь))

Наберу ВАМ
меня каждый раз клинит, это я как то не так русские падежи понимаю?)

мама

alexstrasza: годовас

Тугосеря

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";